Sessione n. XIX - Modifica della Costituzione

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
ptmls_croper_ruiie47.png



Роберт Макнамара Bill Consideration



Конституционный закон Итальянской Республики "О внесении изменений в Конституцию Итальянской Республики"

Статья 1.
Изложить пункт 1 статьи 17 Конституции Итальянской Республики следующим образом:
1. Сенатором Сената может стать только житель Италии, подав заявление в специальной для этого теме. С момента подачи заявления житель Италии считается сенатором.

Статья 2.
Изложить пункт «в» статьи 18 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
в) Выносит вотум недоверия Правительству, в этом случае все Правительство, за исключением Президента, уходит в отставку;

Статья 3.
Изложить статью 20 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
1. Сенат Италии осуществляет свою деятельность по заседаниям, которые инициирует Спикер Сената.
2. Спикер Сената избирается из числа сенаторов квалифицированным большинством голосов. Любой сенатор может провести голосование по избранию Спикера Сената и опубликовать соответствующее решение.
3. Спикер Сената ведает внутренним распорядком Сената и подписывает постановления Сената. Спикер Сената обладает правами модератора в узле Сенат Италии.

Статья 4.
Изложить статью 21 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
В случае, когда по каким-либо причинам отсутствует Спикер Сената, председательствующим на заседании Сената Италии становится Президент Италии или лицо его заменяющее.

Статья 5.
Изложить Главу II Конституции Итальянской Республики в следующем виде:

Статья 22.
Правительство Республики состоит из Президента, вице-президента и министров. Президент Республики назначает вице-президента, министров и иных глав ведомств исполнительной власти, указанных в законах и подзаконных актах Республики.

Статья 23.
Правительство Итальянской Республики является органом исполнительной власти Итальянской Республики.

Статья 24.
Правительство осуществляет исполнительные и распорядительные функции в соответствии с Конституцией, законами и иными нормативно-правовыми актами Италии и Европейской Республики.

Статья 25.
1. Президент Италии возглавляет государство и Правительство Италии, самостоятельно формирует структуру и состав Правительства и определяет основные направления внутренней и внешней политики в рамках данной Конституции.
2. Члены правительства Италии издают распоряжения и приказы, обеспечивают их исполнение. Нормативно-правовые акты Правительства обязательны к исполнению на всей территории Италии.

Статья 26.
1. Президент Италии руководит общей политикой Правительства и несет за нее ответственность. Он поддерживает единство политического и административного направлений, поощряя и координируя деятельность министерств.
2. Министры коллегиально ответственны за действия Правительства, индивидуально — за действия своих ведомств.

Статья 27.
1. В случаях, когда Президент Италии не может исполнять свои обязанности, Сенат Италии обязан рассмотреть обстоятельства ситуации и вынести решение о том, что Президент не может временно исполнять свои обязанности и обязать вице-президента или Спикера Сената, в случае отсутствия вице-президента, исполнять обязанности Президента сроком на один месяц до получения от действующего Президента письма о возобновлении работы.
2. В случае, если Президент Италии не может вновь приступить к выполнению свои обязанностей в данный срок или отсутствует вице-президент, Сенат Италии должен запросить проведение выборов Президента Италии у компетентных органов власти Европейской Республики в срок в три дня с момента устранения непреодолимых обстоятельств для проведения выборов.
3. В случае если обстоятельства, существующие в данный момент и также описанные в статье 30 данной Конституции, не позволяют провести выборы Президента Италии, Спикер Сената временно выполняет обязанности Президента до назначения выборов.

Статья 28.
Президент Италии является главой государства и представляет национальное единство. Осуществляет руководство внутренней и внешней политикой, управление гражданскими, военными делами и защитой государства, а также:
а) подписывает и обнародует законы, имеет право отклонить принятый Сенатом закон не более трех раз в одной и той же редакции, при этом отклоненная редакция проекта не может быть вынесена на повторное заседание;
б) назначает референдум в случаях, предусмотренных Конституцией;
в) издает указы, распоряжения, приказы и иные нормативно-правовые акты обязательные к исполнению на всей территории Италии;
г) назначает и отправляет в отставку губернаторов областей Италии;
д) Осуществляет иные полномочия, предусмотренные Конституцией и законами Италии.

Статья 29.
1. Президент Италии обладает правами модератора во всех узлах Италии, и может давать такое право иным членам правительства или сенаторам Сената.
2. Президент Италии утверждает внешний вид и структуру узлов Италии.

Статья 30.
1. Президент Италии избирается на должность путем всенародного, равного и тайного голосования сроком на три месяца.
2. Президент и Правительство Италии после отставки или истечения срока полномочий временно исполняют свои обязанности в полной мере до избрания нового Президента. Срок полномочий правительства равен сроку полномочий Президента.
3. Президент Италии незамедлительно отправляется в отставку если Сенат Италии, на основе выдвинутых обвинений против Президента Италии, объявляет импичмент, в соответствии с законодательством Италии.

Статья 31.
1. Выборы/назначение Президента Италии не могут проходить чаще чем один раз в шестьдесят дней.
2. Выборы Президента Италии проводит уполномоченный, компетентный орган Европейской Республики.

Статья 6.
Изложить статью 35 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
Статья 36.
1. В Италии существуют следующие области:
Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци, Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.
2. В Италии существуют два национальных округа: Северная Италия и Апеннины.
3. Национальный округ Северная Италия состоит из следующих областей: Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци.
4. Национальный округ Апеннины состоит из следующих областей: Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.

Статья 7.
Изложить пункт 1 статьи 36 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
Статья 37.
1. Каждой областью руководит губернатор, назначаемый Президентом Италии, если иное не указанно в Конституционном законе Италии.

Статья 8.
Изложить статью 37 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
Статья 38.
1. Национальные округа возглавляются наместниками, которые назначаются Президентом Италии на бессрочный срок и обладают обязанностями и полномочиями губернаторов каждой области из которых состоит вверенный им национальный округ.
2. В случае если назначается губернатор в одну из областей национального округа, то данная область изымается из национального округа и становится самостоятельным субъектом Италии, осуществляющий свою деятельность на основе данной Конституции и законов Италии.

Статья 9.
Изложить Главу IV Конституции Итальянской Республики в следующем виде:

Статья 39.
Республиканская форма правления не может быть предметом конституционного пересмотра.

Статья 40.
1. Настоящая Конституция вступает в силу после создания Итальянской республики.
2. Все подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС после создания данного единицы становятся жителями Италии.

Статья 41.
1. Все жители Итальянской республики, подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС, автоматически получают статус сенатора Сената Итальянской республики.
2. Любой сенатор вправе инициировать голосование (и выдвинуть кандидатуру) о назначении первого Президента Итальянской республики, подвести итоги и опубликовать решение, которое сразу вступает в силу. Голосование проходит в соответствии с Конституцией Италии.

Статья 42.
1. Новая Конституция Италии принимается на всеобщем референдуме в порядке, установленном законом Италии или, в случае его отсутствия, законом Европейской Республики.
2. Поправки и изменения к настоящей Конституции вносятся Сенатом Италии квалифицированным большинством и вступают в силу после подписания Канцлером Италии.

Статья 10.
Утвердить, что статьи 32, 33, 34 меняют свой порядковый номер на 33, 34, 35 соответственно.

Статья 11.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.

 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
250px-Seal_Italian_Senate.png


VOTO

Opzioni:
per
contro

Materia di voto:
Конституционный закон "О поправках в Конституцию Италии"
my.italian.free.jpg




Конституционный закон
«О поправках в Конституцию Италии»

Статья 1.
Изложить пункт 1 статьи 17 Конституции Итальянской Республики следующим образом:
1. Сенатором Сената может стать только житель Италии, подав заявление в специальной для этого теме. С момента подачи заявления житель Италии считается сенатором.

Статья 2.
Изложить статью 34 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
1. В Италии существуют следующие области:
Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци, Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.
2. В Италии существуют два национальных округа: Северная Италия и Апеннины.
3. Национальный округ Северная Италия состоит из следующих областей: Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци.
4. Национальный округ Апеннины состоит из следующих областей: Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.

Статья 3.
Дополнить Конституцию Итальянской Республики статьёй 35.1 следующего содержания:
1. Канцлером Италии на неограниченный срок может быть назначен наместник национального округа, обладающий обязанностями и полномочиями губернатора каждой из областей, входящих в данный национальный округ. Полномочия наместника национального округа прекращаются Канцлером Италии.
2. В случае если назначается губернатор в одну из областей национального округа, то данная область изымается из национального округа и становится самостоятельной административной единицей Италии, осуществляющий свою деятельность на основе данной Конституции и законов Италии.

Статья 4.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.


Список сенаторов (на ноябрь 2019):
- Antonio
- Lesich
- Конфедерат
- Роберт Макнамара
- EXP
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Думаю, Antonio, пора завершать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
250px-Seal_Italian_Senate.png


VOTO

Opzioni:
per - 100%
contro - 0%

Hanno votato 3 senatori su 5

Risultati della votazione:
adottare
Конституционный закон "О поправках в Конституцию Италии"
my.italian.free.jpg




Конституционный закон
«О поправках в Конституцию Италии»

Статья 1.
Изложить пункт 1 статьи 17 Конституции Итальянской Республики следующим образом:
1. Сенатором Сената может стать только житель Италии, подав заявление в специальной для этого теме. С момента подачи заявления житель Италии считается сенатором.

Статья 2.
Изложить статью 34 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
1. В Италии существуют следующие области:
Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци, Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.
2. В Италии существуют два национальных округа: Северная Италия и Апеннины.
3. Национальный округ Северная Италия состоит из следующих областей: Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци.
4. Национальный округ Апеннины состоит из следующих областей: Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.

Статья 3.
Дополнить Конституцию Итальянской Республики статьёй 35.1 следующего содержания:
1. Канцлером Италии на неограниченный срок может быть назначен наместник национального округа, обладающий обязанностями и полномочиями губернатора каждой из областей, входящих в данный национальный округ. Полномочия наместника национального округа прекращаются Канцлером Италии.
2. В случае если назначается губернатор в одну из областей национального округа, то данная область изымается из национального округа и становится самостоятельной административной единицей Италии, осуществляющий свою деятельность на основе данной Конституции и законов Италии.

Статья 4.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.



Список сенаторов (на ноябрь 2019):
- Antonio
- Lesich
- Конфедерат
- Роберт Макнамара
- EXP
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх