Приемная Министерства юстиции

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
ПРИЕМНАЯ
МИНИСТРА ЮСТИЦИИ

Józef Piłsudski

(для направления предложений, замечаний, поручений и т.п.)
 
Последнее редактирование модератором:

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
1627133767400-png.2193


СЕНАТ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№5-21

12 декабря 2021 г.
г.Санкт-Петербург

Именем Его Императорского Величества Самодержца Всероссийского Александр I, Сенат Российской Империи в лице сенатора Судебного департамента Сената Российской империи надворного советника Хил УСТАНОВИЛ:

1. 12.12.2021 г. Начальник Главного Следственного Управления Министерства юстиции Российской империи колежский секретарь Капитан Очевидность направил в канцелярию Сената Российской империи Постановление о направлении в суд для рассмотрения по существу уголовного дела №2-21 по ст.31 в отношении обвиняемого Karl Marx. Постановление о направлении уголовного дела в суд соответствует требованиям к содержанию, установленным ст.30 Судебного Устава Российской империи.

2. Согласно п.2 ст.6 закона "О судебной системе Российской империи", Сенат Российской империи является органом первой инстанции по делам, которые возникли на территориях, не имеющих постоянных судебных присутствий, а также по уголовным делам в отношении Председателя Совета Министров и министров, членов Государственного Совета и депутатов Государственной Думы. Поскольку постоянные судебные присутствия в Российской империи не создавались, Сенат Российской империи является надлежащим органом первой инстанции для рассмотрения указанного уголовного дела по существу.

3. Согласно п.2 ст.31 Судебного Устава Российской империи, в случае, если обвиняемый находится под арестом, рассмотрение уголовного дела в его отношении должно начаться не позднее 2 суток с момента поступления уголовного дела в суд.

4. Обвиняемый по уголовному делу №2-21 Karl Marx был арестован 10.12.2021 г. в 19:20 Постановлением Начальника Главного следственного управления министерства юстиции Российской империи. В указанном постановлении избрание меры пресечения в виде ареста аргументировано нарушением обвиняемым ранее назначенной судом по уголовному делу №1-21 меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в качестве доказательства нарушения ранее назначенной меры пресечения суду представлен протокол осмотра узлов и тем от 10.12.2021, подтверждающий оставление обвиняемым сообщения на территории за пределами Санкт-Петербурга.

5. Согласно п.1 ст.6 закона "О судебной системе Российской империи", Сенат Российской империи обладает исключительной компетенцией по вопросам толкования законодательства Российской империи, за исключением указов и манифестов Императора Всероссийского, разрешения споров между органами государственной власти Российской империи, за исключением споров, где в качестве стороны выступает Император Всероссийский. Согласно ст.5 указанного закона,
Сенат Российской империи осуществляет свою деятельность в соответствии с "О судебной системе Российской империи", процессуальными законами и традициями, не противоречащими процессуальным законам, а в случае отсутствия процессуальных законов Сенат полномочен самостоятельно определять процессуальный порядок рассмотрения дел.
Поскольку в уголовном деле №1-21 Император Всероссийский не выступает в качестве стороны, а процессуальными законами Российской империи не установлены правила выбора меры пресечения, Сенат Российской империи правомочен самостоятельно определить данные правила.

6. Согласно п.2 ст.8 Судебного Устава Российской империи, рассмотрение уголовного дела по существу осуществляется судьей единолично.

На основании установленного, Сенат Российской Империи ПОСТАНОВИЛ:

1. Назначить уголовное дело №2-21 к рассмотрению Сенатом Российской империи.

2. Принять уголовное дело №2-21 к своему производству.

3. Пригласить к участию в судебном заседании по уголовному делу №2-21 в качестве государственного обвинителя начальника Главного Следственного Управления Министерства юстиции Российской империи колежского секретаря Капитан Очевидность, в качестве подсудимого Karl Marx.

4. На основании п.4 ст.31 Судебного Устава Российской империи продлить срок ареста подсудимого Karl Marx до 25 декабря 2021 г.

5. Настоящее постановление является окончательным, вступает в силу с момента публикации и может быть обжаловано у Его Императорского Величества Александр I. Копия настоящего постановления направляется в приемную министерства юстиции, подсудимому Karl Marx.

Сенатор Судебного департамента
Сената Российской империи
надворный советник Хил
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
1627133767400-png.2193

СЕНАТ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ

ИМЕНЕМ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА САМОДЕРЖЦА ВСЕРОССИЙСКОГО Александр I


ПРИГОВОР
"22" декабря 2021 года

Сенат Российской империи в составе председательствующего сенатора Судебного департамента Сената Российской империи надворного советника Хил, рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по уголовному обвинению, выдвинутому начальником ГСУ министерства юстиции Российской империи титулярным советником Капитан Очевидность к Karl Marx по обвинению последнего в неисполнении решения суда, т.е. в преступлении, предусмотренном статьей 31 Уголовного уложения Российской империи, УСТАНОВИЛ:

1. 12.12.2021 г. начальник Главного Следственного Управления Министерства юстиции Российской империи колежский секретарь Капитан Очевидность направил в канцелярию Сената Российской империи Постановление о направлении в суд для рассмотрения по существу уголовного дела №2-21 по ст.31 Уголовного уложения Российской империи в отношении обвиняемого Karl Marx.

2. В ходе судебного заседания государственный обвинитель начальник Главного Следственного Управления Министерства юстиции Российской империи колежский секретарь Капитан Очевидность обвинение подержал. Аргументация государственного обвинения, озвученная в судебном заседании, заключается в том, что подсудимый на момент совершения преступления находился под подпиской о невыезде, поскольку решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, а мера пресечения не была отменена ни судом первой инстанции, ни судом кассационной инстанции. В нарушении меры пресечения подсудимый выехал из Санкт-Петербурга и появился на территории Германии 10.12.2021 г., что подтверждается протоколом осмотра узлов и тем от 10.12.2021, хотя сам же чуть позже и вернулся в Россию добровольно.

3. Согласно статье 31 Уголовного уложения Российской империи, преступлением является неисполнение вступившего в законную силу решения суда. Согласно п.4 Постановления Сената Российской империи №3-21 от 25.11.2021, подсудимому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде за пределы г.Санкт-Петербург без разрешения лица, производящего дознание, и надлежащем поведении до окончания судебного разбирательства уголовного дела по обвинению подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ст. 36 и ст.18 Уголовного уложения Российской империи. Согласно п.1 Постановления Сената Российской империи №4-21 от 26.11.2021, Постановление Сената Российской империи №3-21 от 25.11.2021 вступило в силу 25.11.2021. Судебное разбирательство уголовного дела по обвинению подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ст. 36 и ст.18 Уголовного уложения Российской империи, завершено 21.12.2021 г. вынесением оправдательного приговора Кассационным департаментом Сената Российской империи. В период с момента вступления в силу решения об избрании подсудимому меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении 25.11.2021 до завершения судебного разбирательства уголовного дела по обвинению подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ст. 36 и ст.18 Уголовного уложения Российской империи 21.12.2021 г. мера пресечения подсудимому не менялась.

4. Подсудимый в судебном заседании вину не признал. Факт посещения территории за пределами г.Санкт-Петербург подсудимый не отрицал, однако, утверждал, что не подумал о том, что тема, в которой он оставил сообщение, ставшее поводом для возбуждения уголовного дела, находится за пределами Санкт-Петербурга, намерений сбежать не имел, что подтверждается его добровольным возвращением в Российскую империю.

5. В заключительном выступлении государственный обвинитель отметил, что по мнению обвинения подсудимый совершил преступление вследствие ненамеренной ошибки, что должно считаться смягчающим обстоятельством, как и отсутствие судимости у подсудимого, в связи с чем обвинение просило суд признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.31 УУ РИ, назначить минимальное наказание: лишение свободы на 15 суток с запретом занимать должности в органах Правительства РИ и Сената РИ сроком на 2 месяца, в срок наказания зачесть время фактически отбытого ареста по настоящему делу из расчёта 1 день ареста за 1 день лишения свободы, меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
6. Согласно статье 8 Уголовного уложения Российской империи, виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности. Преступление признается совершенным по неосторожности, если лицо могло не предвидеть возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было их предвидеть. В связи с тем, что у суда нет возможности проверить достоверность слов подсудимого о том, что он не подумал о том, что оставляет сообщение за пределами Санкт-Петербурга, а также тем, что данное утверждение не подвергалось сомнению обвинением в ходе судебного заседания, суд руководствуется нормой Указа Его Императорского Величества №99 от 04.09.2021 г. о том, что неустранимые сомнения толкуются в пользу ответчика, трактуя совершенное подсудимым деяние как совершенное по неосторожности. Вместе с тем, уголовное законодательство Российской империи не содержит норм, определяющих зависимость размера наказания от формы вины, наличия или отсутствия судимостей, а также прочих смягчающих обстоятельств.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 36 Судебного устава, Сенат Российской империи,
ПРИГОВОРИЛ:

1. Признать гражданина Российской империи Karl Marx виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 31 Уголовного уложения Российской империи, т.е. неисполнении решения суда.

2. Назначить Karl Marx наказание в виде лишения свободы на 15 суток с запретом занимать должности в Сенате РИ сроком на 2 месяца, в срок наказания зачесть время фактически отбытого ареста по настоящему делу из расчёта 1 день ареста за 1 день лишения свободы, меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
3. Завершить судебное разбирательство по уголовному делу №2-21.

4. Приговор суда вступает в силу на 4-й день с момента провозглашения, если не поступило кассационной жалобы потерпевшего, подсудимого, либо протеста государственного обвинителя.

Председательствующий Хил

Санкт-Петербург,
Сенатский Дворец
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Переделал тему.
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
В СЕИВК всё ещё беда с темами, так что направляю сюда:
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство внутренних дел
Российской империи


Приказ № 2/22 (86)
от 7 января 2022 г.

«О назначении директора департамента просвещения»
В соответствии указами Императора Всероссийского №139 и №140 от 27 декабря 2021 г. и приказом министра внутренних дел Российской империи №2/21 от 28 декабря 2021 г., приказываю:
1. Назначить Christopher Vouasien директором департамента просвещения.
2. Принять Christopher Vouasien на государственную гражданскую службу с присвоением классного чина губернского секретаря.
3. Копию настоящего приказа направить в Собственную Его Императорского Величества канцелярию.

Министр внутренних дел
коллежский секретарь Mats

signaturentk23.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Прошу рассмотреть заявку на конкурс, сведения прилагаю.

Mats
Шведское подданство
Член Государственного совета, Министр внутренних дел, прокурор Сената / Российская империя; Государственный советник, мэр Стокгольма / Швеция
Коллежский секретарь
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Взываю к СЕИВК с просьбой актуализировать реестр государственных служащих!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Спасибо, очень ждём эту информацию в Совете министров.
 

Józef Piłsudski

Коллежский регистратор
Неактивный

Józef Piłsudski

Коллежский регистратор
Неактивный
333
93
Взываю к СЕИВК с просьбой актуализировать реестр государственных служащих!
Им бы сначала свою тему актуализировать. Тут вообще Мартин написан главным. И до сих пор управление юстиции
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Уведомляю

Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство внутренних дел
Российской империи


Приказ № 7/22 (91)
от 29 января 2022 г.

«Об освобождении от занимаемых должностей»
В соответствии с статьёй 18 закона «О земельном управлении» и указом Императора Всероссийского №164 от 29 января 2022 г., приказываю:
1. Освободить статского советника Semenar от должности губернатора Центральной губернии.
2. Освободить коллежского асессора Luka от должности губернатора Кавказской губернии .

Министр внутренних дел
губернский секретарь Christopher Vouasien

cv22agkca.png
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Уведомляю

Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство внутренних дел
Российской империи

Приказ № 11/22 (95)

от 3 февраля 2022 г.

«О губернаторе Урала»

В соответствии со статьями 18 и 28 закона Российской империи «О земельном управлении», приказываю:
1. Назначить губернатором Уральской губернии верноподданного Nikolay Artemov , зачислить его в штат Министерства внутренних дел.
2. Создать статус (при отсутствии оного) Губернатор Урала, с правами модератора в узле Уральская губерния.
3. Принять Nikolay Artemov на государственную гражданскую службу с присвоением классного чина губернского секретаря.

Министр внутренних дел
губернский секретарь Christopher Vouasien

cv22agkca.png
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Здравствуйте, уведомляю

Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство внутренних дел
Российской империи

Приказ № 16/22 (100)

от 5 февраля 2022 г.

«Об Остзейском губернаторе»
В соответствии со статьями 18 и 28 закона Российской империи «О земельном управлении», приказываю:
1. Назначить губернатором Остзейской губернии верноподданного Kurt Inquart , зачислить его в штат Министерства внутренних дел.
2. Создать статус (при отсутствии оного) Остзейский губернатор, с правами модератора в узле Остзейская губерния.
3. Принять Kurt Inquart на государственную гражданскую службу с присвоением классного чина губернского секретаря.

Министр внутренних дел
губернский секретарь Christopher Vouasien

cv22agkca.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Взываю к СЕИВК с просьбой актуализировать реестр государственных служащих! Там, кажется, нужны изменения уже.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство внутренних дел
Российской империи

Приказ № 34/22 (118)

от 6 февраля 2022 г.

«Об освобождении от занимаемой должности»
В соответствии с статьёй 18 закона «О земельном управлении», приказываю:
- Освободить губернского секретаря Nikolay Artemov от должности губернатора Уральской губернии.


Министр внутренних дел
губернский секретарь Christopher Vouasien

cv22agkca.png
Уведомляю
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Lesser_Coat_of_Arms_of_Russian_Empire.svg

Министерство внутренних дел
Российской империи

Приказ № 35/22 (119)

от 7 февраля 2022 г.

«О Кавказском губернаторе»
В соответствии со статьями 18 и 28 закона Российской империи «О земельном управлении», приказываю:
1. Назначить губернатором Кавказской губернии верноподданного Konstantin Aushtraf , зачислить его в штат Министерства внутренних дел.
2. Создать статус (при отсутствии оного) Кавказский губернатор, с правами модератора в узле Кавказская губерния.
3. Принять Konstantin Aushtraf на государственную службу с присвоением чина губернского секретаря.


Министр внутренних дел
коллежский регистратор Christopher Vouasien

cv22agkca.png
Доброго вечера, уведомляю
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Взываю к СЕИВК с просьбой актуализировать реестр государственных служащих!
Взываю к СЕИВК с просьбой актуализировать реестр государственных служащих! Там, кажется, нужны изменения уже.
Взываю к СЕИВК с просьбой актуализировать реестр государственных служащих! Там нужны незамедлительные и скоропостижные изменения!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Если что - речь про этот, чтобы иметь какой-то общий список, по которому можно было бы быстро перемещаться.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Начальнику III Отделения СЕИВК
Генерал-полковнику sergey.vor98

От генерал-прокурора Сената РИ
Статского советника Хизкияу бен Сендер

Запрос

Товарищ генерал-полковник,

В соответствии с п.2 статьи 24 Судебного устава РИ, «Арест осуществляется на основании постановления судебного следователя». По имеющейся у Сената информации статс-секретарь СЕИВК господин Столыпин в настоящее время находится под арестом. При этом судебные следователи Сената подобное решение не выносили. Просьба предоставить имеющуюся у Вас информацию по данному факту для того, чтобы Сенат мог осуществить необходимые по закону процессуальные действия при необходимости.

Честь имею,
Хизкияу бен Сендер
 
Верх