Рабочий кабинет министра внутренних дел Российской империи

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
400px-Lesser_coat_of_arms_of_the_Russian_Empire.svg.png

Кабинет министра

Министр - генерал-лейтенант Александр Александрович
 
Последнее редактирование:

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Оставить Ильича или убрать...
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
Спустя долгое время всё же присутствую.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Отличное товарищи начальники департаментов.

Первое что хочу отметить, всю служебную переписку, обращения, адресованные от вас прошу направлять не в приемную министерства, а непосредственно сюда, в кабинет министра.

Что касается текущих задач:
Karadzic хотелось бы услышать Ваши предложения относительно вопросов дальнейшего территориального развития, стоит ли создавать форумы генерал-губеранторств, если они будут не заселены?

sergey.vor98 от Вас в ближайшее время потребуется провести опрос жителей страны на предмет того где они будут прописаны, Его Величество в ближайшее время подпишет закон о прописке и нужно будет его реализовать.
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
По поводу переписки понял. Так будет удобнее.

Что касается территориального устройства, то тут дело в следующем. На мой взгляд, непродуктивно создавать пустые форумы генерал-губернаторств. Нам следуют создавать их по мере заселения.

Однако, я хотел бы, чтобы в рамках будущей всероссийской "перерегистрации" нашим гражданам и подданным было бы показано существование огромного количества генерал-губернаторств. Мы должны всячески поддержать любое возможное желание заселить их и развивать.

С этой целью я в ближайшее время планирую разработать проект нового путеводителя по России. По срокам это будет сделано примерно к началу недели, о которой идёт речь в недавно принятом законе о регистрации.
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
Уважаемый министр внутренних дел господин Арман!
Уважаемые коллеги!

1. Предлагаю закончить структуризацию форумов наших земель. С этой целью выношу на ведомственное обсуждение следующий вид упомянутого узла:
  • Земли Российской Империи
    • Кавказское генерал-губернаторство
      • Краснодар
    • Московское генерал-губернаторство
      • Москва
    • Туркестанское генерал-губернаторство
      • Душанбе
    • Уральское генерал-губернаторство
      • Челябинск
Ранее я уже выступал с инициативой переименовать узел в "Земли", что, учитывая проведённую территориальную реформу, выглядит более логичным. Кроме того, вижу необходимым разгрузить наш форум и "раскидать" уже созданные темы по создаваемым генерал-губернаторствам. Тем самым, мы не только добьёмся этой цели, но и определённым образом "прорекламируем" наши генерал-губернаторства потенциальным гражданам и подданным, нашим соотечественникам.
2. Предлагаю изменить форму для получения гражданства/подданства, точнее последний её пункт и закрепить его в следующем виде "Генерал-губернаторство из числа доступных, где желаете проживать". Соответственно, в той же теме следует перечислить четыре доступных для проживания генерал-губернаторства.
3. Продолжая прошлый пункт, считаю необходимым отойти от практики регистрации в конкретном городе и перейти к "губернаторской": каждый гражданин/подданный регистрируется именно в генерал-губернаторстве. А уже внутри может контролироваться конкретный город его проживания. Готов подготовить соответствующие поправки в наше законодательство, но хочу сначала узнать ваше мнение.
С уважением,
Генерал-губернатор Кавказа,
Начальник Департамента общегражданских дел и территориального развития Karadzic
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1.А почему только 4 генерал-губернаторства?
2. Не возражаю
3. Не возражаю
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
1. Поскольку у нас есть готовые темы к четырём губернаторствам. Не вижу смысла создавать сразу пустые форумы и плодить сущности.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
1. Поскольку у нас есть готовые темы к четырём губернаторствам. Не вижу смысла создавать сразу пустые форумы и плодить сущности.
согласен, издавайте приказ
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
Уважаемый министр внутренних дел господин Арман!
С целью структуризации форумов наших земель прошу:
1. Переместить следующие темы в форум "Москва" Московского генерал-губернаторства:
2. Переместить следующие темы в форум "Душанбе" Туркестанского генерал-губернаторства:
3. Переместить следующую тему в форум "Челябинск" Уральского генерал-губернаторства:

С уважением,
Генерал-губернатор Кавказа,
Начальник Департамента общегражданских дел и территориального развития Karadzic
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
Уважаемый министр внутренних дел господин Арман!

Предлагаю "расконсервировать" некоторые темы, находящиеся сейчас в Государственном архиве МВД РИ. Думаю, это пойдёт на пользу в деле развития наших земель.

В этой связи считаю нужным:
  1. Перенести тему "[Ашхабад] Аэропорт" в узел Туркестанского генерал-губернаторства.
  2. Перенести тему "[Москва] Красная площадь" в узел "Москва" Московского генерал-губернаторства.



С уважением,
Генерал-губернатор Кавказа,
Начальник Департамента общегражданских дел и территориального развития Karadzic
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Уважаемый министр внутренних дел господин Арман!

Предлагаю "расконсервировать" некоторые темы, находящиеся сейчас в Государственном архиве МВД РИ. Думаю, это пойдёт на пользу в деле развития наших земель.

В этой связи считаю нужным:
  1. Перенести тему "[Ашхабад] Аэропорт" в узел Туркестанского генерал-губернаторства.
  2. Перенести тему "[Москва] Красная площадь" в узел "Москва" Московского генерал-губернаторства.



С уважением,
Генерал-губернатор Кавказа,
Начальник Департамента общегражданских дел и территориального развития Karadzic
Перенесено
 
Верх