Про вооружённые силы в игре

Я придумал чем можно заниматься армиям в игре.

Военно-историческая реконструкция.
По сути это изображение какой-либо исторической битвы, но с комментариями ведущего и с пояснениями касательно реальных исторических событий.

Мне кажется, что вполне можно сделать интересно.

Плюс, это не создаст никаких дипломатических проблем.

Хотите воевать? Окей. Реконструкцией)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
А здесь ведь не суть в том, что админы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают это, а в том, что админы МОГУТ это сделать. И это приведет к новому обороту колеса сансары, обвинения в подлоге, завышении цен, занижении характеристик, недоверии, требовании отключить эту механику для каких-то стран и так далее.
ну даже если не считать, что это преувеличение, то так иначе? Такая тут система админства, но сказать, что тут злоупотребляют нельзя
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
ну даже если не считать, что это преувеличение, то так иначе? Такая тут система админства, но сказать, что тут злоупотребляют нельзя
Не знаю как иначе
Я это к тому, что если и предлагать, то учитывать реалии. А реалии говорят, что одностороннее решение администрации, которое навяжет всем странам механику, приведет к волне недовольства и несогласия как с самим этим фактом, так и с обозначенными показателями
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Тут более половина форумчан морально устарели, ходят из темы в тему, чтобы побрюзжать :)
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Не знаю как иначе
Я это к тому, что если и предлагать, то учитывать реалии. А реалии говорят, что одностороннее решение администрации, которое навяжет всем странам механику, приведет к волне недовольства и несогласия как с самим этим фактом, так и с обозначенными показателями
Однако я все равно согласен, что механика войны была бы очень интересна и эргономично вписалась
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Не знаю как иначе
Я это к тому, что если и предлагать, то учитывать реалии. А реалии говорят, что одностороннее решение администрации, которое навяжет всем странам механику, приведет к волне недовольства и несогласия как с самим этим фактом, так и с обозначенными показателями
совет админов и представителей стран?
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
совет админов и представителей стран?
Тут некоторые правители за один стол переговоров сесть не могут для обсуждения не столь жизненно важных вопросов для форума. Есть ли надежда, что смогут договориться по такому вопросу? И что делать с теми, кто в штыки?
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Хотя можно и справедливости ради заметить, что всем не угодишь. Альтернативой бессмысленной попытки убедить всех на форуме будет "ничего", что явно интереса не добавит.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство
Тут некоторые правители за один стол переговоров сесть не могут для обсуждения не столь жизненно важных вопросов для форума. Есть ли надежда, что смогут договориться по такому вопросу? И что делать с теми, кто в штыки?
Сейчас Энди тебе презентует проект ООН :)
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Сейчас Энди тебе презентует проект ООН :)
Прикольная идея, я бы может вступил, но правильно замечали, что эффективнее было бы, если ООН создавался самими государствами. А у них пока такой потребности особо нет...
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
674
207
Гражданство
Хм...а почему Германия не создаст тогда свой аналог Лиги Наций?) Без восточных товарищей, с блекджеком и собственным правом.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.464
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #73
Давайте представим
есть перечень единиц разной техники, не столь много на первых парах
у них есть цена разработки и цена создания, это установлено руководством форума.
Допустим, это автоматизированно.
Государства в твердой форумной валюте оплачивают создание или разработки техники и получают на балланс.
Как разработать применение этих вооружений тоже есть идеи. Все сделать логично: дать им защиту, урон. При бое, условном, суммировать урон-защита наступающих и обороняющихся. У кого больше, тот и поюедил в бою.
Это примитивно говорю.

Не прикольно?
Что появиться:
  • новая реальная а не декоративная должность, которую не обязательно должны занимать очень опытные игроки
  • вопрос военных доктрин и прочего (подойдет для стран с уже хорошо развитым корпусом законодательства, будет новая тема для работы)
  • военные альянсы и смысл в них, опять же, политическая дискуссия об этом
  • вопрос иностранных военных баз
  • продажа/покупка военнйо техники междусами странами
  • экономика стане нужной хоть для чего-то игрового, а не технических вещей по типу создание узла.
* новая реальная а не декоративная должность

Достаточно. Сделаем декоративную, не имеющую ничего с реальностью общего, механику - и должность сразу станет реальной, а не декоративной)
 

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.843
486
Гражданство
Мелочно такое вести. Нельзя привязываться к табличкам или к игрокам, которые эти таблички будут вести.
А можно привязываться к админу который всё это ведёт?
 
Верх