[Санкт-Петербург] Приемная Зимнего Дворца

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство

XQclhd8.png

imgpreview


ПРИЕМНАЯ ЗИМНЕГО ДВОРЦА

для обращений к Императору Российской Империи

Император и самодержец Всероссийский Александр I
 
Последнее редактирование:

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Ваше величество, обращаюсь к вам по поводу символики Восточной губернии. Как мне кажется её герб (с символикой социалистического строя) в нашем государстве просто не уместен.
А потому, прошу изменить её герб, в соответствии с вашим решением, или, если вы согласитесь, я предоставлю свой вариант.
В каком месте он социалистической?
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.909
654
Гражданство
Государь, рассмотрите пожалуйста как будет сея возможность

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕНИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

П Р И К А З
№209

В соответствии указом Императора Всероссийского от №397 от 10 декабря 2023 г.
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ходатайствовать перед Императором Всероссийским о предоставлении подданства Российской Империи KURAGIN.
2. Приказ вступает в силу с момента официального опубликования.



Санкт-Петербург, Дворцовая набережная 6.
№ 209 — 11.02.2024


Министр полции
Генерал-лейтенант Александр Александрович
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.692
430
Гражданство
Александр I


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 28
«1» марта 2024 года

1. На основании протокола голосования Государственного Совета Российской Империи, проведенного в ходе заседания №2^24, направить Императору Всероссийскому Александр I рекомендации ввести в действие Закон "О государственной службе" (Приложение 1).

2. Постановление вступает в силу немедленно.

russia1883-coa-n90.gif

З А К О Н
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 1
1. Государственная служба есть профессиональная деятельность российских граждан и подданных в органах государственной власти империи, включая органы власти и политические должности в административно-территориальных единицах империи.
2. Быть государственным чиновником есть почетная обязанность. Государственный чиновник обязан в своей работе руководствоваться российскими законами и волей государя Императора, а также проявлять должное усердие при исполнении своих служебных обязанностей.
3. Государственные чиновники могут обладать особыми привилегиями в зависимости от ранга государственной службы. Оные привилегии определяются Высочайшими указами государя Императора Всероссийского.

Статья 2
1. Настоящим определяются следующие должности в различных ветвях власти империи, относящиеся к государственной службе:
а) в исполнительной власти - все должности в Совете Министров(включая должности в министерствах);
б) в судебной власти - все должности в Сенате Российской империи;
в) в законодательной власти - должности председателя и вице-председателя Государственной Думы;
г) в законосовещательном органе, Государственном Совете – должности члена, вице-председателя и председателя Государственного Совета;
д) в Собственной Его Императорского Величества Канцелярии – все должности;
е) в Государственном банке Российской империи - все должности;
2. Разрешено прохождение государственной службы на должностях в органах власти административно-территориальных единиц империи, если административно-территориальной единицей принято решение о распространении законодательства о государственной службе на административно-территориальную единицу. В таком случае перечень должностей, относящихся к государственной службе определяется органами власти административно-территориальных единиц в соответствии с Табелью о рангах. Копия документа, содержащего такой перечень, должна быть направлена в СЕИВК.
3. Органы власти империи (а также органы власти административно-территориальных единиц империи) вправе предусматривать минимальные требования к классному чину (или военному званию) для соискателя определенной должности.

Статья 3
1. Государственная служба разделяется на гражданскую и военную.
2. Военная служба проходится исполнительной власти в министерствах, к которым отнесены вопросы государственной безопасности, государственной охраны, охраны правопорядка, борьбе с преступностью, исполнения уголовных и административных наказаний, миграции.
3. В органах власти административно-территориальных единицах военная служба также может быть предусмотрена в органах власти административно-территориальных единиц, в компетенцию которых входят охрана правопорядка и обеспечение безопасности, а также исполнения наказаний, назначенных по решению компетентных органов административно-территориальной единицы - в случаях, если законодательство империи о государственной службе распространяется на административно-территориальную единицу
4. По решению государя Императора Всероссийского военная служба может быть предусмотрена в СЕИВК.
5. Во всех иных органах власти предусмотрена гражданская служба.
6. Если к одному министерству отнесены вопросы как военной, так и гражданской службы, то в соответствующих подразделениях, подпадающих под положения части 2 настоящей статьи, проходится военная служба, а в остальных - гражданская.

Статья 4
1. Государственные чиновники имеют классный чин государственной гражданской службы или воинское звание государственной воинской службы в соответствии с Табелью о рангах.
2. Классные чины (или воинские звания) присваиваются государственным чиновникам персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью государственной службы, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности государственной службы в предыдущем классном чине и в замещаемой должности государственной службы.
3. Государь Император Всероссийский обладает правом присвоения очередного классного чина или воинского звания досрочно, а также правом присвоения следующего классного чина (или воинского звания) вне очереди.
4. Каждая должность, относящаяся к государственной службе, соответствует определенному рангу. Государственному чиновнику не может быть присвоен классный чин или воинское звание выше, чем предусмотрено рангом для определенной должности.

Статья 5.
Табель о рангах есть таблица, содержащая перечень соответствий между рангами чинов военной и гражданской службы, а также формы титулования государственных чиновников, сроки выслуги и перечень должностей, предусмотренных рангом для определенной должности.

Статья 6
1. Государственный чиновник, имеющий воинское звание, при переходе на должность, относящуюся к гражданской службе получает классный чин гражданской службы, равнозначный его воинскому званию, при этом срок нахождения в классном чине исчисляется с момента присвоения воинского звания.
2. В случае назначения на должность, относящуюся к гражданской службе, без увольнения с должности, относящейся к военной службе, а также в случае назначения на должность вице-председателя или председателя Совета Министров, члена, вице-председателя или председателя Государственного Совета, чиновник вправе сам выбрать, присвоить ли ему классный чин или продолжить службу в воинском звании.
3. При переходе с гражданской службы на военную применяются положения частей 1 и 2 настоящей статьи применяются по аналогии.

Статья 7
1. Органом власти, ответственным за вопросы государственной службы, является СЕИВК. СЕИВК ведет реестр государственных чиновников, присваивает воинские звания и классные чины, за исключением высших и наивысших, проводит проверки соблюдения законодательства о государственной службе.
2. Надзор за соблюдением законодательства о государственной службе осуществляет Прокуратура Российской империи.

Статья 8
Лицо, уполномоченное принимать на должности, относящиеся к государственной службе, при издании приказа о приеме на государственную службу, направляет его копию в СЕИВК. СЕИВК, получив приказ заносит информацию о государственном чиновника в реестр государственных чиновников и при необходимости присваивает первоначальный либо очередной классный чин или воинское звание, за исключением высших и наивысших.

Статья 9
Государственный чиновник, освобожденный от всех должностей, относящихся к государственной службе, именуется государственным чиновником в отставке. Он сохраняет классный чин (или воинское звание), а срок выслуги для присвоения очередного классного чина или воинского звания приостанавливается до возвращения на государственную службу.

Статья 10
1. Государственный чиновник может быть уволен с действительной государственной службы. Основаниями для увольнения с государственной службы являются:
а) собственное желание государственного чиновника;
б) решение Сената Российской империи - в качестве уголовного или административного наказания;
в) решение государя Императора Всероссийского – в случае с утраты высочайшего доверия либо совершения государственным чиновником действий, направленных против интересов Российской империи и императорской фамилии.
2. Государственный чиновник, уволенный с государственной службы, теряет свой классный чин (или воинское звание) и при восстановлении на государственной службе получает низший ранг в соответствии с Табелью о рангах.
3. Государь Император Всероссийский вправе своим Высочайшим указом восстановить государственного чиновника, уволенного с военной службы, в ранге на один ниже, нежели имевшийся им на момент увольнения.

Статья 11.
Государственному чиновнику в отставке, утратившему устойчивую связь с Российской империей в форме гражданства или подданства империи, при восстановлении на государственной службе присваивается классный чин (или воинское звание) рангом на один ниже, нежели имевшийся им на момент утраты гражданства (подданства). Срок выслуги для присвоения очередного классного чина (или воинского звания) в таких случаях отсчитывается с момента восстановления на государственной службе.



Председательствующий,
Губернский секретарь
Андрей Андреевич Громыко-Українець

Мариинский Дворец
Санкт-Петербург
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.776
2.546
Гражданство
Ваше Императорское Величество Александр I!

Прошу принять незамедлительные меры по защите прав и законных интересов российской компании с государственным участием ОАО «Барин», столкнувшейся с ограблением со стороны главы МИД ФРГ Kurt Inquart-Mälaren, по решению которого вчера со счёта Российской компании были безвозмездно списаны 2050 скандинавских крон.
Оставление подобного вопиющего вмешательства иностранных должностных лиц в деятельность российского бизнеса создаёт риск повторения подобных действий со стороны других государств, что крайне негативно скажется на Российской экономике.
Прошу Вас согласовать и узаконить изъятие принадлежащих виновникам хищения средств, а также афиллированных с ними лицам, активов (в первую очередь рублей и акций российских компаний) для компенсации причинённых ими убытков ОАО «Барин».

Господа советники,

Прошу инициировать рассмотрение следующего вопроса.
Вчера Kurt Inquart-Mälaren принял решение об уничтожении всей денежной массы скандинавских крон.
При этом уничтожению подверглись не только кроны на счёте Skandinaviska Imperialbanken, но и на счёте российского ОАО «Барин» в размере 2050 крон, что составляло по курсу на момент публикации отчётности ОАО «Барин» 1829 рублей. Поскольку данное изъятие средств со счёта ОАО «Барин» не было санкционировано ни акционерами данного юридического лица, ни сопровождалось выплатой эквивалентной стоимости в золоте или иных валютах, а также принимая во внимание, что золотовалютные резервы Скандинавской империи были переведены министром иностранных дел ФРГ федеральному канцлеру ФРГ, предлагаю Госсовету принять резолюцию о признании:
1. Изъятия крон со счёта ОАО «Барин» - хищением, совершенным организованной группой должностных лиц ФРГ
2. Суммы хищения - государственным долгом ФРГ перед ОАО «Барин»
3. Участников хищения - нежелательными лицами на территории РИ, подлежащими незамедлительному аресту на 30 суток с конфискацией имущества при посещении РИ.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Ваше Императорское Величество Александр I!

Прошу принять незамедлительные меры по защите прав и законных интересов российской компании с государственным участием ОАО «Барин», столкнувшейся с ограблением со стороны главы МИД ФРГ Kurt Inquart-Mälaren, по решению которого вчера со счёта Российской компании были безвозмездно списаны 2050 скандинавских крон.
Оставление подобного вопиющего вмешательства иностранных должностных лиц в деятельность российского бизнеса создаёт риск повторения подобных действий со стороны других государств, что крайне негативно скажется на Российской экономике.
Прошу Вас согласовать и узаконить изъятие принадлежащих виновникам хищения средств, а также афиллированных с ними лицам, активов (в первую очередь рублей и акций российских компаний) для компенсации причинённых ими убытков ОАО «Барин».
предлагаю предложить данному господину решить вопрос с компенсацией, в случае отказа прошу дать предложения по введению ограничительных мер
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.979
1.523
Гражданство
Александр I
Tfaxjmr.png

чтобы распечатать конверт, подтвердите получение лайком
Скрытый контент
You need to like this in order to view this content.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
CDCnGsw.png

ПИСЬМО КОРОЛЯ РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ
LIST KRÓLA RZECZYPOSPOLITEJ
Его Величеству Императору Всероссийскому Александр I

24 marca 2024 roku | 24 марта 2024 года
О прошении территориального состава Речи Посполитой
JiAbC1J.png

Ваше Императорское Величество Александр I!
Как вступивший на престол Короля Речи Посполитой, обращаюсь к Вашему Императорскому Величеству. В соответствии с представлениями о лучшем территориальном устройстве Речи Посполитой, основанном на исторической справедливости и способности органов власти Речи Посполитой к управлению вверенными землями, я нижайше прошу Вас внести изменения в территориальное устройство нашей страны.

Я прошу исключить из состава Речи Посполитой следующие территории: Лифляндию и Курляндию (Латвию), а также Эстляндию (Эстонию). Территории данных образований мало исторически связаны с Речью Посполитой, к тому же там преобладает протестантское население. При этом я прошу сохранить за Речью Посполитой территории Литвы и Восточной Пруссии. При этом, в консультации с Коронным маршауком Речи Посполитой, главой Правительства Речи Посполитой, я прошу о присоединении к Речи Посполитой территории Молдовы, которая в свое время находилась в вассальной зависимости от польского престола, а сейчас находится в запустении. Я и все органы власти Речи Посполитой постараемся приложить все посильные силы для развития как имеющихся территорий, так и, в случае Вашего согласия, Молдовы.

Всецело уповаю на Вашу мудрость, Ваше Императорское Величество. Пользуясь случаем, от всего народа Речи Посполитой желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет правления, а также выражаю искреннюю благодарность Вашему Императорскому Величеству за постоянную заботу о Речи Посполитой.

Warszawa
Król Rzeczypospolitej
Wilhelm-Akira I

fBZCEPP.png
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.413
4.119
Гражданство
А можно узнать, что за колдовство с территориями Москвы?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.346
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #811
А можно узнать, что за колдовство с территориями Москвы?
Инициатор сего Хил, он принял такие границы во время предыдущей реформы. Я решил не менять.

UPD, Скорее всего, это ради того, чтобы Мытищи не нужно было отдельно от Москвы куда-то девать.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
CDCnGsw.png

ПИСЬМО КОРОЛЯ РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ
LIST KRÓLA RZECZYPOSPOLITEJ
Его Величеству Императору Всероссийскому Александр I

24 marca 2024 roku | 24 марта 2024 года
О прошении территориального состава Речи Посполитой
JiAbC1J.png

Ваше Императорское Величество Александр I!
Как вступивший на престол Короля Речи Посполитой, обращаюсь к Вашему Императорскому Величеству. В соответствии с представлениями о лучшем территориальном устройстве Речи Посполитой, основанном на исторической справедливости и способности органов власти Речи Посполитой к управлению вверенными землями, я нижайше прошу Вас внести изменения в территориальное устройство нашей страны.

Я прошу исключить из состава Речи Посполитой следующие территории: Лифляндию и Курляндию (Латвию), а также Эстляндию (Эстонию). Территории данных образований мало исторически связаны с Речью Посполитой, к тому же там преобладает протестантское население. При этом я прошу сохранить за Речью Посполитой территории Литвы и Восточной Пруссии. При этом, в консультации с Коронным маршауком Речи Посполитой, главой Правительства Речи Посполитой, я прошу о присоединении к Речи Посполитой территории Молдовы, которая в свое время находилась в вассальной зависимости от польского престола, а сейчас находится в запустении. Я и все органы власти Речи Посполитой постараемся приложить все посильные силы для развития как имеющихся территорий, так и, в случае Вашего согласия, Молдовы.

Всецело уповаю на Вашу мудрость, Ваше Императорское Величество. Пользуясь случаем, от всего народа Речи Посполитой желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет правления, а также выражаю искреннюю благодарность Вашему Императорскому Величеству за постоянную заботу о Речи Посполитой.

Warszawa
Król Rzeczypospolitej
Wilhelm-Akira I

fBZCEPP.png
Прошение удовлетворено
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.776
2.546
Гражданство
Инициатор сего Хил, он принял такие границы во время предыдущей реформы. Я решил не менять.

UPD, Скорее всего, это ради того, чтобы Мытищи не нужно было отдельно от Москвы куда-то девать.
Да, это была спецоперация по возвращению Мытищ в родную гавань из Европейской губернии
 
Верх