Рабочие документы Президента Республики Сингапур

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
200px-Flag_of_the_President_of_Singapore.svg.png

РАБОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
Президента Республики Сингапур
для работы с документами
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство


я не понимаю, объясните о каких доходах идет речь и о каких обязательствах.


ЦБ может получать доход, например через обменный курс или же через владение акциями (дивиденды). Обязательства - это, например, взносы государства в международную организацию. Тут говорится что если по дип договору мы обязаны что-то заплатить, то платить будет не ЦБ, а бюджет (грубо говоря). И наоборот, если по дип соглашению ЦБ должен что-то заплатить, то он будет платить из своих средств, а не из бюджета.




как это согласуется с пунктом 3 статьи 2?


Согласуется как отсутствие запрета на получение прибыли, но цель ЦБ не прибыль, а работа.



требуется ли это пояснение, и что именно оно поясняет. лично мне первый пункт дает понимание хоть чего-то, а вот второй ни о чем.


Это пояснение что Банк РС самый главный банк в РС, банк над банками )



Насколько я понимаю, Банк не подчиняется президенту, а является независимым органом власти. Экономической. Насколько тогда целесообразно включать его в правительство?


Так он и не включается в правительство, где это ты нашел такое?



То есть период полномочий председателя банка не ограничен, процедура снятия не прописана. Это диктатор в сфере экономики, как я понимаю.


Это прописывается в положении о ЦБ (которое принимается на уровне закона), это можно прописать там.



Насколько я понимаю, нигде больше совет директоров не упоминается. То есть, кроме как данной статьи у него нет никаких полномочий. Значит мнение данных представителей может не учитываться. Зачем тогда он нужен?


Это нужно что бы было упоминание в законе, сами полномочия будут прописываться в положении.



поясните. мне казалось что налогами занимается парламент, а бюджетом МЭ (который из закона выше не причастен к правительству)


Мы выше уже же сошлись что МЭ это министерство правительства, это один. Два - пункт о политике, а не о самих налогах. Т.е. ЦБ и МЭ разрабатывает политику в сфере налогообложения и бюджетирования, готовит соответствующие законы, которые после рассматриваются парламентом.



Поясните, зачем это и при чем тут Президент Сингапура?


Да, тут, наверное, лучше не Президент, а правительство или парламент может разрешить.


межбанковские разве не в одно слово? и исходя из контекста, я понимаю что банк сингапура и банк россии могут абсолютно самостоятельно затеять совместное предприятие, и правительство и парламент никак этому не помешает. Нам это необходимо?


А почему нет? Но любые международные акты, касающиеся государств должны быть ратифицированы, а междусобойчики могут и не регулироваться на уровне государства.



Так, что еще за кредитные организации. Есть государственные и публичные. Есть еще банки, которые как я понимаю и то и то. "Банк — это коммерческое юридическое лицо". Кстати вопрос из предыдущего закона. Что еще за коммерческое лицо?


Кредитная организация - это и есть банк. Кредитная и государственная - это разные понятия. Коммерческое лицо это еще другое понятие, можно, конечно поправить лицо на организацию. коммерческое лицо - это организация, цель которой извлечение прибыли, не коммерческая - например партия или ОО.




зачем банковские с большой буквы? То есть банк сингапура может все это делать с организациями и правительством, я правильно понимаю?


При замене выскочила большая Б. Да, может.



Так МЭ или правительству? Не очень понял это уточнение


МЭ часть правительства. Кредит выдается правительству в лице МЭ.



Имеется ввиду что все бюджетные деньги будут лежать в этом банке?


Физически, да.



банк же не для прибили основан?


Но он может ее получать, выше я уже писал. И он обязан о ней отчитываться, что бы как раз не стать коммерческой организацией.



у нас есть пояснение что имеется ввиду под резидентами и нерезидентами?


Это касается банков, описание будет в законе о банках.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Опустил вопросы по оформлению. Вообще, вроде бы законы же проверялись на опечатки и оформление перед принятием )
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Т.е. ЦБ и МЭ разрабатывает политику в сфере налогообложения и бюджетирования, готовит соответствующие законы, которые после рассматриваются парламентом.
А точно ли стоит сюда подключать БРС? Мне кажется, что тут доминирующая роль у МЭ должна быть все же.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я просто хочу понять, насколько у меня веские причины для отклонения, +составить сопроволительную документацию (надеюсь АП поможет). Из критичных вещей это опечатка в первой статье в первом законе, и отсутствующие механизмы для снятия и контроля за председателем банка во втором. Это так?
Достаточно веские для отклонения.

В первом законе несколько опечаток + упоминание государственных организаций.

Во втором маленькие опечатки + статья 8 (замена Президента). Возможно, исключение/корректировка функции БРС по разработке налоговой бюджетной политики, но это момент дискуссионный.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Хорошо, благодарен за пояснения. Всё стало намного понятней. Надеюсь с помощью АП успеем до конца срока подписания составить сопроволительную документ и отправить на доработку.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Опустил вопросы по оформлению. Вообще, вроде бы законы же проверялись на опечатки и оформление перед принятием )
Ну, когда свой текст проверяешь часто же глаза замыливаются.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Достаточно веские для отклонения.

В первом законе несколько опечаток + упоминание государственных организаций.

Во втором маленькие опечатки + статья 8 (замена Президента). Возможно, исключение/корректировка функции БРС по разработке налоговой бюджетной политики, но это момент дискуссионный.
Ну, ты отмечай, сразу что бы внести повторно, поправить и одним днем принять. В этом нет проблем.
 
Верх