[法務省] Приемная Министра юстиции

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
.svgzrii2.png

ПРИЁМНАЯ МИНИСТРА ЮСТИЦИИ ЯПОНИИ
法務大臣レセプション

HŌMUDAIJIN RESEPUSHON

Министр юстиции Японии | 日本の法大臣:
Филипп Гарднер
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.606
4.406
Гражданство
Г-н министр, я как понимаю, так и не был подан запрос на переименование узла Комэйто.
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
[ATTACH type="full" alt="1599045614280.png"]1797[/ATTACH]
Постановление №8/II (31)
от 2 сентября 2020 года

Сенат постановил:

1. Созвать Конституционное собрание Японской Империи с целью пересмотра ряда положений действующей Конституции Японской Империи.
2. Приложить протокол голосования сенаторов, членов Кабинета министров.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Президент Сената Японской Империи
[ATTACH type="full" alt="1599045750094.png"]1798[/ATTACH]​
За - 480 сенаторов, Премьер-министр Японской Империи, государственный министр иностранных дел, государственный министр Императорского двора, государственный министр юстиции, государственный министр финансов
Против - 0
Воздержался - 0
Не голосовало - 0
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #6

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Так, а что тут происходит?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
*Поклонился.
Aushtraf-san, в соответствии с Главой II Закона «О политических партиях» прошу зарегистрировать Либерально-демократическую партию Японии.
Уставной документ;
Список учредителей: Който-сан, Риш'ицефу-сан;
Состав руководящих органов: Който-сан (Председатель; голосование участников Учредительного съезда);
Учредительный съезд партии.
В случае соответствия партии Закону «О политических партиях», прошу создать соответствующий узел Либерально-демократическая партия | Jiyūminshutō в узле Политические партии | Seitōtachi (409), присвоить ему подпись 自由民主党, установить
следующее изображение и следующую иконку для узла, а также создать статус "Председатель 自由民主党" с правом модерации в данном узле и предоставить мне как Председателю партии.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
*Поклонился.
Konstantin Aushtraf-san, напоминаю о вопросе, возможно, не обратили внимания. Об отведенном Законом днях помню.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #12
Министру юстиции Японской империи
Аушутэрафу-сан
заявление.
Мы, нижеподписавшиеся подданные тэнно Фумихито, настоящим заявляем о желании сформировать политическую партию STAR PLATINUM. В соответствии с частью 2 статьи 4 закона Японской империи "О политических партиях" мы прилагаем к настоящему заявлению текст Устава партии.
japan_4__1__1rpcn3.png
I. Основные положения
1. Политическая партия "STAR PLATINUM" (далее - Партия) - общественная и политическая организация, действующая на территории Японской империи.
2. Партия есть свободное объединение японских подданных, разделяющих ценности и политические взгляды Партии, определяемые Манифестом Партии и настоящим Уставом.
3. Партия имеет полное наименование: "STAR PLATINUM". Допускаются: сокращение "SP", наименование на ромадзи: "Sutā Purachina", а также локализация наименования на японском языке: "スタープラチナ" или "星の白金". Локализация названия на других языках в официальной документации недопустима.

II. Цели и Манифест Партии.
4. Партия преследует целью построение японского государства в соответствии с духом японских традиций, оптимизацию японского законодательства, поддержка власти тэнно и расширение прав региональных властей.
5. Партия для разъяснения своих целей, задач и ориентиров издает Манифест.
6. Манифест может быть принят Съездом Партии простым большинством голосов его участников (более ½ от числа участников Съезда, принимающих участие в голосовании и выступающих "за"), кроме случаев, закрепленных в Ст. 27 настоящего Устава.

III. Членство в Партии.
7. Членство в Партии является добровольным. Членом Партии может стать любой японский подданный, разделяющий ценности и политические взгляды партии, а также не являющийся членом любой другой политической партии, действующей на территории Японской империи.
8. Прием в члены Партии осуществляется Председателем Партии на основании письменного заявления соискателя членства, направленного в Приемную Партии.
9. Членство в Партии может быть прекращено на основании письменного заявления члена Партии, направленного в Приемную Партии, решением Председателя Партии, либо считается автоматически утраченным по истечении 24 часов с момента подачи такого заявления.

IV. Председатель Партии.
10. Председатель Партии есть лицо, возглавляющее Партию. Он осуществляет общее руководство Партией, говорит от её имени и представляет её, публикует решения Съездов Партии, ведает вопросами принятия в члены Партии и лишения членства, определяет дополнительную символику Партии; инициирует Съезды Партии и председательствует на оных, при необходимости модерирует узлы Партии.
11. Председатель Партии избирается Съездом Партии простым большинством голосов его участников (более ½ от числа участников Съезда, принимающих участие в голосовании и выступающих "за"), кроме случаев, закрепленных в Ст. 26 настоящего Устава.
12. Если Председатель Партии нарушает Устав Партии; своими словами и/или действиями дискредитирует Партию; не исполняет возложенные на него настоящим Уставом обязанности в течение 14 дней, любой член Партии имеет право инициировать отставку и избрание нового Председателя Партии в формате нового Съезда Партии.
13. Председатель Партии вправе из числа членов Партии назначить Заместителя Председателя Партии и делегировать ему часть или все полномочия и исполнение обязанностей Председателя Партии.
14. Председатель Партии облекает свои решения и решения Съездов Партии в Распоряжения.

V. Съезд Партии.
15. Съезд Партии есть орган управления Партией, являющий собой общее собрание всех членов Партии. Съезд Партии вносит поправки в настоящий Устав; избирает и отправляет в отставку Председателя Партии; принимает и вносит изменения в Манифест Партии; решает вопросы, связанные с участием в избирательных кампаниях; решает вопросы внутреннего распорядка Партии; принимает решения, связанные с роспуском Партии.
16. Съезд Партии может быть инициирован Председателем Партии; Заместителем Председателя Партии, если ему делегированы такие полномочия; а также любым членом Партии в соответствии со Ст. 12 настоящего Устава.
17. Перед каждой официально объявленной избирательной кампанией должен быть инициирован Съезд по вопросам участия в такой кампании.
18. Изменение настоящего Устава находится в исключительной компетенции Съезда Партии. Такие изменения могут быть внесены Съездом Партии простым большинством голосов его участников (более ½ от числа участников Съезда, принимающих участие в голосовании и выступающих "за").
19. Съезд Партии может проходить в любом месте на территории Японской империи, не запрещенным для того японским законодательством.

VI. Роспуск Партии.
20. Партия может быть распущена решением компетентного органа власти Японской империи в соответствии с японским законодательством.
21. Кроме того, Партия может быть распущена Съездом Партии квалифицированным большинством голосов участников съезда (более ¾ от числа участников Съезда, выступающих "за").

VII. Символика Партии.
22. Партия имеет собственного маскота – гуманоид, исполненный в фиолетовых, синых, золотых и белых цветах. Эталонное изображение маскота Star Platinum приведено в Приложении 1 к настоящему Уставу.
23. Партия также имеет эмблему, которой является стилизованное изображение головы маскота Партии. Пример изображения эмблемы приведен в Приложении 2 к настоящему Уставу.
24. Председатель Партии вправе определять дополнительную символику Партии и правила ее использования.
25. Каждый член Партии вправе использовать Символику Партии в интересах Партии.

VIII. Переходные положения и дополнения.
26. Первым Председателем Партии является Рафаэль Амброзиус Кусто.
27. Первым Манифестом Партии является текст, указанный в Приложении 3 настоящего Устава.
28. Настоящий Устав вступает в силу в момент регистрации Партии компетентным органом Кабинета министров Японии.

1973cb20210525192214puwcfq.png
japan_4__1__1rpcn3.png
TBA
japan_4__1__1rpcn3.png


Manifesto I
ファントムブラッド
|| Fantomu Buraddo
PHANTOM BLOOD


I. Призраки судеб прошлого живут в нашей крови. Посему почитание японской культуры столь же важно, как и почитание истории Японии. Ибо, как было сказано в Семнадцати статьях, Закон, Вера и Честь есть основа всего сущего. Как можно жить, не опираясь на Законы, которые создали отцы наши и отцы отцов наших? Как можно иметь Веру, не оглядываясь на прошлое? И как можно считать, что ты живешь в Чести, если отринул свое наследие?
– STAR PLATINUM выступает за почитание японских традиций – не только реальных и культурных, но и заложенных во время существования Японской империи на Politsim ранее. В частности, STAR PLATINUM выступает за: пересмотр содержимого Национальной библиотеки в Токио; сохранение и резервацию японского наследия; локацию, переработку и возможное повторное принятие японского законодательства образца 2020 года.

II. Служение тэнно есть безусловная истина для любого его подданного. И сановники, и крестьяне – все должны служить императору и поддерживать его во всех начинаниях. Надлежит относиться к императору с должным уважением. Сам же тэнно да будет справедливым и милосердным и да будет руководствоваться он в своих приказах уважением к подданным и почитанием Трех сокровищ.
– STAR PLATINUM выражает всяческую поддержку Хризантемовому трону.

III. Как есть Небо и Земля, как есть Солнце и Луна, так есть два священных города – Киото и Эдо. И как Небо должно повелевать, а Земля должна поддерживать, так Хризантемовый трон должен располагаться в Киото, а верные слуги тэнно должны помогать ему, верой и правдой служа ему в Эдо.
– Также STAR PLATINUM выступает за восстановление исторической справедливости и возвращение Киото статуса второй столицы Японии и перенос туда императорского двора.

IV. Слово, произнесенное тэнно, священно. И посему не должен тэнно говорить много. Также и крестьянин не должен быть напуган Законом, но понимать его и почитать его, ибо это слова императора.
– STAR PLATINUM выступает за массовое применение "бритвы Оккама" при написании японских законов. Особенно это касается Основного закона империи – он должен быть пересмотрен, а многие положения его должны быть вынесены в отдельные законы.

V. Не надлежит быть сановников столько, чтобы вереницей могли они поместиться от подножья священной Фудзи до императорского дворца в Киото, ибо во всем должна быть умеренность.
Тэнно также должен полагаться больше на верных знатных слуг его, самолично им назначенным, а не на крестьянина самозванного, ибо, как было сказано в Семнадцати статьях, каждый человек должен выполнять свой долг.
– STAR PLATINUM высказывается за масштабную территориальную реформу. Программа минимум: снижение количества префектур с 47 до приемлемых значений. Программа максимум: восстановление клановой системы в Японии.

VI. Япония есть страна гармонии. И когда гармония внутри Японии достигнута, должна она простираться и на отношения Японии с другими государствами. Гордые воины императора не должны участвовать ни в каких конфликтах, оставляя свои силы лишь на те случаи, когда затронута честь тэнно.
– STAR PLATINUM считает оптимальным путем внешней политики Японии политику нейтралитета.


Японцы должны прислушаться к призрачной крови своих предков. И когда Ниппон будет несокрушим, как алмаз, только тогда смогут все японцы – знать, чиновники, сановники и крестьяне – познать Золотой Ветер.

Подписано в Морио, префектура Мияги
16 февраля 2023

 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
*Поклонился.
Aushtraf-san, в соответствии с Главой II Закона «О политических партиях» прошу зарегистрировать Либерально-демократическую партию Японии.
Уставной документ;
Список учредителей: Който-сан, Риш'ицефу-сан;
Состав руководящих органов: Който-сан (Председатель; голосование участников Учредительного съезда);
Учредительный съезд партии.
В случае соответствия партии Закону «О политических партиях», прошу создать соответствующий узел Либерально-демократическая партия | Jiyūminshutō в узле Политические партии | Seitōtachi (409), присвоить ему подпись 自由民主党, установить
следующее изображение и следующую иконку для узла, а также создать статус "Председатель 自由民主党" с правом модерации в данном узле и предоставить мне как Председателю партии.

Заявление будет рассмотрено до завтрашнего вечера.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #15

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
*Поклонился.
Ауштраф-сан, в своем распоряжении, Вы забыли следующие аспекты: узел Либерально-демократическая партия | Jiyūminshutō, присвоить ему подпись 自由民主党, создать статус "Председатель 自由民主党" с правом модерации в данном узле и предоставить мне как Председателю партии. Об этом я смиренно просил в своем прошении.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #18

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #20
Верх