Республиканский союз - "Четвертая Республика" - Учредительный Съезд

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
republican-union-aeroforce-roundel-2-png.211102

Республиканский союз
"Четвертая Республика"

Программа партии

Республиканский Союз («Четвертая Республика») – объединение граждан Альянса с целью совершенствования республиканских механизмов управления и институционального сохранения и развития государства.
Это возрождение старой, хорошо известной партии ЕАС, и продолжение республиканских традиций, заложенных еще несколько лет назад, которые сегодня становятся опять актуальными.


Поддержка и совершенствование текущей политической системы Североатлантического Альянса

  • Защита и поддержка республиканских ценностей, гарантия исполнения будущей Конституции Альянса;
  • Полупрезидентская республика, в основе которой — чёткое разделение властей;
  • Создание системы политических противовесов без перегибов — противостояние президента и парламента не должны приводить к параличу работы государственного аппарата;
  • Постановка задачи формирования полного и работоспособного Правительства на базе как собственных кадров, так и с привлечением всех заинтересованных сторон;
  • Контроль Канцлера за соблюдением работоспособности политических противовесов.

Формирование и поддержка совершенно новой для проекта и нашего государства "сложно-унитарной" системы территориального устройства
  • Создание из Совета Альянса второй палаты парламента, которая будет легко адаптироваться как под малое, так и под большое число заседающих членов для решения только основных общегосударственных задач и задач взаимодействия между странами;
  • Продвижение идеи создания разных условий образования (создания, учреждения) стран Альянса — размер территории создаваемого государства должен играть значение;
  • Создание системы градации уровня автономии стран — в зависимости от количества населения в них, политической воли к соответствующим преобразованиям и общего развития территории;
  • Поддержка и развитие текущей избирательной системы с местами в парламенте и избирательными округами как базового механизма для стран в принятии политических решений.

Построить стандартную судебную систему невозможно в наших условиях
  • Верховный суд должен оставаться высшей судебной инстанцией и высшим арбитражем.
  • Верховный суд должен быть не постоянно действующим органом, а «частично временным»: судьи должны созываться для рассмотрения дел по «особо тяжёлым» статьям уголовного кодекса, при этом должен быть и один постоянный судья, в сферу компетенции которого будет входить рассмотрение административных дел и дел по «легким» уголовным статьям; требования и ограничения для такого судьи будут снижены.
  • Решения триумвирата Верховного суда обжалованию подлежать не должны.
  • Следить за порядком и соблюдением законодательства должна прокуратура или её аналог, собирающий в себе функции как прокуратуры, так и полиции. Запрет на создание собственных органов правопорядка в отдельных странах Альянса – на это у нас просто нет ресурсов.

Культурное и региональное развитие – есть залог активизации всего Альянса
  • Развитие Альянса должно проходить не только в политической части, но и культурной, для чего необходима всесторонняя поддержка стран в составе Республики;
  • Отказ от множественной прописки в странах по умолчанию;
  • Участие и проведение культурных и спортивных мероприятий в отдельных странах;
  • Политика ограниченного невмешательства во внутренние дела стран в составе Альянса. Президент или Канцлер должен брать на себя управление в отдельной стране только при условии полного паралича органов власти данной страны;
  • Развитие партийной культуры как на общем уровне, так и на региональном уровне через поддержку других политических партий и создание региональных отделений в странах Альянса;
  • Активное привлечение новых игроков как на Проект, так и в Альянс.

Вместе мы сможем построить сильное и активное государство.
Вперёд, Республика!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Я бы сказал бы что двое крайних.
Интересно, а выборы Канцлера мы не рассматриваем почему? У какаи у них временные показатели? Когда и в каком порячдке все это начнется уже известно?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Интересно, а выборы Канцлера мы не рассматриваем почему? У какаи у них временные показатели? Когда и в каком порячдке все это начнется уже известно?
Я так понимаю что будет "единый день голосования", но уже после принятия Конституции. По инсайдерской информации конституция почти готова, но ее ждет еще общественное обсуждение и референдум. Как вариант, учитывая что все же это срок в две, может быть три недели, то провести уже отдельный съезд.

В целом, учитывая нашу численность, и учитывая что в выборах в Ассамблею мы будем участвовать, то я бы отдал бы все голоса, полученные партией тебе. Сам же, раз речь зашла о выборах, буду готов выдвигаться на пост Президента Альянса.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Я так понимаю что будет "единый день голосования", но уже после принятия Конституции. По инсайдерской информации конституция почти готова, но ее ждет еще общественное обсуждение и референдум. Как вариант, учитывая что все же это срок в две, может быть три недели, то провести уже отдельный съезд.

В целом, учитывая нашу численность, и учитывая что в выборах в Ассамблею мы будем участвовать, то я бы отдал бы все голоса, полученные партией тебе. Сам же, раз речь зашла о выборах, буду готов выдвигаться на пост Президента Альянса.
В принципе интересная схема. Давай предварительно так и будем планировать, а уже ближе к самим выборам примем решение, если что-то изменится.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
В принципе интересная схема. Давай предварительно так и будем планировать, а уже ближе к самим выборам примем решение, если что-то изменится.
Отлично, пока расклад такой, если ты не против :)

Итак, я так понимаю что все другие вопросы решены?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Отлично, пока расклад такой, если ты не против :)

Итак, я так понимаю что все другие вопросы решены?
Ну да. Я так понимаю, нужно будет открыть "физически" отделение в Чехии? Нам не надо назначать там руководство случайно?\
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Ну да. Я так понимаю, нужно будет открыть "физически" отделение в Чехии? Нам не надо назначать там руководство случайно?\
Нет, не нужно. Но тему нужно будет создать. Учитывая свое отличное от остальных чувство прекрасного, я бы попросил бы тебя задать тон для отделений партий в регионах. А если проще, создай, пожалуйста, тему в Чехии, а я уже по аналогии в Японии.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Нет, не нужно. Но тему нужно будет создать. Учитывая свое отличное от остальных чувство прекрасного, я бы попросил бы тебя задать тон для отделений партий в регионах. А если проще, создай, пожалуйста, тему в Чехии, а я уже по аналогии в Японии.
Окей, хорошо)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Тогда, думаю съезд можно считать завершившемся.

Ingoldo надеюсь на плодотворную работу.

Остальных приглашаю присоединяться к нам. Вместе мы сделаем Альянс великим (опять).
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Пока так, дальше подумаю что можно придумать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Ок, спасибо.
 
Верх