[Приемная] Социал-демократическая партия Швейцарии

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
ПРИЕМНАЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ


ЛИДЕР
СТАТУС
МЕСТ
ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ

МЕСТ В НАЦИОНАЛЬНОМ СОВЕТЕ
1/3
ЧЛЕНЫ ПАРТИИ

МЕСТ В ФЕДЕРАЛЬНОМ СОВЕТЕ
2/3
Партийное издание.
 
Последнее редактирование:

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
то ты прицепишься уже к тексту закона
Эммм. Я его даже не читал))) Вопрос того, что в нём написано, вообще никак не относится к обсуждаемому)
Во-вторых, если пока у нас это нигде не прописано, я бы оставил трактовку того, разные это понятия или нет, Национальному Совету по требованию кого-либо из граждан Швейцарии.
Ну вот и хорошо, что мы совпали взглядами.
Итого, основная загвоздка именно в том, что как минимум нужно вынесение решения Нацсовета о толковании Конституции, чтобы были формальные основания без самоуправства провести референдум.

При этом всё равно лично я считаю более правильным принятие органического закона о референдумах путём революции)

Ну и да, Andy Williams, Valdemar Brown, вот это уже гробокопательство, если вы вдруг хотели знать, как оно выглядит))
Пффф. Вот когда я будучи судьёй в РС признал умершего живым ввиду того, что в соответствии с "законом о ЗАГС" (времён ВСТ и не исполнявшегося с тех же пор) нет бумаги, свидетельствующей его смерть - это именно гробокопательство. А тут всего лишь разговоры о юридической технике)))
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #62
как минимум нужно вынесение решения Нацсовета о толковании Конституции
Вот примем, и если у кого-то из граждан будут вопросы, будет и толкование)

Пффф. Вот когда я будучи судьёй в РС признал умершего живым ввиду того, что в соответствии с "законом о ЗАГС" (времён ВСТ и не исполнявшегося с тех же пор) нет бумаги, свидетельствующей его смерть - это именно гробокопательство.
Я в тебе не сомневался))
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ШВЕЙЦАРИИ
Я попробовал разобраться в этом документе, сверяя его с тем текстом устава, что опубликован в шапке, а выяснилось, что они не совпадают!
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Я попробовал разобраться в этом документе, сверяя его с тем текстом устава, что опубликован в шапке, а выяснилось, что они не совпадают!
я что-то вообще не понял всей этой темы с этой бумажкой, если честно
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
я что-то вообще не понял всей этой темы с этой бумажкой, если честно
Ну в корне лежит здравая идея, вообще-то. Charles d’Artois вполне справедливо отмечает, что председатель конференции не избран большинством от имеющих право участвовать в конференции, но далее вместо поиска компромисса, предлагает закрыть глаза на это нарушение, принять поправки Устав (которые представить могут только председатель и первый секретарь), но вместо повторного голосования о выборе председателя конференции (когда уже два голоса будет большинством) просто предлагает легализовать своё избрание.

Первым секретарём его избрали на первом съезде, так что предложить поправки к Уставу он имеет право, но вот попытка легализации голосования по избранию - не очень хорошее решение.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
И кстати, сроки проведения съезда завершены, так что надо вначале за продление сроков проведения конференции проголосовать)
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.708
759
Гражданство
Ну в корне лежит здравая идея, вообще-то. Charles d’Artois вполне справедливо отмечает, что председатель конференции не избран большинством от имеющих право участвовать в конференции, но далее вместо поиска компромисса, предлагает закрыть глаза на это нарушение, принять поправки Устав (которые представить могут только председатель и первый секретарь), но вместо повторного голосования о выборе председателя конференции (когда уже два голоса будет большинством) просто предлагает легализовать своё избрание.

Первым секретарём его избрали на первом съезде, так что предложить поправки к Уставу он имеет право, но вот попытка легализации голосования по избранию - не очень хорошее решение
1. Идея действительно здравая, поскольку необходим механизм избавления от балласта неактивных членов партии из-за того что он мешает выполнению партийных процедур. Мой механизм простой: если член партии неактивен неделю и более (но не дольше месяца), то его членство приостанавливает конференция перед началом работы, если член партии неактивен месяц и более, то его членство приостанавливается автоматически

2. Мое избрание по сути легально, поскольку я получил необходимую поддержку партийцев и даже мой оппонент не стал этого отрицать, а составил протокол голосование и объявил о моём избрании. Но я щепетилен к юридическим тонкостям и не хочу давать повод для сутяжничества со стороны кого бы то ни было.

3. Конференция ещё даже не начинала работу, поскольку Устав ясно указывает на то что началом работы Конференции является избрание председателя, а этого ещё не произошло окончательно. Экс-председатель собрал конференцию, но теперь она разойдётся только когда решит всё насущные вопросы

4. Andy Williams Конференция ждёт Вашего голоса
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
По пункту 1 никаких возражений.
2. Мое избрание по сути легально, поскольку я получил необходимую поддержку партийцев и даже мой оппонент не стал этого отрицать, а составил протокол голосование и объявил о моём избрании. Но я щепетилен к юридическим тонкостям и не хочу давать повод для сутяжничества со стороны кого бы то ни было.
Решения Партийной Конференции по вопросам, отнесённым к её ведению, принимаются большинством от лиц, имеющих право участвовать в работе Партийной Конференции т.е. членов Партии.

Двое за Вас, один за самого себя, один не голосовал. Два не является большинством от четырёх. Как минимум нужен второй тур: за или против Вас члены партии.
3. Конференция ещё даже не начинала работу, поскольку Устав ясно указывает на то что началом работы Конференции является избрание председателя, а этого ещё не произошло окончательно. Экс-председатель собрал конференцию, но теперь она разойдётся только когда решит всё насущные вопросы
Ну сроки тогда надо продлить)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Проголосую за только чтобы не парализовать работу и не портить людям планы. Должен же хоть кто-то мыслить подобными категориями...
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Подаю заявку на исключение меня из членов Демократической Партии Швейцарии
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.708
759
Гражданство
Подаю заявку на исключение меня из членов Демократической Партии Швейцарии
На основании п. п. 5 п. 3 Устава прекращение членства в Партии на основании добровольного желания члена Партии является допустимым, поэтому заявка Valdemar Brown о прекращении членства в Партии одобряется за отсутствием оснований для отклонения
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Как Первый секретарь партии созываю партийную конференцию, для обсуждения срочных мер по снятию действующего председателя с должности связи с отсутствием на форуме. Утвердить нового Председателя партии и Первого секретаря. Данная конференции руководствуется в соответствии с Уставом партии.
Чего-то я окончательно не понимаю.
  1. Какой именно редакцией Устава партия руководствуется?
  2. Если той, что опубликована в этой теме, то как именно соблюдена норма "Сессии Партийной Конференции созываются по истечении месяца с момента закрытия предыдущей сессии и по требованию Председателя Партии"? Или же считается, что продолжается вторая конференция? Тогда работой её должен руководить Charles d’Artois, а не Вы.
  3. Если той, что опубликована в первом сообщении этой темы, то чтоб Первому секретарю созвать новую конференцию, всё равно нужно закончить вторую.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Список делегатов II-й конференции:
4. Valdemar Brown
Это лишний)
На основании п. п. 5 п. 3 Устава прекращение членства в Партии на основании добровольного желания члена Партии является допустимым, поэтому заявка Valdemar Brown о прекращении членства в Партии одобряется за отсутствием оснований для отклонения
 
Верх