Приёмная Канцлера Австрии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.344
Гражданство
800px-Imperial_Coat_of_Arms_of_Austria.svg.png


ПРИЕМНАЯ КАНЦЛЕРА АВСТРИИ
VORZIMMER VON KANZLER ÖSTERREICHS

Для просьб, жалоб или предложений
 
Последнее редактирование модератором:

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.182
1.052
Гражданство
То что он у вас в законе есть это я и так понял. Просто интересно, почему вы посчитали приемлемым использованием монархических символов в республике.
Мотив выбранного народом герба заключается в преемственности нынешнего национального государства австрийцев с Австрийским эрцгерцогством, Республикой Австрией и австрийской монархией времён Европейской Республики.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.182
1.052
Гражданство
Уведомляем Вас, герр канцлер.
800px-Imperial_Coat_of_Arms_of_Austria.svg.png

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
НАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТА АВСТРИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
BESCHLUSS DES NATIONALRATES

№7 от 25.01.2022
1. На основании итогов голосования принять Закон Австрийской Республики «О прописке и проживании в Австрии»;
2. Приложить текст закона в Приложении №1;
3. Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

ЗАКОН
АВСТРИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
"О ПРОПИСКЕ И ПРОЖИВАНИИ В АВСТРИИ"

Глава I. Общее положение
Статья 1.

Настоящий закон регулирует правила проживания и прописки на территории Австрийской Республики (далее - Австрия).
Статья 2.
Вопросы место жительства на территории Австрии регулируются Конституцией Федеративной Республики Германия (далее - Германия), Конституционным законом Австрии, законодательством Германии, настоящим законом, а также принимаемыми в соответствии с ними другими нормативными правовыми актами Австрии.

Глава II. Получение и отмена прописки в Австрии и её административных единицах
Статья 3.

Прописаться на территории Австрии может любой гражданин Германии написав об этом в соответствующей теме в корневом узле Германии. Прописка в Австрии осуществляется ответственным за миграционную политику федеральным органом государственной власти Германии.
Статья 4.
Лица, имеющие вид на жительство Германии также могут получить прописку на территории Австрии.
Статья 5.
Австрийская прописка отменяется:
а) вследствие выхода из гражданства Германии;
б) в связи с поданным заявлением в соответствующую тему в корневом узле Германии об отмене прописки.
Статья 6.
Любой гражданин Германии и/или лицо обладающее видом на жительство в Германии прописанный федеральным уполномоченным органом на территории Австрии имеет право прописаться в одной из административных единиц Австрии написав об этом в специальной теме (миграционный центр) расположенной в основном узле Австрии. Прописка внутри Австрии осуществляется ответственным органом исполнительной власти в течении 5 дней со дня поступления соответствующего запроса со стороны жителя Австрии.
Статья 7.
Житель Австрии имеет право сменить своё место проживания на территории Австрии путём оставления запроса в теме установленной статьёй 6 данного закона.
Статья 8.
В случае, если гражданин Германии и/или лицо обладающее видом на жительство в Германии прописанный в Австрии не появляется на её территории в течении 10 дней (не оставляет сообщение в на её территории) или совершает действия подрывающее основу республиканского устройства страны Правительство Австрийской Республики в лице Канцлера Австрии или Национальный совет Австрийской Республики в лице Председателя Национального совета имеют право лишить данного жителя прописки Австрии уведомив уполномоченный федеральный орган государственной власти Германии.

Глава III. Заключительное положение
Статья 9.

Настоящий закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования Канцлером Австрии.
Председатель Национального совета
Vorsitzender des Nationalrats

Карл фон Габсбург
Podpis_Karla_I.png

Вена, Австрия, Федеративная Республика Германия

Wien, Österreich, Bundesrepublik Deutschland
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.182
1.052
Гражданство
Герр канцлер, по политическим мотивам врагов Германии, проживающих на её территории и занимающих государственные посты руководство Национального совета и почти половина жителей Австрии были лишены гражданства.
Мы - австрийцы просим Вас защитить честь Австрии и должным образом ответить на гнусное проявление диктатуры, политический геноцид австрийцев и нарушение федерального законодательства.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Герр канцлер, по политическим мотивам врагов Германии, проживающих на её территории и занимающих государственные посты руководство Национального совета и почти половина жителей Австрии были лишены гражданства.
Мы - австрийцы просим Вас защитить честь Австрии и должным образом ответить на гнусное проявление диктатуры, политический геноцид австрийцев и нарушение федерального законодательства.
Герр Karl von Habsburg, правительство Австрийской Республики не оставит данные действия без внимания.
 

Alexander Nöller

Гражданин Германии

Alexander Nöller

Гражданин Германии
143
17
Гражданство
Уважаемый Канцлер. Это трагедия. Я надеюсь, что руководство Австрии примет правильные решения на счет этого.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Herr Konstantin Aushtraf а как бы нам оформить регистрацию для международной премии "Признание" и перенести бы узел организации в Вену?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
а как бы нам оформить регистрацию для международной премии "Признание"
Даже не знаю как ее оформить. Я толком и не знаю про эту премию.
и перенести бы узел организации в Вену?
Ну если организаторы этого мероприятия не против, то пожалуйста. Я не против.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Даже не знаю как ее оформить. Я толком и не знаю про эту премию.

Ну если организаторы этого мероприятия не против, то пожалуйста. Я не против.
Я как раз один из организаторов, по этому и хотел уточнить... Что необходимо сделать что бы можно было перенести узел организации в Вену и как-то оформить регистрацию?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Я как раз один из организаторов, по этому и хотел уточнить... Что необходимо сделать что бы можно было перенести узел организации в Вену и как-то оформить регистрацию?
Для этого нужен закон об общественных организациях. Я лично займусь его разработкой.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Прям без законов никак))
Решения канцлера будет достаточно
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Есть бюрократия необходимая, а есть чрезмерная. В той же Германии первые партии были зарегистрированы ещё до принятия закона о партиях.
Нет, закон принять следует. И возможно потом попросить всех пройти повторную регистрацию в соответствии с ним, но само отсутствие закона - не повод отказывать инициативам граждан. Скорее повод начать шевелиться.

Нет, я не учу. Просто мнение.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Просто бюрократия, законы, действия властей должны быть направлены на обеспечение интересов граждан, у вас же пока - ровно наоборот, в максимальном воспрепятствовании. То же отклонение заявки в гражданство из-за выборов - из этой же серии.
 

Alexander Nöller

Гражданин Германии

Alexander Nöller

Гражданин Германии
143
17
Гражданство
Герр Канцлер Konstantin Aushtraf,

Оповещаю вас, что Национальный Совет принял закон "о внесении изминений в закон "о прописке и проживании в Австрии". Прошу вас подписать сей закон.

800px-Imperial_Coat_of_Arms_of_Austria.svg.png

Закон Австрийской Республики
"О внесении изменений в закон "О прописке и проживании в Австрии"

Статья 1.
Добавить в главу II закона "о прописке и проживании Австрии" следующую статью:
"На территории Австрийской Республики может быть прописано лицо имеющее прописку на территории иной федеральной земли в случае, если между федеральной землей и Австрией подписан договор о возможности двойной прописки".

Статья 2.
Добавить в главу II закона "о прописке и проживании Австрии" следующую статью:
"Жители Австрийской Республики могут иметь вторую прописку на территории тех федеральных землях, с которыми Австрия имеет соответствующее соглашение".
 

Alexander Nöller

Гражданин Германии

Alexander Nöller

Гражданин Германии
143
17
Гражданство
800px-Imperial_Coat_of_Arms_of_Austria.svg.png

З А К О Н
Австрийской Республики
«О своде законов Австрийской Республики»

Статья 1.
Данный закон регулирует вопросы ведения и публикации принятых законов в Австрийской Республике.

Статья 2.
Законодательство Австрийской Республики является общенациональным достоянием и для того, чтобы все жители Австрии могли иметь удобный доступ к нему, создается свод законов Австрийской Республики.

Статья 3.
Свод законов Австрийской Республики располагается в корневом узле Австрии в виде закрытой для публикации сообщений темы.

Статья 4.
Председатель Национального Совета Австрийской Республики и Канцлер Австрийской Республики должны следить за актуальностью свода законов и по необходимости дополнять его.

Статья 5.
В своде законов Австрийской Республики располагаются:
а) Законы Австрийской Республики в последней ныне действующей редакции (исключая законы о внесении поправок в другие законы);
б) Межземельные договоры, заключенные с участием Австрийской Республики;
в) Иные нормативно-правовые акты Австрийской Республики, публикуемые в своде законов Австрии.

Статья 6.
Закон вступает в силу после подписания и опубликования Канцлером Австрийской Республики.

Уважаемый Канцлер Konstantin Aushtraf, Национальный Совет Австрии принял данный закон. Прошу подписать его.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Для этого нужен закон об общественных организациях. Я лично займусь его разработкой.
Г-н Канцлер, согласно актуальному законодательству Германии, регистрация общественных организаций все же находится на уровне земель. По этому, если вы не против, то прошу вас посодействовать в вопросе регистрации организации "Признание" в Австрии.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Г-н Канцлер, согласно актуальному законодательству Германии, регистрация общественных организаций все же находится на уровне земель. По этому, если вы не против, то прошу вас посодействовать в вопросе регистрации организации "Признание" в Австрии.
Хорошо. В ближайшее время я отправлю в канцелярию законопроект об общественных организациях.
 
Верх