Приёмная Президента Конфедерации

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
3qj4h.jpeg
П Р И Е М Н А Я
ПРЕЗИДЕНТА
КОНФЕДЕРАЦИИ
 
Последнее редактирование модератором:

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
1. Да, означает, Вы верно поняли.
2. Официальная позиция Кореи в отношении Швейцарии озвучивалась моим предшественником и мной публично и не менялась с октября. Заключается она в том, что Корея уважает суверенитет Швейцарии и рассчитывает на соблюдение дипломатического принципа взаимности. Согласно Конституции Кореи позиция Президента Кореи по вопросам внешней политики является определяющей.
но не отрицайте, ваш министр подпортил фон.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Товарищ Вильямс! Ваша задача как командующего гарнизоном Пхеньяна - обеспечивать мою безопасность в этой поездке, а не участвовать в дискуссии. Со всем уважением.

Обсуждать на встрече двух глав государств давно недействующий документ, изданный советником, считаю несерьезным. Вы какой реакции добиваетесь, поднимая такие вопросы? Подвергаете сомнению суверенитет Кореи над ее территориями? Ну так Корея тоже может много в чем и в ком усомниться. Давайте не будем развивать эту тему и встревать в международные переговоры, не будучи на это уполномоченным ни одной из сторон. Если есть желание подискутировать, можем сделать это по дороге в аэропорт, когда мы с коллегой закончим.
ну в Швейцарии я все же имею право высказывать свое мнение) Старые связи
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Вы понимаете разницу между министром и советником?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
1. Да, означает, Вы верно поняли.
2. Официальная позиция Кореи в отношении Швейцарии озвучивалась моим предшественником и мной публично и не менялась с октября. Заключается она в том, что Корея уважает суверенитет Швейцарии и рассчитывает на соблюдение дипломатического принципа взаимности. Согласно Конституции Кореи позиция Президента Кореи по вопросам внешней политики является определяющей.
Я Вашу позицию понял.

Однако, хотелось бы всё же уточнить. Хотя Корея никогда и не выступала против Швейцарии (и даже спецпредставитель не выступал как бы), но всё же "Швейцарская Народная Партия" называлась террористической организацией.

Господин Президент, хотелось бы Вам пояснить, что в этой партии состою и я. И, кроме того, все члены НацСовета тоже состоят в этой партии.
Хотелось бы какого-либо уточнения о позиции Кореи по отношению к де-факто правящей партии Швейцарии (звучит несколько странно, но сейчас так и есть...) и к разговорам о том, что, дескать, произошла узурпация власти, оккупация Швейцарии итд...?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
лично мое мнение, как основателя знаменитой швейцарской дипломатической школы "на двух стульях одновременно", в такой политической ситуации, которая сейчас в Швейцарии, это несколько преждевременно и опережает прогресс в разрешении сложившейся обстановки. При всем уважении, не время, да и суть пока мне представляется все же сомнительной.
На двух стульях уже не получилось. Если Вы не заметили, Германия и Франция не считают носителей статусов Президент и Вице-Президент Швейцарии легитимными властями Швейцарии, представляющими кого-либо, кроме самих себя, а саму государственность Швейцарии - продолжающей существовать. Действующие министры иностранных дел этих стран ранее неоднократно прямо высказывались за ликвидацию государственности Швейцарии. Поэтому тут скорее выбор между принятием себя как участника международных отношений с теми немногими, кто их готов со Швейцарией вести, или международной изоляцией. Давайте называть вещи своими именами и не теоретизировать, а исходить из фактов, а не домыслов.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Я Вашу позицию понял.

Однако, хотелось бы всё же уточнить. Хотя Корея никогда и не выступала против Швейцарии (и даже спецпредставитель не выступал как бы), но всё же "Швейцарская Народная Партия" называлась террористической организацией.

Господин Президент, хотелось бы Вам пояснить, что в этой партии состою и я. И, кроме того, все члены НацСовета тоже состоят в этой партии.
Хотелось бы какого-либо уточнения о позиции Кореи по отношению к де-факто правящей партии Швейцарии (звучит несколько странно, но сейчас так и есть...) и к разговорам о том, что, дескать, произошла узурпация власти, оккупация Швейцарии итд...?
Я обращусь к уже ранее мной процитированному источнику - информационному агентству Рёнхап, которое 9 ноября сообщило об упразднении в Корее указом Президента понятия террористических организаций. Этот указ продолжает действовать. Позиция Кореи в отношении Швейцарии уже мной упоминалась ранее. Когда и если она изменится - мы обязательно оповестим Вас об этом. Отношения к отдельным партиям иностранных государств Корея не формировала и не считает данный вопрос актуальным в настоящее время.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
На двух стульях уже не получилось. Если Вы не заметили, Германия и Франция не считают носителей статусов Президент и Вице-Президент Швейцарии легитимными властями Швейцарии, представляющими кого-либо, кроме самих себя, а саму государственность Швейцарии - продолжающей существовать. Действующие министры иностранных дел этих стран ранее неоднократно прямо высказывались за ликвидацию государственности Швейцарии. Поэтому тут скорее выбор между принятием себя как участника международных отношений с теми немногими, кто их готов со Швейцарией вести, или международной изоляцией. Давайте называть вещи своими именами и не теоретизировать, а исходить из фактов, а не домыслов.
ну вы перегибаете)
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #74
Пользуясь возможностью, хочу задать ещё такой вопрос.

Планирует ли господин Президент обменяться официально посольствами и решить вопрос о назначении послов?
Формально Швейцария вряд ли может открывать посольства, т.к. под это нет юр.основания - которым для других стран является Версаль или Петербург.
 
Посольство-это официальное представительство страны в другом государстве.

Для открытия посольства достаточно установленных дипломатических отношений. Состоять в каком-то союзе или международной организации для этого не требуется, в общем-то.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.347
6.273
Гражданство
  • Панель управления
  • #76
Требуется конвенция о дипломатических сношениях, я думаю. Или собственный закон на крайняк. О союзе или организации речи и не шло.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Формально Швейцария вряд ли может открывать посольства, т.к. под это нет юр.основания - которым для других стран является Версаль или Петербург.
мы присоединимся к обоим, над этим работаем. Когда-то. Мы эту позицию пока что не опровергали
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай

Христофор Радзивилл

Deo omnis gloria!
Сотоку Кансай
738
390
Гражданство
Однако, хотелось бы всё же уточнить. Хотя Корея никогда и не выступала против Швейцарии (и даже спецпредставитель не выступал как бы), но всё же "Швейцарская Народная Партия" называлась террористической организацией
Хотелось бы уточнить, что приказ был приостановлен и он сейчас не действует. Мы видим, что в Швейцарии установлена законная власть и несмотря на то, что у нас остались вопросы и противоречия, Корея готова к сотрудничеству со Швейцарией на равных и взаимовыгодных условиях.

Upd. Распоряжение отменено и признано ошибочным. От имени ведомства Спецпредставителя, приношу официальные извинения Швейцарии.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Верх