Приемная уполномоченного по выборам || Der Empfangsraum der Bundeswahlleiter

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
n3o6paxehne_2023-08-01ecat.png

П Р И Е М Н А Я
ФЕДЕРАЛЬНОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ВЫБОРАМ
 
Последнее редактирование модератором:

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Уважаемый уполномоченный по выборам Hendrik Wüst, мне не виден узел избирательного участка, хотя я гражданин Германии и имею право голосовать на выборах.
Как я понимаю, ваша проблема в стадии решения.
Здравствуйте, можно записаться на приём?
Не очень понимаю о чем речь. Я же не доктор, что бы принимать кого-то. Тем более что вы и так общаетесь со мной.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.603
2.904
Гражданство
Как я понимаю, ваша проблема в стадии решения.

Не очень понимаю о чем речь. Я же не доктор, что бы принимать кого-то. Тем более что вы и так общаетесь со мной.
Ну невежливо просто ворваться в кабинет же... Я хотел поговорить,если это возможно.
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.603
2.904
Гражданство
Вежливость так и прёт...

Во первых, я хотел вас поблагодарить за организацию первых выборов. Сам знаю, какое это непростое дело, вам оно удалось. Не без огрех, но в целом удалось.

Во вторых, что-то мне подсказывает, что вы останетесь на этой должности и продолжите свою работу (ну вы же не из тех, кто бегает туда сюда?). В связи с этим я хотел бы дать пару... советов, рекомендаций (поучений, нотаций, провокаций) - как хотите называйте - на будущее. Если они, конечно, нужны. Исключительно из личного опыта.
Но это, наверное, вечером. Сейчас немного занят.
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Во первых, я хотел вас поблагодарить за организацию первых выборов. Сам знаю, какое это непростое дело, вам оно удалось. Не без огрех, но в целом удалось.
По-моему слишком много вопросов было в ходе проведения, что бы благодарить за их проведение.
Во вторых, что-то мне подсказывает, что вы останетесь на этой должности и продолжите свою работу (ну вы же не из тех, кто бегает туда сюда?). В связи с этим я хотел бы дать пару... советов, рекомендаций (поучений, нотаций, провокаций) - как хотите называйте - на будущее. Если они, конечно, нужны. Исключительно из личного опыта.
Но это, наверное, вечером. Сейчас немного занят.
Мне казалось вы уже все свои советы в дискорде написали. Но если нет, то буду рад любой помощи.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.603
2.904
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.603
2.904
Гражданство
Что касается того, что я хотел сказать... Ну пусть это будет мини рабочая инструкция, может кому пригодится.

1) До начала выборов (даже до их объявления) стоит проводить тесты голосований. Именно для выяснения технических функций, особенно, если с ними не знаком. Поиграть с кнопками, посмотреть, какая как работает, все ли работает как надо, не сломалось ли чего (а у нас бывает).
Это время. Но это не сложно.

2) Сразу после объявления о начале выборов стоит делать 2 вещи - запрос в уполномоченный орган (в Германии сейчас МИД) об актуальном составе населения (ну вы и так это сделали), и на основании этого списка (а можно и не дожидаясь, на основании публичных данных) - задач к администрации, чтобы проверили, вот эти все имеют доступ в избирком. А иные все нет.

3) Выборы стоит делать именно в удобные для самого уполномоченного сроки, чтобы он всегда во время них был где-то рядом, несколько раз в день. Чтобы вовремя реагировать на все.
Да, работа уполномоченного требует времени.

4) списки граждан в шапке лучше делать не сплошным текстом, а списком, желательно нумерованным. Так удобнее.

5) Информирование. Сейчас так получилось, что все всё видят... Но все равно, хотя бы раз в сутки в информагентство стоит писать о текущей явке. Это тоже часть работы.

Ну и уже не советы, а просто мысли:
- сроки как минимум голосования сильно большие. На практике выяснено, что все, кому надо, голосуют в первый день. Те, кто не успел, во второй. В третий и далее не приходит никто. Ну кроме ботов. Так что 2 дня это оптимально.

- явку обеспечивать ЦИК наверное все же должен. Нет, не пинать, конечно. Но напомнить о выборах путем личных сообщений везде, где можно. Дискорд, контакт... Не заставлять голосовать, не говорить, за кого, а просто уведомить)
При идеальных настройках голосования уполномоченный видит список тех, кто проголосовал, без самих промежуточных итогов. Все остальные не видят ничего.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
- явку обеспечивать ЦИК наверное все же должен. Нет, не пинать, конечно. Но напомнить о выборах путем личных сообщений везде, где можно. Дискорд, контакт... Не заставлять голосовать, не говорить, за кого, а просто уведомить)
При идеальных настройках голосования уполномоченный видит список тех, кто проголосовал, без самих промежуточных итогов. Все остальные не видят ничего.
Ранее уже разобрались что, к сожалению, функция отпала для форума.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.603
2.904
Гражданство

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
Да, благодарю за напоминание.
На всякий случай, опять же, что бы и самому не забыть, назначить нужно до 14 мая (последний день работы текущей сессии - 24 мая (90 дней от 24 февраля), думаю чем раньше, тем лучше.
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
На всякий случай, опять же, что бы и самому не забыть, назначить нужно до 14 мая (последний день работы текущей сессии - 24 мая (90 дней от 24 февраля), думаю чем раньше, тем лучше.
В таком случае наилучшей датой для назначения будет 9 мая. Там как раз останется 15 дней до конца сессии, что и предусмотрено законом.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
В таком случае наилучшей датой для назначения будет 9 мая. Там как раз останется 15 дней до конца сессии, что и предусмотрено законом.
9 мая государственный праздничный день, лучше 10 тогда.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
И это не разрешит мне начать избирательную компанию?
3. Федеральные государственные праздники являются выходными днями на всей территории Германии, если на их даты выпадают федеральные или земельные выборы, другие важные для государства и федеральных земель политические события, то органы государственной власти Германии и федеральных земель обязаны перенести данные события на внепраздничные дни. К важным политическим событиям относятся проведение выборов, утверждение в должности федерального канцлера Бундестагом или вступление в должность главы федеральной земли, дипломатические встречи с представителями зарубежных государств, направленные на заключение межгосударственных соглашений, начало первого заседания нового созыва Бундестага или законодательного органа федеральной земли. Граждане и резиденты вправе вести рабочую деятельность в федеральные государственные праздники, если она не относится к событиям, упомянутым в настоящей статье.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
800px-Ausw%25C3%25A4rtiges_Amt_Logo.svg.png


DAS AUSWÄRTIGE AMT

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ


NOTIZ

«О гражданах в преддверии выборов»

Уважаемый уполномоченный по выборам Hendrik Wüst ,

В связи с приближением назначения выборов в Бундестаг, Федеральное министерство иностранных дел уведомляет, что на 08.05.22 гражданами Германии являются 14 человек:

3. Romanoff
8. Antonio
10. Morty
11. Palpatine
13. Stierlitz
14. Nikita

Если данный список претерпит изменения, Федеральное министерство иностранных дел уведомит Вас об этом отдельно.
Федеральный министр иностранных дел
Christopher Vouasien
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
На всякий случай, опять же, что бы и самому не забыть, назначить нужно до 14 мая (последний день работы текущей сессии - 24 мая (90 дней от 24 февраля), думаю чем раньше, тем лучше.
На всякий случай, опять же, для себя, выборы назначить надо будет до 14 августа. Уже прям скоро )
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Верх