Путеводитель по Российской Империи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.399
3.134
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg


russiadkj16.png
Российская империя
russiadkj16.png


semimoste18qqkty.jpg
Добро пожаловать в Россию!

Российская империя - независимое и старейшее суверенное государство на проекте Politsim, созданное 16-го марта 2020 года. Форма правления - самодержавная монархия.

Император Всероссийский - Александр I, взошедший на престол 1 января 2021 года. Официальная резиденция Императора Всероссийского - Зимний Дворец в Санкт-Петербурге. Император принимает обращения в свой адрес в Приемной Зимнего Дворца

Исполнительную власть осуществляет Кабинет премьер-министра, располагающийся в Мраморном Дворце Санкт-Петербурга. На должность Председателя Совета Министров назначается лидер партии, имеющей абсолютное большинство в Государственной Думе. Действующий премьер-министр - губернский секретарь Уильям

Председателю Совета Министров в осуществлении его полномочий оказывает содействие Кабинет, состоящий из вице-председателя и министров по различным направлениям деятельности.

Законодательную власть осуществляет Парламент Российской империи, состоящий из Государственной Думы и Государственного Совета.

Заявления о получении гражданства Российской империи подаются сюда

image: Flaticon.com
 
Последнее редактирование модератором:

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Земли России

r7cnefywphsbhrbvlfqhx9fkbd.jpg

Земли Российской империи поистине необъятны. Государство Российской простирается от польских земель на западе до новоархангельских на востоке, от крайнего севера до Оманского залива на юге.

Столицей Российской империи является
Санкт-Петербург, именно здесь располагается резиденция Императора Всероссийская и ведут свою деятельность органы государственной власти. Генерал-губернатором Санкт-Петербурга является господин Столыпин . Особым столичным статусом обладает и Москва, руководит которой генерал-губернатор Капитан Очевидность . Так же в Москве располагается Малая академия государственной службы.

russian_empire_2202n5j8n.png


Автономии Российской империи обладают полной свободой в вопросах осуществления своей внутренней политики, в рамках пределов, установленных законодательством Российской империи. В настоящий момент создано четыре автономии: Польша, Северный Бекистан, Финляндия и Иран.

Земли Российской империи, не занятые автономиями, подразделяются на губернии Российской империи. Губерния Российской империи есть административная форма государственного управления землёй. Помимо Санкт-Петербурга и Москвы, в настоящий момент учреждено 15 губерний - ознакомиться с их полным перечнем можно на представленной выше карте и в
узле Земли Российской империи. Возглавляют губернии губернаторы, назначаемые на свои должности министерством внутренних дел. По вопросам назначения в одну из губерний необходимо обращаться сюда.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх