Sessione n. XXIII - Modifica della Costituzione

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.766
4.464
Гражданство
ptmls_croper_ruiie47.png



Конфедерат Bill Consideration

my.italian.free.jpg




Конституционный закон
«О поправках в Конституцию Италии»

Статья 1.
Изложить пункт 2 статьи 17 Конституции Италии следующим образом: "Статус сенатора утрачивается при изменении места жительства жителя Италии вовне территории Италии, привлечения к уголовной ответственности, неучастия в трёх и более заседаниях Сената Италии подряд. Утрата статуса сенатора фиксируется Президентом Сената в той же теме, что предназначена для подачи заявлений о приобретении статуса сенатора."

Статья 2.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Статья 2.
Признать пункт 1 статьи 4 Конституции Италии утратившим силу.

Статья 3.
Признать второе предложение статьи 33 Конституции Италии утратившим силу.

Статья 4.
Изложить первое предложение пункта 1 статьи 7 Конституции Италии в следующем виде: "Жилище и имущество неприкосновенны".

Статья 5.
Дополнить статью 12 Конституции Италии пунктом 3 следующего содержания: "Все имеют право заниматься своей профессией, служить или работать в любой части территории Италии.".
Почему так? В статье 33 пока ограничено только право областей вмешиваться в свободу передвижения жителей, имущества, трудовую деятельность. Закреплением тех же норм во второй части Конституции однозначно показывается, что не только области не имеют такого права.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.766
4.464
Гражданство
Итак, есть ли какие-то конкретные поправки, которые мы должны внести. Когда я просил обсудить это все, я не хотел создавать постоянное заседание Сената. Нам нужно какое-то решение.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Почему так? В статье 33 пока ограничено только право областей вмешиваться в свободу передвижения жителей, имущества, трудовую деятельность. Закреплением тех же норм во второй части Конституции однозначно показывается, что не только области не имеют такого права.
Ну а это что?

Я в буфете же говорил, что готовых правок у меня нет и мы в самом начале заседания решили идти поэтапно по всем вопросам с обсуждением и выработкой текстов.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.766
4.464
Гражданство
Ну а это что?

Я в буфете же говорил, что готовых правок у меня нет и мы в самом начале заседания решили идти поэтапно по всем вопросам с обсуждением и выработкой текстов.
Да, только мы идем уже месяц.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.766
4.464
Гражданство
Я так понимаю, инициатор выбыл из обсуждения? Если так, предлагаю вынести какой-то итог из заседания, определенные поправки мы обсудили.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.766
4.464
Гражданство
250px-Seal_Italian_Senate.png


VOTO

Opzioni:

per
contro

Materia di voto:
Конституционный закон "О поправках в Конституцию Италии"

my.italian.free.jpg




Конституционный закон
«О поправках в Конституцию Италии»
Статья 1.
Изложить пункт 2 статьи 17 Конституции Италии следующим образом: "Статус сенатора может быть утрачен жителем Италии при изменении субъекта регистрации, предусмотренной европейским законодательством о гражданстве, или утрате оной, привлечении к уголовной ответственности, неучастии в трёх и более заседаниях Сената Италии подряд. Утрата статуса сенатора фиксируется Президентом Сената в той же теме, что предназначена для подачи заявлений о приобретении статуса сенатора."

Статья 2.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.


Список сенаторов (на январь 2020):
- Antonio
- Lesich
- Конфедерат
- Роберт Макнамара
- EXP
- Tribunal
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.766
4.464
Гражданство
250px-Seal_Italian_Senate.png


VOTO

Opzioni:
per - 100%
contro - 0%

Hanno votato 4 senatori su 6

Risultati della votazione:
per
Конституционный закон "О поправках в Конституцию Италии"
my.italian.free.jpg




Конституционный закон
«О поправках в Конституцию Италии»
Статья 1.
Изложить пункт 2 статьи 17 Конституции Италии следующим образом: "Статус сенатора может быть утрачен жителем Италии при изменении субъекта регистрации, предусмотренной европейским законодательством о гражданстве, или утрате оной, привлечении к уголовной ответственности, неучастии в трёх и более заседаниях Сената Италии подряд. Утрата статуса сенатора фиксируется Президентом Сената в той же теме, что предназначена для подачи заявлений о приобретении статуса сенатора."

Статья 2.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.

Список сенаторов (на январь 2019):
- Antonio
- Lesich
- Кшаяршин
- Morty
- EXP
- Mace Windu
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх