Приёмная пресс-секретаря Президента ЕР

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Приемная пресс-секретаря
Президента Республики

Для внебрифинговых вопросов СМИ,
обращений по работе со СМИ,
направления официальных документов
и аккредитации СМИ на брифинги


160-1607835_palpatine-png-star-wars-emperor-palpatine-png-transparent.png


Действующий пресс-секретарь
Президента Республики
Wilhelm von Hohenzollern
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ну а я просто напомню, что в основе любой пресс-конференции лежит какое-либо событие (обычно - крупное событие), какой-либо общественно-значимый повод. И все дальнейшие вопросы и ответы так или иначе крутятся вокруг этого события.

Если информации, которую Администрация могла бы сообщить журналистам, нет, то это обычная сходка желающих вместе выпить кофе. Так тогда в пресс-релизе и нужно было писать. К пресс-конференциям это не имеет ровным счетом никакого отношения. При всем уважении к организаторам.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Когда там уже чай с бубликами раздавать будут?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
1491223291_250.jpg
Специально для СМИ у нас тут еще и шведский стол организован)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Где там Хила носит, тут рыночек без него порешал
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Боюсь, что за недопонимание в большей степени виновен я. Просто я предложил Ориону провести данное мероприятие в таком формате.

Да, большого повода и не было, но это действительно не должно было быть презентацией чего-то, а именно что попыткой положить основу для нового вида общения "Власть-СМИ". Увы, я не смог поучаствовать, однако хотел бы сказать, что очень разочарован что некоторые вопросы коллег были в русле "А чего вы кушали на завтрак и как вам новая книга?".

Что же, думаю у нас большая проблема со СМИ, поэтому тут другого было бы странно ожидать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Боюсь, что за недопонимание в большей степени виновен я. Просто я предложил Ориону провести данное мероприятие в таком формате.

Да, большого повода и не было, но это действительно не должно было быть презентацией чего-то, а именно что попыткой положить основу для нового вида общения "Власть-СМИ". Увы, я не смог поучаствовать, однако хотел бы сказать, что очень разочарован что некоторые вопросы коллег были в русле "А чего вы кушали на завтрак и как вам новая книга?".

Что же, думаю у нас большая проблема со СМИ, поэтому тут другого было бы странно ожидать.

да можно было хотя бы формальный повод найти - празднование НГ (лучше - выйти всех поздравить, понадеяться, что в новом году взаимодействие СМИ и АП будет тесным, и в связи с этим уже задавать вопросы) или выборы парламентские (хуже - поздравить всех с первыми выборами... вопросы тут я уже не знаю...), или иной какой хоть малый повод, лишь бы он был. Главное ведь в поводе - русло обсуждения задать.

Впрочем, не важно уже.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
да можно было хотя бы формальный повод найти - празднование НГ (лучше - выйти всех поздравить, понадеяться, что в новом году взаимодействие СМИ и АП будет тесным, и в связи с этим уже задавать вопросы) или выборы парламентские (хуже - поздравить всех с первыми выборами... вопросы тут я уже не знаю...), или иной какой хоть малый повод, лишь бы он был. Главное ведь в поводе - русло обсуждения задать.

Впрочем, не важно уже.
Согласен, а то устраивать конференцию без повода и обижаться что вопросы были на отвлеченную тему.... Естественно что будут вопросы не по теме, а о чем еще спрашивать? Или лучше просто проигнорировать и что бы тема осталась пустой?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Господин пресс-секретарь!
У нас продолжает действовать вот этот документ о ежемесячных пресс-конференциях. На моей памяти с тех пор была всего одна пресс-конференция. Я конечно могу ошибаться и мог что-то пропустить... но ежемесячность все равно не соблюдается.

В связи с этим надо либо как-то исправить положение, либо приводить его положения в действие.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Господин Президент, я к Вам должен ходить, а не вы ко мне. Если вы не против, проведем в ближайшее время, ежемесячный режим сохраним.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
"Должен" - это понятно.
Но с проверками "внезапно" появляться тоже стоит. А то можно задницу отсидеть в кабинете... да и собачку выгуливать иногда нужно...
Не против.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Ну тогда рассказывайте мне все..)), лучше в частном порядке.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Christopher Vouasien, "Politico"
Господин пресс-секретарь, позвольте задать несколько вопросов. Во-первых, рассматривал ли господин Президент иные варианты решения проблемы или видел выход из сложившейся ситуации только в отставке Правительства? Во-вторых, перед принятием решения об отставке Совета Министров беседовал ли господин Президент с действующим на тот момент Премьер-министром?
Спасибо.
 
Верх