[Paris] Bureau «Politico»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
90

Редакция европейского политического обозревателя "Politico". В ожидании критики, замечаний и предложений о сотрудничестве.

Упразднено Декретом Директора по Реставрации №1 от 3 июня 2022 г.
 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.069
3.921
Гражданство
Я вот не могу понять, что ты тогда можешь считать "успешным" концом для партии? ТР выросла из единства вроде и двигала реформы Сапа. Реформы были осуществлён, и партия в принципе свою цель выполнена, чем не успешный конец. То что дальше было уже и не столь важно.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Описанную тобой модель (подчеркиваю, не саму "ТР") я и вовсе не могу полноценно считать партией.
Объединение для достижения целей в ближайшем будущем/команда лично под реформатора - это "временный союз", "кружок по интересам", то есть такая протопартия, для которой официальный статус только для выборов по сути.
Сама идея партии лично для меня - это наличие определенных ценностей и взглядов, которые разделяют все её члены. Партийные цели могут, да и должны постоянно сменяться. Реформа проведена =>партия занимает более консервативную позицию, защищает свою реформу, реализует её на практике, добивается максимальной отдачи от нее =>когда всё заработала, партия выбирает новый вектор, опять публично объявляет свою цель и движется к ней.
И в этом понимании конкретные личности не так важны. Если член партии не соответствует общей партийной идеологии и не способен действовать в её рамках, то он партию покидает. При этом никакого шока у сорпартийцев не происходит, даже если ушел важный для партии человек, может быть даже её лидер. Партия просто самообновляется за счет внутренних ресурсов, актуализируется и находит новых единомышленников.
Отвечая на твой вопрос, если рассматривать партию как ты, с условно "потребительской" (нет в этом определении никакого негатива) точки зрения, то тогда конечно, "ТР" свою функцию выполнила и её можно на помойку истории.
В моём же понимании, если партия "закончилась" - это уже провал, так как свидетельствует о том, что ценности и идеи, декларируемые ею, не прошли проверку временем.
Для меня "идеальное" развитие событий с "ТР": после выхода из партии Antonio и Matthieu оставшиеся члены собираются вместе, обсуждают планы на будущее, обновляют свою внутреннюю структуру в соответствии с Уставом и прочими партийными документами =>выдвигают своих кандидатов на выборы=>исходя из результатов выборов, принимая во внимания тот факт, что их сопартиец Президент - разрабатывают дальнейшие тактические и стратегические планы. И так далее.
То есть партия живет безотносительно присутствия в ней конкретных личностей, потому что фундаментальная её задача - объединять и направлять единомышленников, а не обслуживать чьи-то личные интересы.
Я не был членом "ТР" и не имею возможности судить о том, почему рассмотренный мной вариант не был реализован, был ли он вообще обсужден внутри партии и так далее. Я уже сужу по имеющимся фактам. В моём представлении развал партии после выхода из неё двух, пусть очень важных, членов - это свидетельство о том, что партия не созрела.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.069
3.921
Гражданство
Как же так сказать без матов то... В общем двоим надоела эта структура, и давно. А остальные были и не способны обновить. Собственно возможно партия и не состоятельна. В нрр такими были либо старые либо гомударствообоазующие партии. Лейбористская или консервативная к примеру, всегда были на плаву так или иначе, не смотря на то что изначально они были созданы Арманьяком, они пережили еге и много кого ещё. Тут у нас нет ресурса для такого.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Ты без матов в абсолютно корректной формулировке привел примеры успешных партий, предположил причину развала "ТР", сделал вывод, что неспособность самообновляться говорит о несостоятельности.
Именно это я и обозначил в интервью. Рад, что удалось ответить на твой вопрос.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Вообще, с развалом ТР возникает пространство для партии эволютивного развития. Будем подождать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.069
3.921
Гражданство
Ты без матов в абсолютно корректной формулировке привел примеры успешных партий, предположил причину развала "ТР", сделал вывод, что неспособность самообновляться говорит о несостоятельности.
Именно это я и обозначил в интервью. Рад, что удалось ответить на твой вопрос.

Да нет, это не моя мысль, а твоя. Я её только повторил, я так не считаю. Поэтому вопрос и был к Антону,какой финал он считал бы приемлемым.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Красивый укол в дискуссии, но когда в редакцию моего СМИ заходят и в воздух обращаются на "ты", я воспринимаю это на свой счет и отвечаю. Впредь прошу уточнять.
Если Антонио не ответит тут, сам вопрос и ответ на него обязательно войдет в следующий выпуск.
Upd
Напоминаю, что редакция всё же не является моим почтовым ящиком. Просьба отправлять свои вопросы для второй части беседы с Антонио именно мне в ЛС. Спасибо!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.069
3.921
Гражданство
Красивый укол в дискуссии, но когда в редакцию моего СМИ заходят и в воздух обращаются на "ты", я воспринимаю это на свой счет и отвечаю. Впредь прошу уточнять.
Если Антонио не ответит тут, сам вопрос и ответ на него обязательно войдет в следующий выпуск.
Да сам виноват. Просто это было в словах Антона, думал будет понятно что к нему вопрос.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Да сам виноват. Просто это было в словах Антона, думал будет понятно что к нему вопрос.
Когда Илон Маск таки создаст прибор для чтения мыслей, твое замечание будет уместным. Во время интервью я также высказал мысль о провальном развале "ТР".
Виноватым считать себя оснований не вижу, надеюсь, что от факта моего ответа никто не пострадал
.
 

LA

Неактивный

LA

Неактивный
62
14
Тут даже не о чтении мыслей лол, а о том, что слова "Илон Маск" и "создаст" почему-то находятся в одном предложении, да и еще второе имеет непосредственное отношение к первым двум.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Из контекста думаю понятно, что это просто речевой оборот. Маска я воспринимаю как прекрасного пиарщика и бизнесмена в первую очередь.
А чтение мыслей - кто знает. Чипы "Neuralink" выглядят вполне работоспособными, хотя и они немного о другом.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Как же так сказать без матов то... В общем двоим надоела эта структура, и давно. А остальные были и не способны обновить. Собственно возможно партия и не состоятельна. В нрр такими были либо старые либо гомударствообоазующие партии. Лейбористская или консервативная к примеру, всегда были на плаву так или иначе, не смотря на то что изначально они были созданы Арманьяком, они пережили еге и много кого ещё. Тут у нас нет ресурса для такого.
Это было очень условное "на плаву", но да.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.069
3.921
Гражданство
Когда Илон Маск таки создаст прибор для чтения мыслей, твое замечание будет уместным. Во время интервью я также высказал мысль о провальном развале "ТР".
Виноватым считать себя оснований не вижу, надеюсь, что от факта моего ответа никто не пострадал
.
Чёрт, блин вот ты прям выпрашиваешь. "Да, я сам виноват."
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Чёрт, блин вот ты прям выпрашиваешь. "Да, я сам виноват."
Если Антонио не ответит тут, сам вопрос и ответ на него обязательно войдет в следующий выпуск.
Для меня тут уже закончился повод для обсуждения, сам не знаю, зачем распространялся дальше. Видимо, стены редакции так действуют:)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.069
3.921
Гражданство
Честно говоря, вторая часть была похуже. Но тут я заметил лого, и вот оно точно достойно как минимум лайка.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.797
Гражданство
Говоря про кипучую деятельность и обаяние (комплименты и лесть засчитаны), автор забыл или не знает про крайне плохую репутацию.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Говоря про кипучую деятельность и обаяние (комплименты и лесть засчитаны), автор забыл или не знает про крайне плохую репутацию.
Вот ты себе сейчас... я даже не знаю, льстишь, что ли, с крайне плохой репутацией))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.797
Гражданство
Вот ты себе сейчас... я даже не знаю, льстишь, что ли, с крайне плохой репутацией))

я удивлен, что мне не задали ТОТ самый вопрос))
нет, я реально его каждый раз жду, боюсь, ибо не знаю, что отвечать, а потому.... заранее стараюсь отшучиваться.
ибо реально неловко. не знаю, как выглядит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх