[КДП] Программа партии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
arqyd_yp8b0kvi0p.png


ПРОГРАММА

Конституционно-демократической партии

Конституционно-демократическая партия выступает за планомерное развитие государства, за активную вовлеченность населения в дела управления государством, за поддержку демократизации государства и провозглашает настоящую программу, состоящую из главных принципов и программных пунктов.


НАШИ ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ:

1) RES PUBLICA (ОБЩЕЕ ДЕЛО),

2) НАРОД,

3) СВОБОДА.

ПРОГРАММНЫЕ ПУНКТЫ:

1. Конституционно-демократическая партия выступает в поддержку парламентаризма в Российской империи. Именно парламент должен стать основным органом власти, опорой российской государственности, народов России и Его Величества. Конституционные демократы считают, что необходимо сохранить высшую власть в руках Его Величества, который должен выступать арбитром в спорных ситуациях между ветвями власти, а также в случае различных политических кризисов принимать меры к их разрешению, самостоятельно их разрешать в случае, если в них, по его мнению, кроется опасность для империи, ее народов, прав и свобод россиян и принципов государственного устройства. Конституционные демократы считают, что Правительство должно формироваться парламентом, главой Правительства должен избираться человек, руководящий набравшей наибольшее число голосов партией или же утвержденный в результате межпартийных коалиционных соглашений.

2. Конституционно-демократическая партия поддерживает любые инициативы, исходящие от Его Величества, органов законодательной и исполнительной власти, которые способствуют большей демократизации государства, увеличению прав гражданского общества, становлению парламентской монархии на демократических началах. Именно политический плюрализм, свобода мнений и взглядов, общественная дискуссия, защита прав и свобод человека и гражданина в России должны стать фундаментом для дальнейших преобразований.

3. Конституционные демократы выступают за свободу территориального развития и поддержку автономий в составе России. Территориальное развитие, которое обеспечивается на принципах большего свободного формирования и вовлеченности жителей в процессы управления, по мнению партии, является залогом к общему развитию государства, привлечению потенциальных граждан и подданных, становлению демократических принципов, которому способствует большая автономизация регионов и увеличение их прав. Также партия выступает за поддержку национальных меньшинств России, увеличение их прав и поддержку национальной идентичности в рамках многонационального государства.

4. Конституционно-демократическая партия всецело поддерживает развитие науки, образования и культуры в России. Научные успехи, качественное образование и насыщенная культурная жизнь смогут дать огромный толчок в развитии государства, повышении уровня жизни и статуса на международной арене.

5. Конституционно-демократическая партия считает, что во внешней политике следует сохранять принципы добрососедства и сотрудничества со всеми государствами на международной арене. Лишь с помощью взаимного партнерства, по мнению партии, можно добиться успехов для каждой из сторон диалога. Россия, с точки зрения партии, представляет собой передовое государство, являющееся частью мирового демократического сообщества. Конституционно-демократическая партия будет руководствоваться данным тезисом в своей внешнеполитической доктрине.

6. Главный принцип, которым руководствуются конституционные демократы – народовластие. Партия считает, что необходимо поставить политическую систему страны под эффективный общественный контроль, вести борьбу за глубокую и комплексную политическую реформу.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх