ПХЕНЬЯН || Аэропорт Сунан || 평양순안국제공항

Уильям Лай

Президент Банка Японии

Уильям Лай

Президент Банка Японии
367
200
Гражданство
Пхеньян | 평양

Корея


Пхеньянский международный аэропорт Сунан
평양순안국제공항


1280px-North_Korea-Pyongyang-Sunan_International_Airport-02.jpg

Пхеньянский международный аэропорт Сунан (кор. 평양순안국제공항) — основной аэропорт КНДР, главный транзитный узел государственной авиакомпании Air Koryo. Расположен в 25 км от центра Пхеньяна.

По состоянию на 2011 год режим работы аэропорта летом — с 6:00 до 22:00, а зимой — с 7:00 до 21:00. Сунан имеет 2 взлётно-посадочные полосы (01/19 и 17/35), по состоянию на 2022 год аэропорт эксплуатирует одну взлётно-посадочную полосу (17/35). Полоса оснащена системой КГС(ILS). В этом аэропорту базируется национальная государственная авиакомпания Air Koryo. В 2011 году началась реконструкция аэропорта. К июлю 2015 года был построен новый терминал.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
*На ночном рейсе Токио-Пхеньян Премьер-министр Японии Които Акира прибыл с официальным дружественным визитом на Корейский полуостров по приглашению Блистательного товарища Yun Seok-el
ad94e421.jpg
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
*Които Акира спустился с трапа самолета, приподняв руку в традиционном корейском приветствии и произнеся следующую фразу: "Мансэ Чосон Миджуджуи Инмин Конхвагук!".
 

Уильям Лай

Президент Банка Японии

Уильям Лай

Президент Банка Японии
367
200
Гражданство
*Които Акира спустился с трапа самолета, приподняв руку в традиционном корейском приветствии и произнеся следующую фразу: "Мансэ Чосон Миджуджуи Инмин Конхвагук!".
*заметив премьер-министра, принялся махать рукой, не сдерживая улыбки и идя на встречу.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
*заметив премьер-министра, принялся махать рукой, не сдерживая улыбки и идя на встречу.
*Тоже направился навстречу Блистательному товарищу, вначале покланившись, согласно японским правилам приветствия, а затем, искренне протрянув руку, произнес:
- "Дорогой товарищ, искренне рад прибыть на землю трудового корейского народа лично. Мне было крайне признательно получить Ваше приглашение посетить Пхеньян, город по-настроящему демонстрирующий вечный союз корейского пролетариата, работников аграрной сферы и трудовой интеллигенции. Пользуясь случаем, лично поздравляю Вас и всех корейцев с прошедшим вчера Днем сияющей звезды, приуроченным к Дню рождения Великого Полководца и теоретика идей чучхе товарища Ким Чен Ира! Уверен, что его идеалы будут жить в ваших сердцах вечно. Наши коллеги из Чхоллен также просили передать Вам пламенный привет и преподнести этот подарок".
*В это время из самолета несколько почетных гвардейцев Национальной гвардии Сил самообороны Японии вынесли огромный портрет Ким Чен Ира.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
*В это время из самолета спустились еще несколько сопровождавших Премьер-министра солдат, которые оказались представителями Оркестра Сил самообороны, которые во время торжественного выноса портрета уважаемого и любимого товарища Великого Полководца Ким Чен Ира исполнили одну из патриотических корейских песен о его жизненном пути:
 

Уильям Лай

Президент Банка Японии

Уильям Лай

Президент Банка Японии
367
200
Гражданство
*в ответ поклонился, пожал руку.
Многоуважаемый товарищ Wilhelm Vouasien-Koito! Благодарю Вас за принятие моего приглашения, надеюсь, что Ваше пребывание в прекрасном городе Пхеньян предоставит Вам удовольствие, а трудовой народ Кореи и народ Японии сблизятся как никогда раньше!

Глубоко признателен за поздравление, с чем также поздравляю и Вас, а также за подарок. *выслушав патриотическую песню, приложив руку к сердцу, произнёс: Не останусь в долгу и прошу принять ответный подарок.
*после слов мэра его помощники преподнесли премьер-министру мужской ханбок, а оркестр Корейской народной армии исполнил "Battotai".
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
*Поклонившись, обеими руками принял ханбок, а затем, прижав к руку к сердцу, гордо под звуки Оркестра КНА выслушал проникновенное исполнение "Battotai", после которого вскинул руку и по-корейски трижды произнес: "Мансэ!".
*В это время к Премьер-министру подошли два человека, одетых в официальные деловые костюмы и передали длинный черный сверток:
- "Блистательный товарищ Yun Seok-el, я глубоко тронут Вашим традиционно корейским подарком. В свое время я отдал этой земле небольшую частичку своей жизни, и рад, что могу вспомнить эти далекие моменты в течение своего визита, который должен стать окончательным символом браства между трудящимися Кореи и народом Японии, оставив все ошибки и противоречия в прошлом" *Улыбнулся, а затем, наклонившись и вытянув светок обеими руками вперед, сказал "Я также прошу Вас принять эту катану как символ мастерства мастеров долины Канто в качестве моего скромного символа глубокого доверия и почтения ко всей Корее и Вам лично".
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
*В это время представители и представительницы Окрестра ССЯ исполнили "Песню Всеобщей мобилизации" на корейском языке:
 

Уильям Лай

Президент Банка Японии

Уильям Лай

Президент Банка Японии
367
200
Гражданство
*принял подарок, прослушав "Песню Всеобщей мобилизации" сказал:
Благодарю за подарок, премьер-министр! Корейский народ вспоминает Вашу службу на благо Кореи испытывая глубочайшее уважение. Безусловно, ошибки совершает каждый, но на них необходимо учится, совершенствоваться.

*после небольшого перерыва оркестр КНА исполнил "Песню генерала Ким Ир Сена", во время которой мэр Пхеньяна совместно с премьер-министром Японии направились к автомобилю, попутно приветствуя солдат и чиновников.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
*принял подарок, прослушав "Песню Всеобщей мобилизации" сказал:
Благодарю за подарок, премьер-министр! Корейский народ вспоминает Вашу службу на благо Кореи испытывая глубочайшее уважение. Безусловно, ошибки совершает каждый, но на них необходимо учится, совершенствоваться.

*после небольшого перерыва оркестр КНА исполнил "Песню генерала Ким Ир Сена", во время которой мэр Пхеньяна совместно с премьер-министром Японии направились к автомобилю, попутно приветствуя солдат и чиновников.
*Улыбнулся и затем ответил: "Капсахамнида, дорогой товарищ! Рад, что трудящиеся Кореи еще помнят о моем скромном вкладе для развития корейской земли под мудрыми постулатами идей чучхе. Искренне надеюсь, что и сегодня эти начинания ложаться на благодатную почву. А сейчас я премного рад служить делу всей своей жизни, нашей общей Родине: Японии". *Следуя за Блистательным товарищем мэром Пхеньяна и отдавая честь солдатам КНА, а также почтенно прослушав торжественную песню в честь Великого Вечного Президента Кореи, подметил: "Что тогда я порвал все связи со старым светом за редким исключением, что сейчас я оставил почти всю работу в Европе ради строительства нашего общего дома".
*Подойдя к правительственным машинам в свете пхеньянской ночи, я обратился к товарищу Yun Seok-el:
- "Дорогой товарищ, прежде всего я хотел бы посетить холм Моранбон и возложить от лица Кабинета министров Японии цветы к Монументу товарищам Великому Лидеру и Великому Полководцу".
 
Верх