Приёмная министра внутренних дел Европейской Республики <b>по вопросам регистрации объединений</b>

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.027
1.719
Гражданство
1549656480746-png.326



МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Регистрация объединений
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #21
Хорошо, довод признаю, организация не имеет в настоящее время в своих членах ни одного негражданина ЕР, но вместе с тем организация не имеет и уставных целей, а потому организацию можно рассматривать как не имеющую членов ввиду того, что трое её членов хоть и ведут совместную деятельность, но отношения к уставной она не имеет.
Раз уставных целей в уставе нет, то следует полагать, что уставные цели достигнуты, как я понимаю. В таком случае остаётся совместная деятельность для защиты общих интересов, которая несомненно ведётся.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Статья 3.
2. На территории Европейской Республики может быть зарегистрирована любая общественная организация, которая не нарушает в своей деятельности законодательство Европейской Республики, а так же, соответствует необходимым требованиям, которые предъявляются для общественных организаций правовыми актами Совета Министров Европейской Республики или же законодательством Европейской Республики.
Правовых актов Совета Министров нет, но само указание в статье 2 на выполнение уставных целей как требование к членству, должно рассматриваться как требование закона к уставным документам организаций.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #23
Правовых актов Совета Министров нет, но само указание в статье 2 на выполнение уставных целей как требование к членству, должно рассматриваться как требование закона к уставным документам организаций.
Так тогда отсутствие уставных целей как раз и не накладывает обязательств по выполнению уставных целей, так как можно сказать, что все уставные цели выполняются.
Дополнительно, поскольку требование возникает уже при создании организации, это не столько сама совместная деятельность, сколько обещание её осуществлять, данное при вступлении в организацию. Поскольку у данного обещания не были указаны временные рамки, оно не накладывает обязательств.

Если вас не удовлетворяет это разъяснение, вы можете обратиться в Верховный Суд по вопросу ликвидации общественной организации.

Но спасибо, что обратили внимание на указанную проблему; думаю, закон "Об общественных организациях" требует доработки, особенно в области взаимодействия пункта 4 статьи 3 и статьи 2.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
День добрый!

Прошу господина министра дать разъяснения на тему наличия или отсутствия определённых требований к религиозным организациям.

Также прошу разъяснить, по каким критериям тот или иной материал может быть признан экстремистским и существуют ли такие критерии вообще.

Заранее благодарю.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #25
День добрый!

Прошу господина министра дать разъяснения на тему наличия или отсутствия определённых требований к религиозным организациям.

Также прошу разъяснить, по каким критериям тот или иной материал может быть признан экстремистским и существуют ли такие критерии вообще.

Заранее благодарю.
Добрый вечер!

Согласно пункту 2 статьи 3 закона "Об общественных организациях" к религиозным организациям, как и к любым другим, предъявляются следующие требования:
- наличие темы-приёмной или ссылки на основной узел общественной организации (пункт 2 статьи 4 закона "Об общественных организациях").

О наличии наказаний за экстремистские материалы на территории Европейской Республики мне неизвестно, однако могу предполагать, что определением статуса материала и выносом решений по нему занимается Министерство магии форума (см. статью 2 Части I Правил форума). Не забывайте о существовании статьи 36 Уголовного кодекса Европейской Республики, которая устанавливает наказание за оскорбления в средствах массовой информации.

Надеюсь, данный ответ был вам полезен.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Автохуй. Не полезен, увы.

Говоря о критериях, являющихся основанием для признания материала экстремистским, я имел ввиду именно европейскую юстицию, а не правила, стоящие над государствами.

И причём здесь СМИ, простите?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #27
Автохуй. Не полезен, увы.

Говоря о критериях, являющихся основанием для признания материала экстремистским, я имел ввиду именно европейскую юстицию, а не правила, стоящие над государствами.

И причём здесь СМИ, простите?
Извиняюсь. Впрочем, та же статья устанавливает наказание за оскорбление и не в контексте СМИ.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Причём здесь оскорбление?

Я спрашиваю конкретно - что признаётся экстремизмом?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #29
Причём здесь оскорбление?

Я спрашиваю конкретно - что признаётся экстремизмом?
Я уже ответил вам, что не знаю о существовании такого понятия в законодательной базе Европейской Республики, и указал на статьи, которые теоретически могут быть применимы в подобном случае.
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Окей.

То есть, я просто регистрирую религиозную организацию как общественную и всё?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #31

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Прошу вынести предупреждение политической партии "Альтернатива для Европы" ввиду недостаточной численности.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Статья 15.
3. После получения уведомления уполномоченный орган власти Европейской Республики в срок не более трех дней проверяет Устав создающейся партии на соответствие данному закону, на соответствие требований к созданию политической партии и заносит политическую партию в реестр политических партий и организует создание узла для неё, или дает рекомендации по устранению несоответствий в Уставе создающейся партии Конституции и настоящему закону при их наличии. После устранения указанных несоответствий уполномоченный орган обязан внести политическую партию в реестр политических
партий и организовать создание узла для неё.
Статья 18.
Отказ в государственной регистрации либо уклонение от государственной регистрации политической партии или ее регионального отделения могут быть обжалованы в суд.

Глава III. ВНУТРЕННЕЕ УСТРОЙСТВО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
Статья 19.

4. Изменения, вносимые в устав политической партии, подлежат государственной регистрации в том же порядке и в те же сроки, что и государственная регистрация самой политической партии, и приобретают юридическую силу с момента такой регистрации.
При государственной регистрации изменений, вносимых в устав политической партии, республиканский уполномоченный орган власти не вправе предъявлять к политической партии требования, не относящиеся к изменениям, вносимым в ее устав.
Я так понял, повторные выборы снова решили убить в суде?)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.708
2.933
Гражданство
Я так понял, повторные выборы снова решили убить в суде?)

ну уклонения здесь нет.
имеются проволочки в сроках со стороны действующих властей, но к партии и к выборам это каким образом относится?
максимум выговор действующему на тот момент и.о. премьера (это не Роберт)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.708
2.933
Гражданство
Дык от какой партии кандидаты выдвигаются? А пока приказ не был издан - изменения в силу не вступали.

пока что ни от какой. заявки только завтра будут подаваться.
приказ на настоящий момент уже издан.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Прошу обратить внимание на данный пункт Устава партии:
1.3. Полное наименование — «Союз Трудящихся Европы». Допускается аббревиатура — «СТЕ». Данные названия, в том числе и их производные в различных падежах, равнозначны. Далее по тексту Устава используется наименование «партия».
Законом установлено следующее требование, которое, очевидно, не соблюдено:
Статья 8.
1. Юридическое Наименование политической партии должно содержать слова "политическая партия". Организационно-правовая форма (общественная организация) в наименовании политической партии не указывается.
PS Аналогично и в отношении партии "Третья Республика".
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #39
Законом установлено следующее требование, которое, очевидно, не соблюдено
Не очевидно. Этот текст должен содержаться в юридическом наименовании партии, а в приведённом тобой открывке - только полное и альтернативное.

Юридическое название же висит в шапке устава - Политическая партия граждан Европейской Республики "Союз трудящихся Европы".
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
В общем, тут надо парламенту установить как понимать термин "юридическое название" и до той поры не ворошить этот вопрос.
 
Верх