[Salzburg] Дворец Мирабель || Schloss Mirabell

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
◊ SALZBURG ◊

100px-AUT_Salzburg_%28Stadt%29_COA.svg.png


ДВОРЕЦ МИРАБЕЛЬ
SCHLOSS MIRABELL

[ATTACH type="full"]369[/ATTACH]

Дворец Мирабель (Schloss Mirabell) в Зальцбурге (Salzburg) был построен по приказу князя-епископа Вольфа Дитриха фон Райтенау. Этот великолепный архитектурно-парковый ансамбль он выстроил за городской стеной в 1606 году. Дворец предназначался для тайной возлюбленной архиепископа. Звали её Саломея Альт, и первоначальное название строения было – Альтенау. В XVIII веке, по приказу нового архиепископа Франца фон Харрах, здание претерпело значительные изменения. Над проектом работал архитектор Иоганн Лукас Хильдебрандт. В архитектуре дворца стали прослеживаться характерные черты стиля барокко, появился внутренний двор. Пожар 1818 года нанёс зданию значительные разрушения. После восстановления дворца уникальный облик барокко был утрачен. От исходных интерьеров сохранились лишь Мраморный зал и богато украшенная ангелами и херувимами парадная лестница. (Фигурки на лестнице были выполнены скульптором Рафаэлем Доннером.) Много элементов было утеряно навсегда: исчезли статуэтки и вазы; декоративные карнизы и башни, украшавшие фасад. Стиль здания после реставрации стал напоминать неоклассический. Современный облик дворца — плод работы Петера де Нобеле.

[ATTACH type="full"]370[/ATTACH]​

С 1868 года дворец Мирабель считается собственностью города Зальцбург – городские власти выкупили его за 50 тыс. гульденов. С 1948 года здесь располагалась резиденция мэра. В настоящее время во дворце Мирабель находятся магистрат Зальцбурга и канцелярия бургомистра. Также здесь проходят Зальцбургские дворцовые концерты, конгрессы и торжественные церемонии награждений. Барочный декоративный парк Мирабель был создан в годы правления князя-архиепископа Иоганна Эрнста фон Туна, примерно в 1690 году. Парк оптически ориентирован на Хоэнзальцбург и Кафедральный собор. Его аллеи украшают скульптуры на мифологические темы, каменные львы и фонтаны. Устройством дворцового парка в XVII веке занимался Фишер фон Эрлах.

[ATTACH type="full"]371[/ATTACH]
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Можно избрать одного и постоянно проводить довыборы второго)
Кроме того, можно и устав поменять. Но моё мнение - см. выше. Решать не мне, но...)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Значит он его созывает, проводит съезд и переизбирает Политсовет (даже если его нет).

п.с. Моё личное мнение: я бы, на самом деле, и вовсе распустил бы партию, как отжившую своё и потерявшую изначальный стержень.
партии должны перерождаться а не ликвидироваться, тем более те, что стояли у истоков. Для того и съезд..
но возможно уже поздно, устав на удивления корявый.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Можно избрать одного и постоянно проводить довыборы второго)
Кроме того, можно и устав поменять. Но моё мнение - см. выше. Решать не мне, но...)
Выглядит так, буд то ты напакостил и радуешься. :)И типо.., если у меня не вышло, то гори все..
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
партии должны перерождаться а не ликвидироваться, тем более те, что стояли у истоков. Для того и съезд..
но возможно уже поздно, устав на удивления корявый.
Согласен. Но для меня ситуация выглядит так, особенно в свете предупреждения от МВД. И по уставу: он переписывался мной и постоянно адаптировался под меняющиеся реалии.
Выглядит так, буд то ты напакостил и радуешься. :)И типо.., если у меня не вышло, то гори все..
Нет, ну зачем же так. Просто я уже вижу разрушенный изначальный концепт коалиционной партии.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Но для меня ситуация выглядит так, особенно в свете предупреждения от МВД.
Да ладно. Даже если просрочат, то кто-то обратится в суд?! По "АдЕ" вон никто не спешит.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Согласен. Но для меня ситуация выглядит так, особенно в свете предупреждения от МВД. И по уставу: он переписывался мной и постоянно адаптировался под меняющиеся реалии.

Нет, ну зачем же так. Просто я уже вижу разрушенный изначальный концепт коалиционной партии.
Для меня выглядит...хуже, но я не хочу обострять ..тут очевидны разные подходы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну ок, допустим, Семён когда-нить обратится. Но Единоличного судьи-то не назначено)))
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Вы его сначала найдите.
А то он даже выборы игнорит.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Так поднять вопрос о доверии и проголосовать о недоверии.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
не знать - воистину приятно.
как я люблю, когда меня не втягивают в закулисье...
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
не знать - воистину приятно.
как я люблю, когда меня не втягивают в закулисье...
Иногда, даже если не участвуешь в закулисных междусобойчиках некоторые всегда указывают на тебя как на организатор..
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Иногда, даже если не участвуешь в закулисных междусобойчиках некоторые всегда указывают на тебя как на организатор..

ну что поделать.
всегда найдутся те, кто расскажут тебе, чья ты марионетка и чьим интересам служишь.
и спасибо им. а то так бы и жили в неведении.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
ну что поделать.
всегда найдутся те, кто расскажут тебе, чья ты марионетка и чьим интересам служишь.
и спасибо им. а то так бы и жили в неведении.
Как бы странно это не звучало, но лучше пусть определят в марионетки чем "дадут" почётное определение главнюка.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Верх