Программа партии "Солидарность"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
П Р О Г Р А М М А
политического объединения (политической партии) граждан Евразийского Союза
«Солидарность»

Своей главной целью партия ставит защиту и представление мнения граждан нашего государства, наших избирателей. Представление их интересов является наиважнейшей задачей всех органов гос.управления. К сожалению, правящая партия на протяжении двух созывов не уделяет внимания этому и не обеспечивает безопасность наших граждан и государства. Поэтому, понимаю всю важность данного вопроса наша партия берет эти обязательства на себя. Мы собираемся обеспечить безопасность государства. Это заключается в:
  • Хорошем и проработанном избирательном законодательстве. Предыдущие выборы и референдумы показали что текущая система никак не защищена от фальсификаций, а скорее наоборот - поощряет их. Отсутствует законодательство о проведении выборов, референдумов, никак не регулирована сфера полномочий ЦИКа и его ответственность. Наша цель - исправить данные пробелы.
  • Изменении системы приема в гражданство. Система при которой достаточно одного сообщения для обретения всех прав гражданина несет в себе большую опасность. По факту это привело к большому списку граждан, 1\3 из которых вообще никак не участвуют в жизни государства, а еще 1\3 являются чьими-то марионетками и используются для фальсификаций на выборах, что хорошо можно увидеть, сравнив количество участников на открытом голосовании на всегосударственном опросе и количество участников голосования на референдуме или первой попытке выборов в Ассамблею.
  • Создать судебное законодательство. Сейчас, в случае нарушения прав граждан невозможно отстоять их, по двум причинам: нет судебного законодательства и нет самих назначенных судей. Первая из этих причина важнее, так как даже при назначенных судьях, но в отсутствии законодательства рассматривать дела было бы невозможно. Именно поэтому нам кажется важным создание такого законодательства.
  • Создать надзорное законодательство. Не менее важным чем судебное, является и законодательство в сфере надзора. Контроль за работой органов исполнительной власти и суда так же должен быть, иначе произвол неизбежен.
  • Формирование суда и прокуратуры. Следующим важным шагом, после законодательства в данных сферах является собственно формирование этих органов власти. Необходимо назначить людей, которые имеют хоть какой-то опыт и, что самое важное, доверие населения. Нельзя назначать человека, решения которого будут оспариваться гражданами просто из-за банального неуважения к личности судьи или прокурора.
Так же, важным нам кажется формирование стран-субъектов. Наше государство должно избрать для себя федеративную систему развития территорий и придерживаться принципа "Одно реальное государство - одна страна-субъект".

Наша партия, в отличии от партии власти готова учитывать мнение оппонентов как равных нам, а не относиться к ним как к побочному продукту деятельности демократии, однако идти в разрез с программой партии мы не будем, а тем более не пойдем в разрез с интересами наших избирателей.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх