Сбор подписей за учреждение Дальне-Восточной Республики

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.447
4.139
Гражданство
320px-Flag_of_Far_Eastern_Republic.svg.png

Дальне-Восточная Республика
Окраины альянса нуждаются в защите, и ничто не защитит их лучше чем армейский корпус на территории Дальнего востока под командованием Верховного правителя Ingoldo.
200px-Coat_of_arms_of_the_Far_Eastern_Republic.svg.png

Основной закон
(К О Н С Т И Т У Ц И Я)
Дальне-Восточной Республики

Статья 1. Правовой статус
1. Дальне-Восточная Республика (так же ДВР) является унитарной страной (субъектом) Североатлантического Альянса.
2. Настоящему основному закону (конституции) Дальне-Восточной Республики ни один нормативный правовой акт, принятый на её территории, не может противоречить.
3. Дальне-Восточная Республика осуществляет свою деятельность на основе нормативных правовых актов Североатлантического Альянса и нормативных правовых актов Дальне-Восточной Республики. В случае возникновения противоречий между ними, акты Североатлантического Альянса имеют приоритет над дальневосточным законодательством.

Статья 2. Территория и суверенитет
1. Дальне-Восточная Республика занимает территории Сахалинской области ( в границах острова Сахалин и Курильских островов). Иные территории могут входят в состав Дальне-Восточной Республики согласно договорам с Североатлантическим Альянсом и (или) другими странами (субъектами) Североатлантического Альянса.
2. Народ является единственным источником власти и суверенитета в Дальне-Восточной Республике. Государственные должности Дальне-Восточной Республики могут занимать только граждане Альянса, зарегистрированные в Дальне-Восточной Республике.

Статья 3. Символы и язык
1. Флаг ДВР представлял собою полотнище (соотношение 2:3) красного цвета, в вольной части которого располагался тёмно-синий прямоугольник (кантон) в половину длины и ширины полотнища с красными литерами «Д. В. Р.», расположенными по концам треугольника.
2. Герб ДВР представляет из себя: на красном щите хвойный сосновый венок, внутри которого на фоне утренней зари с появляющимся солнцем и пятиконечной серебряной звездой (в верху фона) — скрещённые через сноп пшеницы якорь и остроконечное кайло, вниз остриём; на венке с правой стороны на красной перевязке буква «Д», с левой «В», внизу между черенками хвойных веток буква «Р» .
3. Правила использования символов ДВР и устанавливаются законом.
4. Языком ДВР является русский. ДВР признаёт и защищает языковое многообразие.

Статья 4. Столица
Столицей Дальне-Восточной Республики является город Корсаков. В столице Дальне-Восточной Республики располагаются все органы власти Дальне-Восточной Республики.

Статья 5. Административное деление
1. Дальне-Восточная Республика делится на районы.
2. Порядок управления районами устанавливается законом.
3. Территории, входящие в состав Дальне-Восточной Республики согласно договорам с Североатлантическим Альянсом и (или) другими странами (субъектами) Североатлантического Альянса, управляются напрямую органами власти Дальне-Восточной Республики.

Статья 6. Генерал-губернатор
1. Верховный правитель Дальне-Восточной Республики (далее — Верховный правитель) является главой Дальне-Восточной Республики, гарантом её Основного закона, осуществляет руководство внутренней и внешней политикой, вооруженными силами Дальне-Восточной Республики.
2. Верховный правитель обладает всей полнотой власти в Дальне-Восточной Республике. Верховный правитель обладает правами модератора на всей территории Дальне-Восточной Республики, устанавливает структуру и внешний вид узлов Дальне-Восточной Республики.
3. Верховным правителем Дальне-Восточной Республики является Ingoldo.
4. Верховный правитель может подать в отставку по собственному желанию. Верховный правитель лишается должности в случае утраты регистрации в Дальне-Восточной Республике.
5. В рамках своей компетенции Верховный правитель издаёт указы, директивы и распоряжения.
6. Особые полномочия, порядок назначения на должность и отрешения от должности, представительства за рубежом, уточняются законом.

Статья 7. Внесение изменений в Устав
Изменения в нас тоящий Основной закон (конституцию) вносятся Верховным правителем.

Статья 8. Представительство на федеральном уровне
1. Представительство Дальне-Восточной Республики на уровне Североатлантического Альянса, стран (субъектов) Североатлантического Альянса и федеральных организаций осуществляется Верховный правитель и (или) лицами, его представляющими.
2. Верховный правитель представляет Дальне-Восточную Республику в Совете Альянса.

Статья 9. Заключительные и переходные положения
1. Настоящий Основной закон (конституцию) вступает в силу с момента издания декрета об образовании Дальне-Восточной Республики.
2. Граждане Альянса, подписавшиеся под проектом учреждения Дальне-Восточной Республики и настоящим Основным законом (конституцией), со вступлением в силу настоящего Основного закона (конституции) приобретают регистрацию в Дальне-Восточной Республике.


Подписанты:
1. Ingoldo
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Герб сам сделала? Прям отл.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.447
4.139
Гражданство
Верх