Рабочие документы Президента Республики Сингапур

Fredrik Mälaren

Затемнённый абсолютист
Монарх Швеции

Fredrik Mälaren

Затемнённый абсолютист
Монарх Швеции
9.091
3.308
Политсимы
0.00
Марки
0.00
Динары
0.00
Гражданство
200px-Flag_of_the_President_of_Singapore.svg.png

РАБОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
Президента Республики Сингапур
для работы с документами

Последнее редактирование:

Antonio

Федеральный Канцлер Германии

Antonio

13.676
3.338
Политсимы
0.00
Марки
0.00
Динары
0.00
Гражданство

я не понимаю, объясните о каких доходах идет речь и о каких обязательствах.

ЦБ может получать доход, например через обменный курс или же через владение акциями (дивиденды). Обязательства - это, например, взносы государства в международную организацию. Тут говорится что если по дип договору мы обязаны что-то заплатить, то платить будет не ЦБ, а бюджет (грубо говоря). И наоборот, если по дип соглашению ЦБ должен что-то заплатить, то он будет платить из своих средств, а не из бюджета.

как это согласуется с пунктом 3 статьи 2?

Согласуется как отсутствие запрета на получение прибыли, но цель ЦБ не прибыль, а работа.

требуется ли это пояснение, и что именно оно поясняет. лично мне первый пункт дает понимание хоть чего-то, а вот второй ни о чем.

Это пояснение что Банк РС самый главный банк в РС, банк над банками )

Насколько я понимаю, Банк не подчиняется президенту, а является независимым органом власти. Экономической. Насколько тогда целесообразно включать его в правительство?

Так он и не включается в правительство, где это ты нашел такое?

То есть период полномочий председателя банка не ограничен, процедура снятия не прописана. Это диктатор в сфере экономики, как я понимаю.

Это прописывается в положении о ЦБ (которое принимается на уровне закона), это можно прописать там.

Насколько я понимаю, нигде больше совет директоров не упоминается. То есть, кроме как данной статьи у него нет никаких полномочий. Значит мнение данных представителей может не учитываться. Зачем тогда он нужен?

Это нужно что бы было упоминание в законе, сами полномочия будут прописываться в положении.

поясните. мне казалось что налогами занимается парламент, а бюджетом МЭ (который из закона выше не причастен к правительству)

Мы выше уже же сошлись что МЭ это министерство правительства, это один. Два - пункт о политике, а не о самих налогах. Т.е. ЦБ и МЭ разрабатывает политику в сфере налогообложения и бюджетирования, готовит соответствующие законы, которые после рассматриваются парламентом.

Поясните, зачем это и при чем тут Президент Сингапура?

Да, тут, наверное, лучше не Президент, а правительство или парламент может разрешить.

межбанковские разве не в одно слово? и исходя из контекста, я понимаю что банк сингапура и банк россии могут абсолютно самостоятельно затеять совместное предприятие, и правительство и парламент никак этому не помешает. Нам это необходимо?

А почему нет? Но любые международные акты, касающиеся государств должны быть ратифицированы, а междусобойчики могут и не регулироваться на уровне государства.

Так, что еще за кредитные организации. Есть государственные и публичные. Есть еще банки, которые как я понимаю и то и то. "Банк — это коммерческое юридическое лицо". Кстати вопрос из предыдущего закона. Что еще за коммерческое лицо?

Кредитная организация - это и есть банк. Кредитная и государственная - это разные понятия. Коммерческое лицо это еще другое понятие, можно, конечно поправить лицо на организацию. коммерческое лицо - это организация, цель которой извлечение прибыли, не коммерческая - например партия или ОО.

зачем банковские с большой буквы? То есть банк сингапура может все это делать с организациями и правительством, я правильно понимаю?

При замене выскочила большая Б. Да, может.

Так МЭ или правительству? Не очень понял это уточнение

МЭ часть правительства. Кредит выдается правительству в лице МЭ.

Имеется ввиду что все бюджетные деньги будут лежать в этом банке?

Физически, да.

банк же не для прибили основан?

Но он может ее получать, выше я уже писал. И он обязан о ней отчитываться, что бы как раз не стать коммерческой организацией.

у нас есть пояснение что имеется ввиду под резидентами и нерезидентами?

Это касается банков, описание будет в законе о банках.

Antonio

Antonio

13.676
3.338
Политсимы
0.00
Марки
0.00
Динары
0.00
Гражданство
Опустил вопросы по оформлению. Вообще, вроде бы законы же проверялись на опечатки и оформление перед принятием )

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Президент Конвента

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Президент Конвента
6.766
5.595
Политсимы
0.00
Марки
0.00
Динары
0.00
Гражданство
Т.е. ЦБ и МЭ разрабатывает политику в сфере налогообложения и бюджетирования, готовит соответствующие законы, которые после рассматриваются парламентом.
А точно ли стоит сюда подключать БРС? Мне кажется, что тут доминирующая роль у МЭ должна быть все же.

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Президент Конвента

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Президент Конвента
6.766
5.595
Политсимы
0.00
Марки
0.00
Динары
0.00
Гражданство
Я просто хочу понять, насколько у меня веские причины для отклонения, +составить сопроволительную документацию (надеюсь АП поможет). Из критичных вещей это опечатка в первой статье в первом законе, и отсутствующие механизмы для снятия и контроля за председателем банка во втором. Это так?
Достаточно веские для отклонения.

В первом законе несколько опечаток + упоминание государственных организаций.

Во втором маленькие опечатки + статья 8 (замена Президента). Возможно, исключение/корректировка функции БРС по разработке налоговой бюджетной политики, но это момент дискуссионный.

Fredrik Mälaren

Затемнённый абсолютист
Монарх Швеции

Fredrik Mälaren

Затемнённый абсолютист
Монарх Швеции
9.091
3.308
Политсимы
0.00
Марки
0.00
Динары
0.00
Гражданство
Хорошо, благодарен за пояснения. Всё стало намного понятней. Надеюсь с помощью АП успеем до конца срока подписания составить сопроволительную документ и отправить на доработку.

Fredrik Mälaren

Затемнённый абсолютист
Монарх Швеции

Fredrik Mälaren

Затемнённый абсолютист
Монарх Швеции
9.091
3.308
Политсимы
0.00
Марки
0.00
Динары
0.00
Гражданство
Опустил вопросы по оформлению. Вообще, вроде бы законы же проверялись на опечатки и оформление перед принятием )
Ну, когда свой текст проверяешь часто же глаза замыливаются.

Antonio

Antonio

13.676
3.338
Политсимы
0.00
Марки
0.00
Динары
0.00
Гражданство
Достаточно веские для отклонения.

В первом законе несколько опечаток + упоминание государственных организаций.

Во втором маленькие опечатки + статья 8 (замена Президента). Возможно, исключение/корректировка функции БРС по разработке налоговой бюджетной политики, но это момент дискуссионный.
Ну, ты отмечай, сразу что бы внести повторно, поправить и одним днем принять. В этом нет проблем.

Верх