Сбор подписей под петицией Администрации об изменении правил

Следует ли менять правила и разрешать многогражданственность

  • Следует

    Голосов: 5 45.5%
  • Не следует

    Голосов: 3 27.3%
  • Свой вариант, щас я вам напишу все что думаю...

    Голосов: 3 27.3%

  • Всего проголосовало
    11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Уважаемые участники проекта Политсим.

На текущий момент мы с вами можем наблюдать, как неразрешимые противоречия влиятельнейших политических сил Евразии сводят на нет любые возможности для развития государства.
За более чем полугодовой период единственное существующее государство на проекте не добилось создания приемлемой для игроков системы развития и погрязло в Парламентских обсуждениях с самого начала, сделав парламент единственным активным узлом в государстве.

Благодаря недавно проведенному опросу можно сказать, что большинство игроков проекта положительно рассматривают идею много государственности.

Не секрет, что нынешняя Евразия изначально создавалась именно как оболочка для простого создания множества субъектов и по сути как питательная микрофлора для много государственности. Однако на текущий момент она стала главным препятствием для развития проекта в целом.

Поэтому я выдвигаю идею изменения правил проекта для того что бы сделать много государственность возможной.

Вот предлагаемый мною стартовый текст поправок:

Поправки в правила проекта Политсим

Статья 1. Изложить статью 2 Правил в следующем виде:

"Статья 2.
В игровом разделе существуют государства - объединения пользователей. Государства могут быть сформированы пользователями по следующим принципам:
1. Наличие не менее трёх пользователей, которые готовы участвовать в создании государства в предложенной создателями вариации;
2. Закрепление всеми участвующими в создании государства пользователями своих намерений в виде оставления сообщений-"подписей" в теме создания государства о том, что они согласны с его созданием;
3. Наличие документа (-ов), который после утверждения станет основополагающим для государства.
Пользователи участвующие в создании государства должны иметь стаж на форуме не менее 15 суток (с момента регистрации аккаунта), а так же оставить не менее 50 сообщений."

Статья 2.
Удалить статью 1 части 4 правил.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Я бы подумал над конкретизацией территорий, которое может занимать создаваемое государство. Про исторические границы и все такое.
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Так как это не игрушечный проект, а все-таки проект правок к официальным правилам игры, то скажу, что тут важно не пропускать некоторых слов: в пункте 1 статьи 2 пропущено "лиц", ну или как вы хотели это сказать?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Так как это не игрушечный проект, а все-таки проект правок к официальным правилам игры, то скажу, что тут важно не пропускать некоторых слов: в пункте 1 статьи 2 пропущено "лиц", ну или как вы хотели это сказать?
А чем вам камни не нравятся? Что что, умаляйте права камней на возможность подписаться?
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
И не кажется ли Роман, что ценз стажа подписантов низок?)
Ценз никогда не являлся эффективным способом фильтрации. Слишком маленький ценз позволяет наплодить государств с ботами.
Но в чем проблема завести ботов после создания?
Слишком высокий ценз отпугивает игроков. Но если игрок целеустремленный, он подождет сколько нужно.

К тому же не совсем понятно от чего должен защищать ценз. Помнится как я пришел на НРР я почти сразу подписался за Аргентину. Вместе с многими новичками. Где бы была эта Аргентина, если бы был ценз.

А создавать государство, на которое нужно всего 3 подписи(в текущем варианте), из которых даже один бот не имеет смысла.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Кто захочет - создаст и разовьет так, что там будет уже не 3 человека, а 10-20. Кто просто так - у того и государство быстро прикроется. Никакой проблемы тут нет.
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
Мне понравился ваш взгляд на вещи с иного угла.
Ну, тогда, держите мой голосок!
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Поэтому я выдвигаю идею изменения правил проекта для того что бы сделать много государственность возможной.
ну неужели, не прошел и год. Доперло. Я об этом говорю с самого начала и как всегда меня не слушали, а теперь сами дошли до этого. Ладно что хоть доперло.

Да ладно, норм же. Вообще либерализовать, пусть делают что хотят =)
чо творится... и это я слышу от того, кто всегда говорил что 3 человека мало для функционирования государства??????
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
проголосовал за третий вариант из за формулировки
Следует ли менять правила и разрешать многогражданственность
Наверное речь шла о многогосударственности? Если так, то конечно же поддерживаю. А вот многогражданственность не поддерживаю
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Ценз никогда не являлся эффективным способом фильтрации. Слишком маленький ценз позволяет наплодить государств с ботами.
Но в чем проблема завести ботов после создания?
Слишком высокий ценз отпугивает игроков. Но если игрок целеустремленный, он подождет сколько нужно.

К тому же не совсем понятно от чего должен защищать ценз. Помнится как я пришел на НРР я почти сразу подписался за Аргентину. Вместе с многими новичками. Где бы была эта Аргентина, если бы был ценз.

А создавать государство, на которое нужно всего 3 подписи(в текущем варианте), из которых даже один бот не имеет смысла.
щас точно снег пойдет... Я всегда говорил что количество не значит качество. Пусть лучше будет меньше но качественнее чем больше но боты с клонами..
Плюсую
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Впрочем, сдается мне, что это быстро им надоест и они опять займутся говноедоством
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх