Заседания ЦИК ЕР

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
cecsajao.png

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Заседания
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
За задним числом))
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Итак, дорогой коллега. Я только что опубликовал протокол голосования, а также спешу уведомить, что проголосовали только граждане ЕАС и никто посторонний вбросы не устроил:

[ATTACH=full]185[/ATTACH]
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
В связи с этим, думаю Вы согласитесь, что 2 мандата получает Демократическое движение, а также каждый из самовыдвиженцев.
Если возражений по итогам выборов нет, то предлагаю не тянуть и принять такое постановление:

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Постановление №42/18 от 1 сентября
«Об итогах выборов Парламента ЕАС IV созыва»

Центральная Избирательная Комиссия постановила:
1. Основываясь на
Протоколе голосования выборов Парламента ЕАС IV созыва, объявить избранными депутатами граждан Евразийского Союза - Antonio, Роберт Макнамара, Арман, Пал Сергеич и Fredrik.
2. Объявить выборы Парламента ЕАС IV созыва официально завершенными.
3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.


Председатель ЦИК
Евразийского Союза

Пал Сергеич
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
и да, я голосую ЗА (бюрократия, шоб ее)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Голосую за.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
ну и славно. принято единогласно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Коллега, Вы тут?
К нас в приемную поступило
обращение (товарищ утверждает, что уже не в первый раз... но мало ли где он бумажки оставлял... в книге обращений запись сделана впервые...). Я надеюсь, Вы с ним уже ознакомились.
Адресовано оно лично мне... но я лично по закону не имею права принимать решений, только коллегиально. Распространяется ли это на ответы... не знаю... В любом случае, хочу свою позицию по обращению донести сначала до Вас и обсудить с Вами итоговую позицию ЦИК.


Вы не возражаете?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Не возражаю.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Так вот. Вопрос, представленный господином Хилом, довольно щекотливый и спорный. После некоторых разъяснений опытным путем в принципе доказывается правота утверждения, что цитата по сути является ссылкой, ведущей на само решение.
НО! Во-первых, некоторые могут слово ссылка до сих пор ассоциировать лишь с Сибирью... в ЦИКе таковых, надеюсь, нет. Но я лично, признаюсь, после этого обращения сделал для себя миниоткрытие... не знал о такой функции и возможности...
А во-вторых... у нас были прецеденты на нескольких предыдущих выборах, когда цитаты не принимались к рассмотрению, и от кандидатов точно так же требовали предоставить именно ссылку в привычном понимании... Вроде бы, там прецедентов отказа из-за этого не было, все подчинялись требованиям, но все же...


Исходя из всего вышесказанного, я считаю, что имеет место быть ошибка должностного лица, вызванная некомпетентностью. Однако, это не может служить основанием для отмены результатов выборов. В сложившейся ситуации было бы полезно рекомендовать обратиться в Суд (что и было, кстати, уже сделано), но в его отсутствие это выглядит всего лишь издевкой...
Тем не менее, я считаю, что ЦИК не вправе в настоящий момент пересматривать итоги выборов. Если бы подобное заявление было подано еще во время голосования или сразу после его окончания - другой разговор, а сейчас время ушло, и такое решение теперь уже может принять только Суд.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
С момента окончания выборов прошёл уже почти месяц, более того - новый созыв уже приступил к обязанностям. Да, можно спорить о тех или иных функциях и рассуждать о том, ссылка это технически или нет, однако же предыдущие прецеденты сейчас не в пользу запроса и отмены выборов.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Я Вас услышал. Значит, мнения наши в целом совпадают. Пойду подготовлю официальный ответ нашему просителю.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Коллега, Вы верно в курсе, что там подъехала инициатива референдума...
Некоторые процессуальные недочеты там вроде решены, вопросов у меня лично нет, посему наверное вот так:


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Постановление №43/18 от 17 октября
«О назначении референдума»

Центральная Избирательная Комиссия постановила:
1. Организовать проведение референдума в период с 18 по 23 октября 2018 года, определив следующее расписание для него:
18 - 19 октября - агитация граждан по вопросу проведения референдума в публичных общественных местах;
00:00 20 октября - 23:59 22 октября - голосование в определенной председателем ЦИК теме, которая должна находиться в узле "Избирательный участок ", доступном только для граждан ЕАС;
23 октября - подведение итогов референдума отдельным постановлением ЦИК с приложением протокола голосования.
2. Определить, что вопросом, выносимым на референдум, является "Принимаете ли Вы изменения в Конституцию ЕАС?".
3. Изложить предлагаемые изменения в Конституцию ЕАС в Приложении №1.
4. Определить, что каждый гражданин ЕАС обладает одним голосом, который может быть отдан им во время голосования за вариант "За" или за вариант "Против".
5. Постановление вступает в силу с момента опубликования.


Т Р Е Т Ь Я
П О П Р А В К А


250px-emblem_of_the_er0sge.png

Статья 1.
Изложить статью 39 Конституции ЕАС в следующей редакции:
1. Изменения и дополнения к любой главе Конституции Евразийского Союза принимаются на всеобщем референдуме граждан Евразийского Союза. Также на референдуме граждан Евразийского Союза возможно принятие новой Конституции Евразийского Союза. Предложения по изменению разделов или пересмотру всего текста Конституции вносятся Президенту Евразийского Союза, который в течение пяти дней созывает Конституционное Собрание, состоящее из Президента Евразийского Союза, депутатов Парламента, председателя Верховного суда, генерального прокурора и представителя инициативной группы (если инициатором выступала группа граждан). Конституционное Собрание обсуждает предложенные поправки или предложенный текст, формулирует их, подготавливает общий текст, после чего проводит голосование, на которое выносится вопрос об одобрении поправок либо их отклонении (одобрении новой Конституции или ее отклонение). В случае их одобрения Президент назначает референдум, на который выносит данные поправки (данный новый проект Конституции). На голосовании в Конституционном собрании каждый член Собрания имеет 1 голос (вне зависимости от совмещения должностей, представленных в Собрании). Решение в Конституционном Собрании считается принятым, если за его принятие проголосовало более половины членов Собрания от общей установленной численности Собрания.
2. Предложения о поправках в Конституцию Евразийского Союза или предложение о принятии новой Конституции Евразийского Союза могут вносить: Президент Евразийского Союза, Парламент (в лице Спикера Парламента ЕАС), группа граждан в составе не менее 30% от общей численности граждан ЕАС на момент сбора инициативной группы. Поправки считаются принятыми, если за них проголосовало более 60 процентов граждан Евразийского Союза, при условии, что в голосовании приняло участие не менее 60 % граждан Евразийского Союза.
3. Изменения и дополнения к главам 2-5 Конституции ЕАС могут быть приняты так же через конституционный закон, принимаемый Парламентом. Предложения об изменении и дополнении данных разделов могут вносить Президент Евразийского Союза, Парламент (в лице Спикера Парламента), Верховный суд (в лице любого из его членов).



Председатель ЦИК
Евразийского Союза

Пал Сергеич
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Нормально вроде все.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Что касается второго запроса от жителя Италии, то, не знаю согласитесь ли Вы со мной, но у меня возникло там очень много вопросов.

Начать с того, что статья 4 Закона о ЦИК гласит: "Центральная избирательная комиссия Евразийского Союза вправе проводить выборы и референдумы в административно-территориальных единицах Евразийского Союза, если в ЦИК ЕАС поступит соответствующий запрос от административно-территориальной единицы ".
Можно ли считать запрос от жителя запросом от всей АТЕ? Хотя это наверное все же вопрос трактовки.


Другие вопросы все же серьезнее. Часть 1 статьи 40, на которую ссылается проситель, ничего не говорит об основаниях назначения референдума. (1. Новая Конституция принимается на всеобщем референдуме Италии простым большинством голосов и вступает в силу после их подписания Канцлером Италии. Организация референдума возлагается при этом на ЦИК ЕАС.). Также в Конституции нигде не сказано, что же есть такое "бездействие Президента Сената" (основание, приводимое заявителем для назначения Конституции), зато прописана процедура его замены (статья 21).

В общем, у меня большие сомнения в том, что таковой референдум может быть назначен.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Верх