[Regensburg] Старая ратуша || Altes Rathaus

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.113
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
bayernf7dhp.png

Старая ратуша | Altes Rathaus

РЕГЕНСБУРГ
90px-Wappen_Regensburg.svg.png
REGENSBURG

n3o6paxehne_2023-01-1j4dh2.png
Здание Старой ратуши Регенсбурга, являющее собой скорее комплекс административных зданий, построенных в разные исторические эпохи – одно из важнейших зданий в немецкой истории. Ведь помимо того, что ратуша выполняла свою первоначальную функцию, т.е. была официальной резиденцией бургомистра, она на протяжении двух столетий была домом для имперского собрания – рейхстага.

7e0f31407f00010170b8dgjfuq.jpg


Строительство ратуши началось еще в XIII веке, вскоре после объявления Регенсбурга вольным имперским городом. К концу столетия 55-метровая башня и главное четырехэтажное здание были построены, но ратуша почти сразу же начала обрастать различными пристройками. Здание имперской ратуши и портальное здание, связывающее его с основным зданием, появились уже к началу XV века, в середине XVII века было построено восточное крыло в стиле барокко и "рыночная башня", которая спустя полвека сгорела и была снесена, а на ее месте появилась еще одна барочная пристройка.

Здание неоднократно избиралось для проведения заседаний рейхстага Священной Римской империи; в частности, именно тут в 1532 году было принято общеимперское уголовное уложение, были сформированы Евангелическая уния и Католическая лига в 1613 году, здесь готовился текст Вестфальского мирного договора, положившего конец опустошительной Тридцатилетней войне. А с 1663 года здесь заседал постоянный рейхстаг, вплоть до падения империи во времена Наполеоновских войн.

В настоящее время в здании работает музей Рейхстага; городской муниципалитет же ведет свою работу из нового здания на Дахауплатц.

altes-rathausszcnc.jpg
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
В таких непрямых выборах всегда есть доля непрозрачности и большие интересы правящего класса. [Минутка консперологии] Возможно ХДС хочет сделать все так, чтобы они остались у руля навечно.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Как минимум возникнет, если в условной Нижней Саксонии произойдет бум рождаемости, и нам нужно будет выделить ее в отдельный округ.
Мой посыл был в том, что вероятнее всего резких изменений в ИО не будет, и в таком случае изменение их списка через изменение закона будет не слишком часто (к тому же, в законе их можно поместить в приложение же просто и менять непосредственно его).
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.113
Гражданство
  • Панель управления
  • #63
Christopher Vouasien у тебя там человек хочет рубрику писать, смотри)
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Christopher Vouasien у тебя там человек хочет рубрику писать, смотри)
Для таких вещей у меня есть своя газета. [Минутка плохого юмора] Я не буду писать в предательский контекст который предательски покинул нашу Германию! (Christopher Vouasien шучу))
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.113
Гражданство
  • Панель управления
  • #65
Мой посыл был в том, что вероятнее всего резких изменений в ИО не будет, и в таком случае изменение их списка через изменение закона будет не слишком часто (к тому же, в законе их можно поместить в приложение же просто и менять непосредственно его).
На самом деле, я подумал, тут есть большая дырка: если партия получает большинство в парламенте, она может поменять округа так, чтобы иметь большинство и быть избранными снова.
А если оставить это уполномоченному, то эта партия может назначить на этот пост правильного человека.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.641
1.022
Гражданство
На самом деле, я подумал, тут есть большая дырка: если партия получает большинство в парламенте, она может поменять округа так, чтобы иметь большинство и быть избранными снова.
А если оставить это уполномоченному, то эта партия может назначить на этот пост правильного человека.
Срок уполномоченного увеличить в три раза.
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.641
1.022
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.113
Гражданство
  • Панель управления
  • #68

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
На самом деле, я подумал, тут есть большая дырка: если партия получает большинство в парламенте, она может поменять округа так, чтобы иметь большинство и быть избранными снова.
А если оставить это уполномоченному, то эта партия может назначить на этот пост правильного человека.
Я открою тайну страшную, но и сейчас блок ХДС - Решительность в фз о формировании бундестага может прописать всё, что угодно)

В этой связи как раз можно будет закрепить принципы, на которых ИО существуют. И если в закон впишут ИО так, что будет явное искажение - это можно было бы оспорить через суд (которого пока нет).

Правда, принципы будут в этом же законе)))
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.641
1.022
Гражданство
Установление уполномоченного решается 2/3 голосов?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну, чисто в теории уполномоченного должен назначать Бундесрат.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.116
6.113
Гражданство
  • Панель управления
  • #73
Итого, сограждане, есть ли у нас какой-то консенсус?

И я думаю, было бы неплохо, если бы Destatis сваял небольшой опросик на этот счет, если это возможно сделать в сжатые сроки.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
И все таки я не понимаю зачем так усложнять выборы в Бундестаг. Это мутная схема. Вот выборы в Бундесрат таким образом проводить правильно.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Представим что у нас 3 изб. округа и 3 партии: партия А, Б и В.

Каждая партия контролирует один избирательный округ, но к партии А больше сторонников чем у партии Б или В. Она может себе позволить отослать некоторый своих сторонников в другие изб. округа чтобы там увеличить свои проценты. В итоге мы получаем то что получаем.

Чем ваша избирательная реформа лучше прямых и прозрачных выборов?
 
Верх