Приёмная министерства юстиции

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
250px-HomeOffice_QueenAnnesGate.jpg

Приёмная для подданных его Величества по любым вопросам
Министр юстиции - Павле Караджич
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Прошу Министерство юстиции зарегистрировать на территории Королевства политическую партию "Лейбористская партия Великобритании".
Прилагаю Устав партии и список подписавшихся.
Устав
Лейбористской партии Великобритании


Глава 1. Общие положения

1. Лейбористская партия Великобритании (Labour Party, Трудовая партия, Партия трудящихся, далее – Партия) является добровольным самоуправляемым общественным объединением граждан Великобритании, созданным на основе общности политических интересов и убеждений.
2. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Великобритании в соответствии с законодательством Великобритании и настоящим Уставом.
3. Полное наименование – “Лейбористская партия Великобритании”; полное наименование на английском языке – British Labour party; возможно употребление аббревиатур ЛП или LP. Допускаются альтернативные наименования на иных языках.

Глава 2. Символика Партии

1. Партия может иметь свои герб, эмблему и иные символы.
2. Партийные символы утверждаются Советом Партии.

Глава 3. Цели и задачи Партии

3.1. Основными целями Партии являются:
1. Формирование благоприятного интересам Партии общественного мнения в Великобритании и за ее пределами.
2. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.
3. Участие в политической деятельности Великобритании путем выдвижения кандидатов Партии на выборах в Палату Общин, создании и направлении в Палату Общин законопроектов от лица Партии.
4. Участие в референдумах в соответствии с законодательством Великобритании, в том числе выдвижение инициативы проведения референдумов, образования инициативных групп по проведению референдумов и оказание им поддержки, проведение агитации по вопросам референдумов.
5. Повышение престижа и привлекательности Великобритании на международном уровне.
3.2. Основными задачами Партии являются:
1. Содействие обеспечению прав и свобод граждан Великобритании на территории Великобритании и за ее пределами.
2. Участие в разработке и реализации программ общественного и государственного развития.
3. Организация широкого участия граждан в общественной и политической жизни общества, в решении конфедеративных, государственных и региональных проблем и создание условий для этого.
4. Распространение информации о деятельности Партии, пропаганда ее взглядов, целей и задач, разъяснение гражданам позиции Партии.
5. Привлечение сторонников Партии и обеспечение возможности их участия в деятельности Партии.
6. Формирование в обществе положительного образа британца.

Глава 4. Членство в Партии

1. Членство в Партии является добровольным и индивидуальным.
2. Членами Партии могут быть граждане Великобритании, признающие Устав и программные документы Партии и разделяющие ее цели и задачи.
3. Прием в члены Партии осуществляется Председателем Партии на основании письменного заявления в приемную Партии. В случае, если заявка не была рассмотрена в течение недели, прием в члены Партии происходит автоматически.
4. Членство в Партии не может быть ограничено по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства.
5. Ограничение при вступлении в Партию может осуществляться по отношению к лицам, замеченным ранее в нелицеприятных высказываниях в адрес Партии или отдельных ее членов, а также в отношении лиц, действия которых противоречат целям и задачам Партии.
6. Каждый новый член Партии автоматически соглашается с положениями настоящего Устава.

Глава 5. Прекращение членства в Партии и восстановление членства

1. Основаниями для признания прекращения членства в Партии являются:
1.1. письменное или публичное устное заявление члена Партии о выходе из членов Партии. При этом прекращение членства происходит автоматически и незамедлительно;
1.2. отсутствие члена Партии в Великобритании свыше 30 дней. При этом прекращение членства оформляется решением Председателя Партии.
2. Членство в Партии того или иного его члена может быть приостановлено в случае занятия им должности, которая, в соответствии с законами Великобритании, несовместима с членством в политической партии, а также по решению Совета Партии.
3. Гражданин, приостановивший членство в Партии, при отсутствии к тому препятствий, установленных законом, подлежит восстановлению в членах Партии незамедлительно по его личному заявлению.
4. Член Партии может быть исключен из Партии в случаях:
4.1. неисполнения им положений Устава Партии и принятых на себя обязательств перед Партией;
4.2. вступления в законную силу приговора суда, которым член Партии признан виновным в совершении умышленного преступления;
4.3. совершения членом Партии деяний, противоречащих интересам Партии и наносящих ему политический ущерб;
4.4. неучастия члена Партии в ее жизни, в том числе, непринятие участия в заседаниях Совета Партии, неучастие в тех или иных обсуждениях.
5. Исключение из членов Партии производится общим решением Совета Партии.
6.1. Гражданин, прекративший членство в Партии по обстоятельствам, не зависящим от него, может быть вновь принят в члены Партии на общих основаниях.
6.2. Гражданин, по собственному желанию прекративший членство в Партии, может быть вновь принят в члены Партии не ранее чем через месяц Председателем Партии.
6.3. Гражданин, исключенный из членов Партии, может быть вновь принят в члены Партии не ранее, чем через 3 месяца решением Совета Партии.

Глава 6. Совет Партии

1. Высшей формой управления Партией является Совет Партии, в заседаниях которого принимают участие все члены Партии.
2. Совет партии является постоянно действующим. Его заседания открываются Председателем Партии, а в случае его отсутствия более двух дней – любым членом Партии.
3. Решения Совета Партии принимаются простым большинством голосов членов Партии, участвующих в заседании, и опубликовываются Председателем Партии, либо, в случае его отсутствия, одним из членов Партии.

Глава 7. Председатель Партии

1. Председатель представляет Партию на межпартийном, государственном и конфедеративном уровнях.
2. Председатель Партии избирается не менее чем 60% голосов членов Партии, принявших участие в заседании, на срок в 5 месяцев.
3. Председатель Партии:
а) опубликовывает решения Партии, имеет право решающего голоса в заседаниях;
б) назначает официальных представителей Партии для проведения различного уровня переговоров.
4. Председатель Партии может быть отстранен от исполнения своих обязанностей не менее чем 60% голосов членов Партии, участвующих в заседании.

Глава 8. Заключительные положения

1. Настоящий Устав вступает в силу после регистрации Партии Правительством Великобритании.
2. Изменения в настоящий Устав вносятся на заседаниях Совета Партии простым большинством голосов.
3. Партия может быть распущена решением не менее 70% ее членов.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Верх