Официальная Приёмная Премьер-министра Республики

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
150px-European_stars.svg.png


АППАРАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ПРИЕМНАЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРа ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
по всем вопросам


Берегите нервы Премьер-министра, да прибудет с вами сила...
 
Последнее редактирование модератором:

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.874
2.749
Гражданство
Заявка подана (согласно закону), вы обязаны ее обработать (согласно закону) и выдать мотивированное решение (согласно закону) с указанием перечня причин.
Мы не в кондитерскую заявление подали, а в правительство (которое начинает напоминать кондитерскую, к сожалению).
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Да, поскольку ответ на ваш запрос был дан уже довольно давно. Резюмируя ответ на весь вопрос, могу только добавить, что, скорее всего, партия официально будет зарегистрирована к концу января министерством юстиции.

А ещё вы могли бы внимательно прочитать закон о политических партиях и узнать, что ваша партия уже может осуществлять свою деятельность, например статья 14:
2. Политическая партия считается созданной со дня принятия учредительным съездом решений о создании политической партии, об образовании ее региональных отделений не менее чем в одном субъектов Европейской Республики, о принятии устава политической партии и о принятии ее программы, о формировании руководящих органов политической партии. Делегаты учредительного съезда политической партии являются учредителями политической партии.

А вы продолжайте ругать "злой несправедливый диктаторский" режим, который только и занимается тем, что "мешает" вашей партии.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Это идет вместе с регистрацией партией. А ещё можно прочитать то, что я писал ранее о деятельности партии, приводя ссылки на действующее законодательство. И да, ещё раз подчеркну - без культурного диалога, к которому мы в итоге пришли с Ральфом Отто, нормального сотрудничества не будет. Отношения, строимые одной из сторон на оскорблениях, не будут поощряться Советом Министров ни в каком виде.

Если есть мнение, что мне нравится текущая ситуация - то нет, совершенно точно могу сказать, что не нравится.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Уважаемый Matthias, Премьер-министр Республики, прошу Вас зарегистрировать политическую партию ЕР - Народную Партию Европы, в соответствии с действующим законодательством, учредительные документы и сведения, необходимые для регистрации, прилагаю:
...
Региональное отделение НПЕ в ГДР
Уважаемый Ralf Otto!

От лица Совета Министров приношу официальные извинения за вынужденную задержку, связанную с технической невозможностью работы правительственных учреждений. Ваша заявка (поскольку была подана до начала работы министерства юстиции) была передана мной в приемную министерства юстиции, дальнейшая работа с ней будет проводиться там.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.874
2.749
Гражданство
Уважаемый Ralf Otto!

От лица Совета Министров приношу официальные извинения за вынужденную задержку, связанную с технической невозможностью работы правительственных учреждений. Ваша заявка (поскольку была подана до начала работы министерства юстиции) была передана мной в приемную министерства юстиции, дальнейшая работа с ней будет проводиться там.
Благодарю, надеюсь, вы еще и минюста поскорее найдете.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Господин премьер-министр, предлагаю установить следующее изображение на подфорум МВД:

[ATTACH=full]330[/ATTACH]
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Полностью согласен, соответствующее распоряжение чуть позже издам.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
А зачем тему учредительного съезда партии закрыл?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Он же закончился? Открыть? Если надо - открою.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Согласовано.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
26 февраля 2019 года министерством внутренних дел издан Приказ № 6/2019 (127) о лишении гражданства Tribunal по основанию, предусмотренному п."г" статьи 20 Закона "О гражданстве".

В тот же день, 26 февраля 2019 года Распоряжением Премьер-министра № 13/19 (18) данный приказ был отменен как противоречащий законодательству Европейской республики. При этом не был указана конкретная норма закона, которому данный приказ противоречит.

Считаю, что отмена актов органов исполнительной власти вышестоящим органом не может производиться на основе абстрактных противоречий, в случае противоречия чему-либо должна указываться конкретная норма конкретного закона, которому якобы противоречит изданный акт органа исполнительной власти

Могу предположить, что премьер-министр отменил данный приказ так, как он был издан после объявления выборов в парламент.
Однако закон "О гражданстве" не содержит норму, согласно которой гражданство не может быть прекращено в период проведения выборов, данный закон содержит только норму о том, что гражданство не выдается в период проведения выборов. (ст. 29 Закона
1. Гражданство Европейской Республики не выдается в период проведения выборов и референдумов на территории Европейской Республики.
)

Закон "О выборах в Республиканскую Ассамблею" также как и Закон "О гражданстве" содержит норму о запрете выдаче гражданства в период выборов ( ч. 3 ст. 5 Закона
3. С момента публикации Декрета Премьер-министра Европейской Республики или лица, исполняющего его обязанности, о назначении выборов предоставление гражданства Европейской Республики приостанавливается и возобновляется с момента публикации постановления Центральной избирательной комиссии Европейской Республики об объявлении окончательных итогов выборов и избранного состава Республиканской Ассамблеи.
) Но не содержит нормы о запрете прекращения гражданства в период проведения выборов.

Поэтому прошу отменить распоряжение премьер-министра № 13/19 (18) от 26 февраля 2019 года как изданное без наличия имеющихся к тому правовых оснований.

Гражданин ЕР Арман
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я имею право на отмену решения и я не буду создавать прецедент лишения гражданства во время выборов, потому что это - прямой путь к политическим репрессиям. Тут добавить больше нечего.
Я не знаю, кто такой Tribunal и мне он абсолютно неинтересен, меня интересует только политическо-правовой аспект. Я буду настаивать на внесении поправок в закон о гражданстве для закрытия этой вопиющей дыры в законодательстве. Наверное, это все, что я имею сказать по этой теме.

Единственное, что я считаю возможным сделать в данной ситуации - убрать обоснование отмены приказа из распоряжения. Со всем остальным по существу согласен.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Превосходно - глава правительства своим примером поощряет нарушение закона ссылаясь на какие то абстрактные прецеденты а не нормы права.
Отсюда вывод, раз так держишься за этого Трибунала, значит он очень нужен в период выборов. Значит выборы уже нечесттные
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я даже не знаю, кто это. Еще раз повторю, я держусь не за человека, а за концепцию выборов без лишения или выдачи гражданства. У меня все.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.874
2.749
Гражданство
Я имею право на отмену решения и я не буду создавать прецедент лишения гражданства во время выборов, потому что это - прямой путь к политическим репрессиям. Тут добавить больше нечего.
Я не знаю, кто такой Tribunal и мне он абсолютно неинтересен, меня интересует только политическо-правовой аспект. Я буду настаивать на внесении поправок в закон о гражданстве для закрытия этой вопиющей дыры в законодательстве. Наверное, это все, что я имею сказать по этой теме.

Единственное, что я считаю возможным сделать в данной ситуации - убрать обоснование отмены приказа из распоряжения. Со всем остальным по существу согласен.

1. Ни один подзаконный акт не может быть издан вне исполнения нормы закона. Норма, на которую ссылается премьер в своем приказе никаким образом не соотносится с содержанием подзаконного акта.

2. Понятие прецедента исключительно судебное, может быть в Европейской Республике правительство относится к судебной власти (тут я уже ничему не удивлюсь, ибо все очень плохо и так), но по факту исполнительная власть прецеденты не может ни создавать, ни не создавать.

3. Одним подзаконным актом лицо было лишено гражданства, затем, другим подзаконным актом это лицо снова стало гражданином (расписывать не буду, гуглить "Действие нормативных правовых актов во времени" учебник "Теория государства и права"), в период выборов, что прямо запрещено законодательством ЕР.

4. "Латание вопиющих дыр" не входит в компетенцию исполнительной власти, а только - власти законодательной, исполнительная должна работать с тем, что есть и ничего своего не приписывать сверх, на то она и исполнительная, чтобы исполнять, настаивать конечно можно, но сначала исполнять.

Считаю, что правительство превысило свои должностные полномочия и нарушило закон. Я бы обратился в суд, но здесь, (ха-ха) его нет, поэтому лишь еще раз могу убедиться в скудности потенциала и вопиющей безграмотности данного проекта.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Ну да, всё так и есть. Вот победите на выборах, и построите нам рай с торжеством закона и активности. Очень-очень жду.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Г-н Премьер-министр, мне кажется вы рановато назначили выборы Президента. В случае вакансии президентского поста, новые выборы назначаются, согласно статье 58 конституции ЕР, через 8 дней после появления вакансии.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Накладочка вышла, исправлено.

P.s. - у нас мини-противоречие в законодательстве
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Так что, пока не выдвигаться?
 
Верх