Сбор подписей под петицией Администрации об изменении правил

Следует ли менять правила и разрешать многогражданственность

  • Следует

    Голосов: 5 45.5%
  • Не следует

    Голосов: 3 27.3%
  • Свой вариант, щас я вам напишу все что думаю...

    Голосов: 3 27.3%

  • Всего проголосовало
    11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Уважаемые участники проекта Политсим.

На текущий момент мы с вами можем наблюдать, как неразрешимые противоречия влиятельнейших политических сил Евразии сводят на нет любые возможности для развития государства.
За более чем полугодовой период единственное существующее государство на проекте не добилось создания приемлемой для игроков системы развития и погрязло в Парламентских обсуждениях с самого начала, сделав парламент единственным активным узлом в государстве.

Благодаря недавно проведенному опросу можно сказать, что большинство игроков проекта положительно рассматривают идею много государственности.

Не секрет, что нынешняя Евразия изначально создавалась именно как оболочка для простого создания множества субъектов и по сути как питательная микрофлора для много государственности. Однако на текущий момент она стала главным препятствием для развития проекта в целом.

Поэтому я выдвигаю идею изменения правил проекта для того что бы сделать много государственность возможной.

Вот предлагаемый мною стартовый текст поправок:

Поправки в правила проекта Политсим

Статья 1. Изложить статью 2 Правил в следующем виде:

"Статья 2.
В игровом разделе существуют государства - объединения пользователей. Государства могут быть сформированы пользователями по следующим принципам:
1. Наличие не менее трёх пользователей, которые готовы участвовать в создании государства в предложенной создателями вариации;
2. Закрепление всеми участвующими в создании государства пользователями своих намерений в виде оставления сообщений-"подписей" в теме создания государства о том, что они согласны с его созданием;
3. Наличие документа (-ов), который после утверждения станет основополагающим для государства.
Пользователи участвующие в создании государства должны иметь стаж на форуме не менее 15 суток (с момента регистрации аккаунта), а так же оставить не менее 50 сообщений."

Статья 2.
Удалить статью 1 части 4 правил.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Я до сих пор считаю что выбор в пользу единого государства был верен. Но допущенные ошибки сводят все на нет.
 

Nikolas

N

Nikolas

Опять изменения, что же вам всем так не сидится? Но голос ловите.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Такое ощущение, что у некоторых слова расходятся с голосами в опросе...и не видно тех двух альтернативных предложений...
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Почему же? Я один из этих двух и я сказал же что не проголосовал за 1 вариант потому что опрос стоит за многогражданственность, а не государственность. Я против многогражданственности, но за многогосударственность
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
hqdefault.jpg
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Кто захочет - создаст и разовьет так, что там будет уже не 3 человека, а 10-20. Кто просто так - у того и государство быстро прикроется. Никакой проблемы тут нет.
Проблема на самом деле есть, и называется она «мотивация». Если кто-то из ныне играющих реально может привести в Политсим 10-20 реально новых игроков (не ботов), то в нынешней ситуации этот игрок вполне может и в едином государстве взять всю власть в свои руки и сделать из ЕАС государство своей мечты. И для такого игрока многогосударственность как раз не должна быть интересна, тк контроль над всей игровой площадкой куда амбициознее, чем контроль над ее частью, пусть даже и самой крупной. Но итоги голосования очень наглядно показывают приоритеты: не верит никто в возможность привода хотя бы 10 игроков, имеющих шансы пройти непредвзятую проверку на клоноводство при получении гражданства ЕАС. Гораздо проще сохранить строгие проверки в нынешнем государстве и наклепать несколько государств без таких проверок, заполнить их клонами создателей государств и почивать на лаврах. Фу, как вам ещё это не надоело...
 

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Проблема на самом деле есть, и называется она «мотивация». Если кто-то из ныне играющих реально может привести в Политсим 10-20 реально новых игроков (не ботов), то в нынешней ситуации этот игрок вполне может и в едином государстве взять всю власть в свои руки и сделать из ЕАС государство своей мечты. И для такого игрока многогосударственность как раз не должна быть интересна, тк контроль над всей игровой площадкой куда амбициознее, чем контроль над ее частью, пусть даже и самой крупной. Но итоги голосования очень наглядно показывают приоритеты: не верит никто в возможность привода хотя бы 10 игроков, имеющих шансы пройти непредвзятую проверку на клоноводство при получении гражданства ЕАС. Гораздо проще сохранить строгие проверки в нынешнем государстве и наклепать несколько государств без таких проверок, заполнить их клонами создателей государств и почивать на лаврах. Фу, как вам ещё это не надоело...

Какой смысл в системе, в которой количество игроков определяет силу политического течения? Зачем вообще нужна вся игра в политику если можно привести n друзей и захватить власть?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Какой смысл в системе, в которой количество игроков определяет силу политического течения? Зачем вообще нужна вся игра в политику если можно привести n друзей и захватить власть?
Эм, а какой смысл в создании государства на три человека?
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Какой смысл в системе, в которой количество игроков определяет силу политического течения? Зачем вообще нужна вся игра в политику если можно привести n друзей и захватить власть?
Эта система называется «демократией». Если че, я никогда не скрывал, что против неё, но ещё более против смены ее на более подходящую под наши реалии систему управления незаконными способами. Дозреют игроки до осознания неизбежности отказа от демократии - будет всем счастье. Но пока мысль народная по инерции движется в направлении очередного тупика
 

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Эта система называется «демократией». Если че, я никогда не скрывал, что против неё, но ещё более против смены ее на более подходящую под наши реалии систему управления незаконными способами. Дозреют игроки до осознания неизбежности отказа от демократии - будет всем счастье. Но пока мысль народная по инерции движется в направлении очередного тупика
В реальной демократии все население не является субъектами политики напрямую заинтересованными в распределении власти. Если бы в реальности единственными кто был бы допущен голосовать на выборах депутатов гос думы были депутаты гос думы это был бы абсурд. У нас это почему то норма. Мы как герои града обречённо но которые участвуют в абсурдном эксперименте
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Почему же? Я один из этих двух и я сказал же что не проголосовал за 1 вариант потому что опрос стоит за многогражданственность, а не государственность. Я против многогражданственности, но за многогосударственность
А я - второй
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Руки прочь от Конфедерации! Ну и в целом криво написанные петиции одобрять нельзя.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх