Приемная градоначальника Москвы

moscow_coa2svivl.png


ОБЩЕСТВЕННАЯ
П Р И Е М Н А Я

градоначальника Москвы

Градоначальник — Рафаэль Амброзиус Кусто

Жители города:
EXP
Рафаэль Амброзиус Кусто


Приказы градоначальника
Устав города:
moscow_coa2svivl.png

Устав
Московского градоначальства
Статья 1
Москва является административно-территориальной единицей Российской империи в статусе градоначальства.

Статья 2
Главой Москвы является градоначальник, который назначается на должность и освобождается от должности Императором Всероссийским.

Статья 3
1. Градоначальник осуществляет следующие полномочия:

а) назначение и увольнение чиновников городской управы, прием их на государственную службу, направление информации о чиновниках городской управы в СЕИВК для учета;
б) инфраструктурное и иное развитие города;
в) управление городской собственностью;
г) регистрация в городе жителей Российской империи либо делегирование этих полномочий определенным чиновникам городской управы;
д) отношения с иными административными единицами Российской империи;
е) иные вопросы, в соответствии с настоящим Уставом и законодательством Российской империи;
ж) определяет структуру городской управы, если она не установлена Уставом градоначальства.
2. Градоначальник по вопросам своей деятельности издает приказы.

Статья 4
1. В Москве по приказу градоначальника может быть предусмотрено внутригородское деление на районы.
2. Перечень районов определяется градоначальником.

Статья 5
1. Район возглавляется главой района.
2. Глава района издает приказы, которые не могут противоречить приказам градоначальника и вышестоящим нормативно-правовым актам.
3. Глава района назначается на должность и освобождается от должности градоначальником Москвы.

Статья 6
Градоначальник, иные чиновники городской управы, а также главы районов являются государственными служащими Российской империи.

Статья 7
Изменения в настоящий Устав вносятся императором Всероссийским.
 
Последнее редактирование модератором:

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Уважаемый сэр мэр пэр хер!

Хозяин Аничкова дворца, где я ныне проживаю, становится душным бюрократом, поэтому я хотел бы от него съехать в отдельное жильё. Насколько я знаю, Москва - единственная АТЕ, предоставляющая жилищные субсидии своим жителям. В связи с этим прошу зарегистрировать меня по месту постоянного проживания в Москве и предоставить муниципальное жилье в пользование по договору социального найма.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство
Уважаемый сэр мэр пэр хер!

Хозяин Аничкова дворца, где я ныне проживаю, становится душным бюрократом, поэтому я хотел бы от него съехать в отдельное жильё. Насколько я знаю, Москва - единственная АТЕ, предоставляющая жилищные субсидии своим жителям. В связи с этим прошу зарегистрировать меня по месту постоянного проживания в Москве и предоставить муниципальное жилье в пользование по договору социального найма.
Продавать имение будете?
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство
Какое имение?
У меня нет собственного жилья.
Я - домашний кот, а мне нужен кошачий дом, понимаете?
Понимаю, еще как! Поэтому предлагаю выкупить дворец в Санкт-Петербурге :D
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Понимаю, еще как! Поэтому предлагаю выкупить дворец в Санкт-Петербурге :D
Дворец принадлежит мне, и во-первых, я не планирую его продавать в обозримом будущем, а во-вторых, если и собрался бы, боюсь, при всем уважении, Вам было бы затруднительно найти источник финансирования ипотеки на достаточную для его покупки сумму.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство
Дворец принадлежит мне, и во-первых, я не планирую его продавать в обозримом будущем, а во-вторых, если и собрался бы, боюсь, при всем уважении, Вам было бы затруднительно найти источник финансирования ипотеки на достаточную для его покупки сумму.
Мытищи всегда можно обменять)
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Инвестиционный контракт №МИ-001

Административно-территориальная единица Российской империи Москва в лице Мэра Москвы академик Шалош Ахат Штаимович, действующего на основании Основного закона Москвы, именуемый далее - ЗАКАЗЧИК, и ОАО «Барин» в лице Председателя академик Шалош Ахат Штаимович, действующего на основании Устава, именуемый далее - ЗАСТРОЙЩИК, совместно именуемые - СТОРОНЫ, заключили настоящий договор на следующих условиях:
  1. Застройщик уплачивает на расчетный счёт Мэрии Москвы в ОАО «Барин» лицензионный сбор в размере 200 (двухсот) рублей.
  2. Мэр Москвы делегирует Застройщику право создания одного узла, вложенного в узел Москва, с названием "Дом на Набережной", а также восьми вложенных в него узлов (жилой и гостевой узел для каждого из 4 жилых помещений дома).
  3. Застройщик разрабатывает индивидуальный дизайн первых сообщений и создает с его использованием в узле Москва 4 темы, каждая из которых:
  • по заголовку и стилю оформления должна соответствовать законодательству и локальным НПА Москвы
  • Должна содержать разделительные полосы, сгенерированные кодом
  • Должна содержать рамку для первого сообщения
  • В первом сообщении должен быть указан адрес здания и номер помещения, а также содержаться не менее 2 фотографий жилого помещения с премиальной отделкой и не менее одного вида из окон на Кремль, бассейн «Москва» и/или в ухоженный внутренний двор
  • Заголовок темы должен начинаться с «[Москва] Дом на Набережной, кв.» и заканчиваться порядковым номером помещения (от 1 до 4) соответственно
4. Застройщик регистрирует права собственности на созданные темы и узлы в Мэрии Москвы.
5. Застройщик обязуется передать права собственности на 2 из 4 жилых помещений возводимого дома административно-территориальной единице Москва по договору дарения в течение 3 суток с момента регистрации прав собственности застройщика на указанные помещения.
6. Мэрия Москвы обязуется не выдавать разрешений на строительство жилых помещений на территории Москвы, за исключением Мытищ, и не осуществлять данное строительство своими силами в течение 3 месяцев с даты вступления в силу настоящего Договора, либо до продажи застройщиком и Мэрией Москвы всех 4 помещений по указанному адресу (применяется условие, наступившее первым).
7. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами, действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств в рамках данного Договора и может быть изменен или расторгнут исключительно путем заключения Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.

От лица Москвы
академик Шалош Ахат Штаимович,
Мэр
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Инвестиционный контракт №МИ-001

Административно-территориальная единица Российской империи Москва в лице Мэра Москвы академик Шалош Ахат Штаимович, действующего на основании Основного закона Москвы, именуемый далее - ЗАКАЗЧИК, и ОАО «Барин» в лице Председателя академик Шалош Ахат Штаимович, действующего на основании Устава, именуемый далее - ЗАСТРОЙЩИК, совместно именуемые - СТОРОНЫ, заключили настоящий договор на следующих условиях:
  1. Застройщик уплачивает на расчетный счёт Мэрии Москвы в ОАО «Барин» лицензионный сбор в размере 200 (двухсот) рублей.
  2. Мэр Москвы делегирует Застройщику право создания одного узла, вложенного в узел Москва, с названием "Дом на Набережной", а также восьми вложенных в него узлов (жилой и гостевой узел для каждого из 4 жилых помещений дома).
  3. Застройщик разрабатывает индивидуальный дизайн первых сообщений и создает с его использованием в узле Москва 4 темы, каждая из которых:
  • по заголовку и стилю оформления должна соответствовать законодательству и локальным НПА Москвы
  • Должна содержать разделительные полосы, сгенерированные кодом
  • Должна содержать рамку для первого сообщения
  • В первом сообщении должен быть указан адрес здания и номер помещения, а также содержаться не менее 2 фотографий жилого помещения с премиальной отделкой и не менее одного вида из окон на Кремль, бассейн «Москва» и/или в ухоженный внутренний двор
  • Заголовок темы должен начинаться с «[Москва] Дом на Набережной, кв.» и заканчиваться порядковым номером помещения (от 1 до 4) соответственно
4. Застройщик регистрирует права собственности на созданные темы и узлы в Мэрии Москвы.
5. Застройщик обязуется передать права собственности на 2 из 4 жилых помещений возводимого дома административно-территориальной единице Москва по договору дарения в течение 3 суток с момента регистрации прав собственности застройщика на указанные помещения.
6. Мэрия Москвы обязуется не выдавать разрешений на строительство жилых помещений на территории Москвы, за исключением Мытищ, и не осуществлять данное строительство своими силами в течение 3 месяцев с даты вступления в силу настоящего Договора, либо до продажи застройщиком и Мэрией Москвы всех 4 помещений по указанному адресу (применяется условие, наступившее первым).
7. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами, действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств в рамках данного Договора и может быть изменен или расторгнут исключительно путем заключения Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.

От лица Москвы
академик Шалош Ахат Штаимович,
Мэр

От лица ОАО «Барин»
академик Шалош Ахат Штаимович,
Председатель
 

Николай Александрович

Министр юстиции Российской империи

Николай Александрович

Министр юстиции Российской империи
182
67
Гражданство
В соответствии с приказом номер 7 направляю копию приказа господину академик Шалош Ахат Штаимович

КОПИЯ:
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Прокуратура
Российской империи
Приказ №7
"8" Декабря 2023

В связи с решением верховного суда Российской империи от 06.12.2023
Кабинет Обер-прокурора Российской империи в лице Обер-прокурора Сената Российской империи издаёт решение о прекращении проверки по заявлению академик Шалош Ахат Штаимович на гражданина Феликс Дангарский , так же направить копию данного приказа гражданину академик Шалош Ахат Штаимович

Обер-прокурор Сената Российской империи
Губернский секретарь
Иван Михайлович Леонтьев
4Zxf8vH_d.webp

Сенатский дворец
Санкт-Петербург
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #70
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

СОБСТВЕННАЯ
ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА

К А Н Ц Е Л Я Р И Я

Д Е П Е Ш А
Его Высокопревосходительству
мэру Москвы
канцлеру Империи
Ахату Шалошу
Ваше Высокопревосходительство!
Настоящим уведомляю Вас и иных должностных лиц Москвы о принятии Его Величеством государем Императором Александром I, самодержцем Всероссийским, решения о внесении изменений в закон "О территориальном устройстве Российской империи". В частности, Его Величеством были ограничены права российских регионов в создании закрытых узлов: теперь их нельзя закрывать от жителей своего региона, а их предназначение ограничено только выборами и референдумами. В случае, если в Москве существуют закрытые узлы, Зимний дворец требует привести их в соответствие с обновленным российским законодательством в кратчайший срок.



Санкт-Петербург, Итальянская ул., 1
11 декабря 2023


Статс-секретарь СЕИВК
costeau_ahjw9.png
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #71
Господин мэр, будут ли устранены несоответствия закону?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Господин мэр, будут ли устранены несоответствия закону?
Исправил в отношении общественно значимых тем. Прошу уточнить по поводу закрытых узлов, созданных для деятельности юрлиц (собрание акционеров Барина, жилые помещения квартиры 1 в Доме на набережной), и находящихся в них тем: попадают ли они под действие указанных поправок или законно могут оставаться закрытыми для лиц, не имеющих прав собственности в указанных юрлицах?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #74
Исправил в отношении общественно значимых узлов. Прошу уточнить по поводу закрытых узлов, созданных для деятельности юрлиц (собрание акционеров Барина, жилые помещения квартиры 1 в Доме на набережной), попадают ли они под действие указанных поправок или законно могут оставаться закрытыми для лиц, не имеющих прав собственности в указанных юрлицах?
Зависит от того, кому принадлежат эти узлы. Согласно закону, АТЕ не могут закрывать свои узлы, а вот юрлица - согласно Гражданскому уложению (скорее всего, могут, я не помню точно).
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Верх