Приёмная Администратума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство
logo.svg

Администратум форума


Состав Администратума:



Fredrik Mälaren
владелец форума


Mats
технический администратор


Semenar
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.902
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Предлагаю запустить спам-рассылку по мылу, как делали ранее.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Привет политсимовец!

Еще не забыл про нас? Мы про тебя точно не забыли.

Из последних новостей:
В марте на проекте появился Сингапур - город-государство.
В России же решили обсудить введение уголовного кодекса.
Мы провели розыгрыш Gremlins Inc в нашей группе в ВК и готовимся провести второй турнир среди игроков.

А еще, администрация готовит введение интересных вещей, связанных с ивентами для государств.

Если тебя что-то заинтересовало, то приглашаем тебя вернуться в наше игровое сообщество!




Ну и картинку...
y73iKTVrQpg.jpg
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Пришло.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Все же оценивая общую ситуацию и возможные плюсы, хотел бы выступить с предложением таки понизить число подписей для создания нового государства.

1.1. Наличие не менее 3 (трех) пользователей, которые готовы участвовать в создании государства в предложенной создателями вариации и не могут покидать гражданства этого государства в течение 30 (тридцати) суток;

Отдельно отмечу для Армана. Нет, я не отказался от своей позиции единого государства. Но, как я и ранее отмечал, в некоторых моментах, для общего блага нужно отодвигать свои принципы и чем-то жертвовать. Я считаю что сейчас нам точно нужен приток новых игроков и я вижу что он есть, но при этом есть некоторый запрос на свои государства. Считаю если мы сейчас его сможем удовлетворить, то в будущем сможем получить и новых игроков, которые опять же, в будущем, если закрепляется, то смогут участвовать и с более крупных государствах.

Можно сказать, что число подписей у нас это некоторая ставка ЦБ, и сейчас её нужно понизить с вероятностью её повышения в будущем.
И я считаю что это нужно сделать сейчас, нивзирая на планируемые изменения. Тест будет в Сингапуре, игроки же будут все равно вне Сингапура.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Все же оценивая общую ситуацию и возможные плюсы, хотел бы выступить с предложением таки понизить число подписей для создания нового государства.



Отдельно отмечу для Армана. Нет, я не отказался от своей позиции единого государства. Но, как я и ранее отмечал, в некоторых моментах, для общего блага нужно отодвигать свои принципы и чем-то жертвовать. Я считаю что сейчас нам точно нужен приток новых игроков и я вижу что он есть, но при этом есть некоторый запрос на свои государства. Считаю если мы сейчас его сможем удовлетворить, то в будущем сможем получить и новых игроков, которые опять же, в будущем, если закрепляется, то смогут участвовать и с более крупных государствах.

Можно сказать, что число подписей у нас это некоторая ставка ЦБ, и сейчас её нужно понизить с вероятностью её повышения в будущем.
И я считаю что это нужно сделать сейчас, нивзирая на планируемые изменения. Тест будет в Сингапуре, игроки же будут все равно вне Сингапура.
Ох, Антоша, какой же ты двуличный, вот не надо придумывать отмазки. А как же что из 3 человек не может быть полноценного государства, что это только песочница и т п .... Фу аж противно, а чо не до одной то подписи сразу?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ох, Антоша, какой же ты двуличный, вот не надо придумывать отмазки. А как же что из 3 человек не может быть полноценного государства, что это только песочница и т п .... Фу аж противно, а чо не до одной то подписи сразу?
Тебе не угодишь. Выступаешь за ужесточение - плохо, предлагаешь понизить - опять плохо.

Нет, я не двуличный, просто я могу здраво оценить ситуацию и свою хотелку отодвинуть на задний план.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Тебе не угодишь. Выступаешь за ужесточение - плохо, предлагаешь понизить - опять плохо.

Нет, я не двуличный, просто я могу здраво оценить ситуацию и свою хотелку отодвинуть на задний план.
Что то ты темнишь, нельзя вот так несколько лет выступать за ужесточение причем достаточно жесткое на возражения о необоснованности этого ты отвечаешь что тот кто возражает ничего не понимает а тут раз и такой либерализм, где то тут твой очень хороший личный интерес
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Предлагаю внести в Правила игры следующие изменения:
1. Дополнить статью 2 раздела III пунктом 6 в следующей редакции:
«6. Помимо вышеуказанного способа образования новое государство может быть образовано путём выделения из одного из существующих государств в процессе реорганизации. Реорганизация государства осуществляется в соответствии с законодательством государства-участника реорганизации и вступает в силу после утверждения всеми остальными действующими государствами проекта в соответствии с законодательством соответствующих государств, при этом для создания государства через реорганизацию существующего государства не требуется выполнение условий пунктов 1-5 настоящей статьи. Решение о реорганизации государством-участником реорганизации принимается в порядке, предусмотренном законодательством данного государства для изменения основного закона данного государства, прочими государствами - в порядке, предусмотренном для принятия международных договоров.»
2. Дополнить часть III статьей 11 в следующей редакции:
«Статья 11.

Администратум или Супер-администратор могут не ликвидировать государство при наступлении условия, предусмотренного статьей 10 части III настоящих Правил, в случае, если хотя бы один из членов Администратума или Супер-администратор считают продолжение существования данного государства полезным для проекта.»
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Предлагаю внести в Правила игры следующие изменения:
1. Дополнить статью 2 раздела III пунктом 6 в следующей редакции:
«6. Помимо вышеуказанного способа образования новое государство может быть образовано путём выделения из одного из существующих государств в процессе реорганизации. Реорганизация государства осуществляется в соответствии с законодательством государства-участника реорганизации и вступает в силу после утверждения всеми остальными действующими государствами проекта в соответствии с законодательством соответствующих государств, при этом для создания государства через реорганизацию существующего государства не требуется выполнение условий пунктов 1-5 настоящей статьи.»
2. Дополнить часть III статьей 11 в следующей редакции:
«Статья 11.

Администратум или Супер-администратор могут не ликвидировать государство при наступлении условия, предусмотренного статьей 10 части III настоящих Правил, в случае, если хотя бы один из членов Администратума или Супер-администратор считают продолжение существования данного государства полезным для проекта.»
А зачем утверждение остальными государствами? Если иностранное государство против сецессии условной Сентозы из Сингапура, то пусть играет против Сентозы политически, не признавая государственность острова и добиваясь его международной изоляции. Если это механизм против неадекватных вариантов реорганизации, то, возможно, стоит это передать Администратуму?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
А зачем утверждение остальными государствами? Если иностранное государство против сецессии условной Сентозы из Сингапура, то пусть играет против Сентозы политически, не признавая государственность острова и добиваясь его международной изоляции. Если это механизм против неадекватных вариантов реорганизации, то, возможно, стоит это передать Администратуму?
Если каждое государство сможет выделять из себя другие государства единолично, это лазейка для того, чтобы все желающие создать свои песочницы объединились для создания государства-родителя и через него отпочковались. В принципе, эту лазейку можно и иначе закрыть, я предложил лишь один из возможных вариантов для начала дискуссии, стимулирующий развитие игровой дипломатии и не предусматривающий вовлечение внеигровых рычагов
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Я бы наверное тоже предложил на рассмотрение правочку, видимо есть определённый запрос на создание новых государств и я всегда выступал за их множество и разнообразие, поэтому наверное нужно немного упростить порядок их создания и поддержания:

Предлагаю такую редакцию статьи 2

Статья 2.
1. В игровом разделе существуют государства - объединения пользователей.
2. Для создания независимого государства требуется не менее 5 подписей пользователей проекта.
3. Для создания независимого государства один из пользователей - инициаторов открывает тему сбора подписей, в которой указывается какое именно государство создается, а также основополагающий документ, если такой предусмотрен концепцией будущего государства.
4. Пользователи, подписавшиеся за создание государства теряют гражданства, подданства и их аналоги и не могут выходят из гражданства, подданства, их аналогов в создаваемом государстве в течение 30 дней.
5. Создаваемое государство должно иметь свою территорию, которой должна быть территория прототипа реально существующего государства либо его исторического аналога.
6. Пользователи, принявшие участие в создании нового государства не могут участвовать в создании иных государств в течение двух месяцев с момента создания государства.
5. В создании государства не могут принимать участие дополнительные аккаунты пользователей Сервиса. В случае данного нарушения Супер-администратор не раскрывает, кто из подписавшихся был дополнительным аккаунтом одного из пользователей Сервисом.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.069
3.920
Гражданство
Следующей пойдет на рассмотрение
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Предлагаю сделать очередную атаку на мыло.

Текст (только, если можно, покрасивше оформить, а то в прошлый раз обычный текст пришел):


Привет политсимовец!

Мы все так же продолжаем не забывать про тебя!

Из последних новостей, которые ты мог пропустить:
В Российской Империи отменили эксперимент с избираемой Государственной Думой.
В Сингапуре назначили Armagnak на должность Президента.
Банк Сингапура совместно с Университетом Орхидей проводит первый Международный экономический форум.

А еще, члены Комитета Международной премии "Признание" уже обсуждают кого наградить в этом году по заслугам.

Если тебя что-то заинтересовало, то приглашаем тебя вернуться в наше игровое сообщество!
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Предлагаю сделать очередную атаку на мыло.

Текст (только, если можно, покрасивше оформить, а то в прошлый раз обычный текст пришел):


Привет политсимовец!

Мы все так же продолжаем не забывать про тебя!

Из последних новостей, которые ты мог пропустить:
В Российской Империи отменили эксперимент с избираемой Государственной Думой.
В Сингапуре назначили Armagnak на должность Президента.
Банк Сингапура совместно с Университетом Орхидей проводит первый Международный экономический форум.

А еще, члены Комитета Международной премии "Признание" уже обсуждают кого наградить в этом году по заслугам.

Если тебя что-то заинтересовало, то приглашаем тебя вернуться в наше игровое сообщество!
Что из этого интересно человеку, ранее покинувшему проект? Надо сделать акцент на возможностях! Распустили госдуму - шанс стать министром без всяких выборов! Экономику запускаем? Шанс первым сколотить капитал, не важно, как долго играешь! И тд
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх