Sessione n. XXII Accordo di Licenza per la migrazione

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
ptmls_croper_ruiie47.png



Morty Bill Consideration


Лайцерское соглашение о миграции

Австрия и Республика Италия, именуемые в дальнейшем Сторонами/Субъектами, в целях дальнейшего развития дружественных отношений между ними в духе уважения суверенитета, независимости и равноправия, на основе невмешательства во внутренние дела друг друга, стремясь к справедливому и гуманному урегулированию вопросов, связанных с двойной регистрацией, договорились о нижеследующем:

Статья 1
1. Каждая из Сторон признает за своими жителями (гражданами Европейской Республики) право приобрести, не утрачивая ее регистрацию, регистрацию другой Стороны.
2. Приобретение жителем одной Стороны регистрации другой Стороны осуществляется на основании свободного волеизъявления жителя на условиях и в порядке,
установленных законодательством Европейской республики а также законодательством Стороны, регистрация в котором приобретается.
3. Лицо, имеющее регистрацию обеих Сторон и постоянно проживающее на территории одной из Сторон, обязано соблюдать Конституцию/Устав и законы, уважать
традиции и обычаи Стороны постоянного проживания.
4. Лицо, имеющее регистрацию обеих Сторон и постоянно проживающее на территории одной из Сторон, находясь на территории другой Стороны, обязано соблюдать
Конституцию/Устав и законы, уважать традиции и обычаи этой Стороны.

Статья 2
1. Лицо, зарегистрированное у обеих сторон не может занимать должности в органах государственной власти в обоих субъектах одновременно.
2. Зарегистрированный житель имеет право занимать должности в органах государственной власти сторон только в одном из субъектов Европейской Республики, в
которых имеет регистрацию.

Статья 3
1. Лицо, с двойной регистрацией обеих Сторон, постоянно проживающее на территории одной из Сторон, в полном объеме пользуется правами и свободами, а также
несет обязанности жителя той Стороны, на территории которой оно постоянно проживает.
2. Без ущерба для положений настоящего Договора лицо, с двойной регистрацией обеих Сторон, не может одновременно осуществлять права и обязанности,
вытекающие из регистрации обеих Сторон.

Статья 4
Прекращение регистрации каждой из Сторон у лиц, с двойной регистрацией обеих Сторон, осуществляется в соответствии с законодательством Стороны, регистрация в
которой прекращается.

Статья 5
На жителя, с двойной регистрацией обеих Сторон, пребывающего на территории одной из Сторон, не распространяются ограничения в правах или дополнительные
обязанности, которые установлены для иностранных граждан (иное иностранное гражданство) в Стороне пребывания.

Статья 6
Споры между Сторонами, возникающие в связи с применением или толкованием настоящего Договора, решаются путем консультаций и переговоров.

Статья 7
Настоящий Договор подлежит ратификации и вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами (Официальное уведомление о ратификации в субъекте).

Статья 8
Настоящий Договор действует в течение трех месяцев со дня его вступления в силу и автоматически продлевается на последующий период в три месяца, если ни одна
из Сторон не заявит об обратном за семь дней до истечения указанного срока.

Глава Австрии
Morty
Канцлер Италии
Franz I. von Habsburg

05.11.2019
Вена, Австрия​
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Прошу Канцлера выступить.


От себя отмечу, что еще раз извиняюсь что не в порядке очереди, потому что лично я крайне возмущен тем что Канцлер, обещающий советоваться по таким делам заключает сомнительные договора. И мне очень хочется узнать, чем Канцлер мотивировал свое решение подписать этот договор?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Да, обещал, но в данном случае этот договор не несет ничего криминального. Нам не помешают люди, которые могут поднять уровень активности. А это важно, потому что новички оценивают субъекты по активности в них. Не вижу минусов, так как он направлен только на развитие Италии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Да, обещал, но в данном случае этот договор не несет ничего криминального. Нам не помешают люди, которые могут поднять уровень активности. А это важно, потому что новички оценивают субъекты по активности в них. Не вижу минусов, так как он направлен только на развитие Италии.
Каким образом он направлен на развитие Италии? Может тогда лучше закроем Италию и переедем все в Австрию?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Каким образом он направлен на развитие Италии? Может тогда лучше закроем Италию и переедем все в Австрию?
В таком случае Италия не закроется от недостатка жителей. Ты можешь уехать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
В таком случае Италия не закроется от недостатка жителей. Ты можешь уехать.
Спасибо за предложение, именно так и поступлю в случае ратификации договора. Я создавал Италию, а не придаток Австрии. И я имею прописку Италии, а не непонятно чего. И я хочу играть в Италии, а не в твоей песочнице.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Спасибо за предложение, именно так и поступлю в случае ратификации договора. Я создавал Италию, а не придаток Австрии. И я имею прописку Италии, а не непонятно чего. И я хочу играть в Италии, а не в твоей песочнице.
Слишком мало пафоса, не находишь?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Давайте снизим накал эмоций и рассмотрим текст соглашения по существу. Оформление явно показывает, что кто-то любит блокнот больше ворда (лишние переносы строки), но это не самая важная сторона, хоть и неприятно. Кто сможет по тексту соглашения дать мне ответы на следующие вопросы:
1. Жителями Италии являются в том числе и не состоящие в гражданстве Европейской Республике люди. Распространяется ли на таких лиц этот договор?
2. В Швеции регистрацию имеют региональные СМИ, а тут про какую регистрацию жителей идёт речь?
3. Судя по преамбуле уже имеются проблемы с двойной регистрацией. Можно привести хоть один пример?
4. По Конституции Италии органами государственной власти Италии являются только Сенат и Правительство. Зачем по этому договору предоставляется возможность назначать австрийцев наместниками и губернаторами?
5. А каким законом Италии может прекращаться регистрация жителя?
6. Является ли Конституционный совет органом, ведущим переговоры и консультации по спорам относительно правовых актов?
7. Денонсацией международных договоров занимается Сенат, однако внешней политикой занимается Канцлер. Каков детальный механизм выхода из договора?

И дополнительно вопрос по существу. Италия не самое безлюдное государство. Заключив такой договор, мы разрешим жителям другого региона участвовать в выборах сенатора Сената Республики от Италии и соответственно нашим выбирать чужих сенаторов. Вам не кажется, что заключение таковых договоров имеет смысл только с карликовыми странами, чтоб дать им возможность опосредованного представительства в Сенате Республики?
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Полностью поддерживаю. не вижу смысла, почему кто-то кроме итальянцев должен принимать участие в выборах Италии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Мы дождемся ответов? Morty
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Думаю, раз ответов мы не дождались, можно и голосовать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Премьер министр Республики предлагает мне переселиться в Австрию, это у вас тут норм такое. Одно государство, разные системы, а это последствия.
Учитывая то что руководство Австрии скрыто переманивает наших же жителей, о какой общей прописки может вообще идти речь?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
250px-Seal_Italian_Senate.png


VOTO

Opzioni:
Ratificare (ратифицировать)
Non ratificare (не ратифицировать)

Materia di voto:
Ратификация Лайцерского соглашения о миграции
Лайцерское соглашение о миграции

Австрия и Республика Италия, именуемые в дальнейшем Сторонами/Субъектами, в целях дальнейшего развития дружественных отношений между ними в духе уважения суверенитета, независимости и равноправия, на основе невмешательства во внутренние дела друг друга, стремясь к справедливому и гуманному урегулированию вопросов, связанных с двойной регистрацией, договорились о нижеследующем:

Статья 1
1. Каждая из Сторон признает за своими жителями (гражданами Европейской Республики) право приобрести, не утрачивая ее регистрацию, регистрацию другой Стороны.
2. Приобретение жителем одной Стороны регистрации другой Стороны осуществляется на основании свободного волеизъявления жителя на условиях и в порядке,
установленных законодательством Европейской республики а также законодательством Стороны, регистрация в котором приобретается.
3. Лицо, имеющее регистрацию обеих Сторон и постоянно проживающее на территории одной из Сторон, обязано соблюдать Конституцию/Устав и законы, уважать
традиции и обычаи Стороны постоянного проживания.
4. Лицо, имеющее регистрацию обеих Сторон и постоянно проживающее на территории одной из Сторон, находясь на территории другой Стороны, обязано соблюдать
Конституцию/Устав и законы, уважать традиции и обычаи этой Стороны.

Статья 2
1. Лицо, зарегистрированное у обеих сторон не может занимать должности в органах государственной власти в обоих субъектах одновременно.
2. Зарегистрированный житель имеет право занимать должности в органах государственной власти сторон только в одном из субъектов Европейской Республики, в
которых имеет регистрацию.

Статья 3
1. Лицо, с двойной регистрацией обеих Сторон, постоянно проживающее на территории одной из Сторон, в полном объеме пользуется правами и свободами, а также
несет обязанности жителя той Стороны, на территории которой оно постоянно проживает.
2. Без ущерба для положений настоящего Договора лицо, с двойной регистрацией обеих Сторон, не может одновременно осуществлять права и обязанности,
вытекающие из регистрации обеих Сторон.

Статья 4
Прекращение регистрации каждой из Сторон у лиц, с двойной регистрацией обеих Сторон, осуществляется в соответствии с законодательством Стороны, регистрация в
которой прекращается.

Статья 5
На жителя, с двойной регистрацией обеих Сторон, пребывающего на территории одной из Сторон, не распространяются ограничения в правах или дополнительные
обязанности, которые установлены для иностранных граждан (иное иностранное гражданство) в Стороне пребывания.

Статья 6
Споры между Сторонами, возникающие в связи с применением или толкованием настоящего Договора, решаются путем консультаций и переговоров.

Статья 7
Настоящий Договор подлежит ратификации и вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами (Официальное уведомление о ратификации в субъекте).

Статья 8
Настоящий Договор действует в течение трех месяцев со дня его вступления в силу и автоматически продлевается на последующий период в три месяца, если ни одна
из Сторон не заявит об обратном за семь дней до истечения указанного срока.

Глава Австрии
Morty
Канцлер Италии
Franz I. von Habsburg

05.11.2019
Вена, Австрия​


Список сенаторов (на ноябрь 2019):
- Antonio
- Lesich
- Конфедерат
- Роберт Макнамара
- EXP
Tribunal
 
Последнее редактирование:

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Мне не нравится избегание Канцлером ответов. Если до четверга их не поступит, то проголосую против ратификации.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Tribunal прошу принять участие в голосовании
 

Lesich

Американская История Лис
Неактивный

Lesich

Американская История Лис
Неактивный
227
154
И снова здравствуйте.

С соглашением ознакомился и, действительно, не совсем понятно, в чем его необходимость. Не особо добавило понимания и пояснение Канцлера:

Нам не помешают люди, которые могут поднять уровень активности.

По такой логике идеальным вариантом будет слить все страны в одну и радоваться, разве нет? Кроме того, открывается отличный простор для захвата других стран: можно набрать толпу из непонятно кого и отправить их в другую страну-участницу получать регистрацию. А потом вся эта толпа радостно выигрывает все выборы и, например, удваивает свое представительство в Сенате Республики, так как контролирует две страны одновременно. Это ломает весь концепт устройства Республики.

В целом я допускаю, что идея соглашения может быть хорошей, но ее реализация мне не нравится. Я поддерживаю вопросы, которые задал Конфедерат.

И, поскольку независимо от ответов на них сам текст соглашения мы изменить не можем, сейчас я голосую против ратификации. Как говорится, "выйди и зайди нормально".
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Вы вполне можете дополнить текст, направить свое особое мнение и только с ним ратифицировать. После чего Канцлер уведомляет Австрию о ратификации с данными поправками, эти поправки должна ратифицировать и Австрия и договор вступит в полную силу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх