Press Office of the Prime Minister of the United Kingdom

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jonas Furrer

Неактивный

Jonas Furrer

Неактивный
115
3

opera3himok_2023-07-2i2c12.png

PRESS ROOM 10 DOWNING STREET
 
Последнее редактирование модератором:

Jonas Furrer

Неактивный

Jonas Furrer

Неактивный
115
3
wlJlvBh4Pls.jpg

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АНГЛИИ

Правительство Его Величества Короля официально оповещает о том, что сегодня, по предварительной договоренности, состоится подписание базового соглашения об установлении дипломатических отношений между Королевством Англия
flag-england-3542.png
и Федеративной Республикой Германия
flag-germany-1196.png


Подписание будет проведено в поместье Чекерс, Англия. Мероприятие пройдет с участием достопочтенных гостей из Германии -- Федерального Канцлера господина Wilhelm Gibbs и Министра иностранных дел господина Antonio .
 

Jonas Furrer

Неактивный

Jonas Furrer

Неактивный
115
3
wlJlvBh4Pls.jpg

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АНГЛИИ

Правительство Его Величества Короля официально оповещает о том, что запрос организации Der Deutsche Fußball-Bund от господина Christopher Vouasien был рассмотрен и одобрен.

Королевство Англия примет участие и готово наладить постоянную связь по формированию дорожной карты работ. Согласно общему плану, Англия создаст необходимую спортивную инфраструктуру и приложит усилия для проведения мероприятий на должном уровне по всем высоким стандартам честного международного спорта.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
929
384
1О DOWNING STREET

d094d0b6d0bed0bdd181djxcgq.jpg
❞ Прощальная речь Премьер-министра
Сегодня последний день всеобщих выборов в Соединенном Королевстве и мой срок на посту Премьер-министра подходит к концу. Я хотел бы основать новую традицию, когда уходящий глава Правительства выступает с прощальной речью на Даунинг-стрит.
Я нахожусь на посту с 31 мая 2023 года - уже 57 дней, что примерно соответствует конституционной каденции Парламента (60 суток), хотя на момент моего назначения такого Акта еще не было. Было бы правильно отчитаться за деятельность моего Кабинета за это время.
Мой Кабинет являлся технократическим и главной целью его работы было поддержание государства в период перехода к парламентаризма. Я считаю, что эта задача выполнена на отлично: Британия не познала потрясений, законы исполнялись, партии и организации регистрировались, осуществлялась миграция. Мы смогли обеспечить достойные условия для проведения коронации Его Величества Короля Эдуарда I, а также организовали всю необходимую инфраструктуру для Правительства Его Величества: министерства и ведомства, архивы и реестры, образцы НПА - все это мы передаем нашим политическим приемникам.
logo-1181x600p4iuj.jpeg
Немало работы сделано на дипломатическом фронте: установлены дипломатические отношения с Россией, Италией, Германий, Истамбулом и с Францией (на данный момент разорваны). При моем Кабинете мы упрочили наше внешнеполитическое положение, создав оборонительный союз с Россией - Антанту и заключив договор о сотрудничестве с Италией.
£ Достигли многого в построении британской экономики: основали национальную валюту, организовали Банк Англии и наладили регулярные, бесперебойные выплаты Королевским Клеркам - государственным чиновникам. Финансовая политика была надежной, а золотой фонд только увеличивался при условии стабильно высокого куса Фунта. Я читаю это успехом.
3abahtaxehhri8dk3x0ezd.png
Отдельно оговорю успешное начло программы восстановления исторических тем Соединенного Королевства. Мы наладили инфраструктуру страны и я уверен, что это задача будет стоять и перед будущим Правительством. Трудом Первых министров развивались и регионы.
Напоследок я хотел бы поблагодарить моих коллег, с которыми мне довелось работать в этом Правительстве. Мы действовали слаженно и эффективно, что я также считаю успехом. Господа-министры Mozart Wilhelm Koito Уильям, было честью быть первым среди равных!
Благодарю британцев за доверие и понимание и надеюсь, что моя работа со временем будет оценена как такая, что создала прочный фундамент для великой державы.
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.396
1.116
Гражданство
Прощальная речь 2-ого Премьер-Министра Соединённого Королевства Маркус Дангарский

Граждане Британии! Мой срок подходит к концу и сейчас я хочу отчитаться о работе Кабинета Министров во время моего председательства там.
За время моей работы Кабинет Министров подал несколько правительственных актов, принятых позднее Парламентом:

Особенно важны 3-й и 5-й акты. 3-й Акт совершил большой прорыв в внешней политике и установил процессы и критерии принятия многих решений. Акт "О собственности" в свою очередь является очень важным для любого государства. Так же Британия первая среди всех государств установила заработную плату гос. служащим и регламентировала выплату пенсий. Вообще во временя, пока я сидел в кресле Премьера мы сделали большой рывок в социальной сфере.

Так же я хотел бы особо отметить работу МИДа. За период моей работы мы восстановили отношения с Францией, договорились о открытии посольств в 3-х государствах и заключили несколько важных договоров о сотрудничестве. Однако в дипломатии и не без провалов. Таковым я называю то, что Британия пошла на поводу у Российской Империи и ввела санкции против Скандинавии. Судя по нынешним тенденциям во внутренней политике союз с РИ не сохранится и санкции будут сняты.

Ну и конечно же я хочу поблагодарить всех членов Кабинета Министров, с которыми я работал бок о бок. Надеюсь, что время моего правления будут вспоминать по положительным аспектам, а не по некоторым провалам. Всем спасибо, всем пока!
 

Филипп Гарднер

The Right Honourable
Премьер-министр Соединённого Королевства

Филипп Гарднер

The Right Honourable
Премьер-министр Соединённого Королевства
1.839
1.401
Гражданство
IPveamp.png

ПРЕСС-СЛУЖБА
ОФИСА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА
СОЕДИНЁННОГО КОРОЛЕВСТВА


Совместное заявление членов V Правительства Его Величества
о примирении и готовности к совместной работе

Мы, лорд-канцлер Charles Westminster и граф-маршал Уильям, на фоне общественного резонанса, вызванного происходящим в Консервативной партии и в Правительстве Его Величества, по настоянию и при посредничестве премьер-министра Филиппа Гарднера, обсудили все разногласия, существующие между нами, и этим совместным заявлением:

приносим друг другу извинения за любые слова и действия, сказанные или совершённые ранее, которые умалили или ущемили наше личное достоинство и достоинство консерваторов в глазах общественности,

обязуемся воздерживаться от подобных слов и действий в дальнейшем, во избежание ущерба представляемой нами политической силе,

и выражаем готовность совместно трудиться во благо Соединённого Королевства, подданных The State Crown, Правительства Его Величества, Консервативной партии и самих себя, не чиня друг другу злонамеренно каких-либо препятствий явно или скрытно, как и положено лицам, на которых Королём возложена огромная ответственность за судьбу государства.

Мы также понимаем последствия принимаемых нами решений, делаемых нами высказываний и принимаем за них ответственность.
 

Филипп Гарднер

The Right Honourable
Премьер-министр Соединённого Королевства

Филипп Гарднер

The Right Honourable
Премьер-министр Соединённого Королевства
1.839
1.401
Гражданство
IPveamp.png

ПРЕСС-СЛУЖБА
ОФИСА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА
СОЕДИНЁННОГО КОРОЛЕВСТВА


Соединённое Королевство начало процесс ратификации Версальской конвенции
Сегодня ночью, 18 ноября, Форин-офис официально начал процесс ратификации Версальской конвенции. Началу процесса предшествовали переговоры Форин-офиса с континентом посредством дипломатической корреспонденции. Соответствующее заседание Парламента Соединённого Королевства по ратификации этого международного документа должно быть открыто вскоре.

После выхода из Антанты, Соединённое Королевство взяло курс на сближение с континентальной Европой и установление партнёрских отношений с европейским сообществом.

Благодаря присоединению к Версальской конвенции данный курс будет иметь крепкое основание.

Мы уверены в том, что страны, уже подписавшие Версальскую конвенцию встречают наше решение с одобрением и считают нас равными участниками международного дипломатического диалога и процесса евроинтеграции.

Боже, храни Короля и Соединённое Королевство!
 

Филипп Гарднер

The Right Honourable
Премьер-министр Соединённого Королевства

Филипп Гарднер

The Right Honourable
Премьер-министр Соединённого Королевства
1.839
1.401
Гражданство
IPveamp.png

ПРЕСС-СЛУЖБА
ОФИСА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА
СОЕДИНЁННОГО КОРОЛЕВСТВА


Обращение премьер-министра относительно внешнеполитической ситуации
Дорогие британцы!

Международное сообщество беспокоят события в непризнанной Аргентине: в частности вчерашняя неудачная попытка ареста министра иностранных дел Федеративной Республики Германия
.

В непризнанной Аргентине установлен автократический режим, проводится непредсказуемая внешняя и внутренняя политика и существует очевидная угроза для прав и свобод британцев, время от времени посещающих территорию непризнанной Аргентины.

Правительство Его Величества по итогам консультаций с Его Величеством призывает британских подданных и жителей воздержаться от посещения непризнанной Аргентины (оставления сообщений в узлах непризнанной Аргентины) в обозримом будущем. Тех британцев, которые имеют какие-либо аргентинские документы, Правительство Его Величества призывает как можно скорее отказаться от них, чтобы не оказаться под возможными санкциями, применимыми к автократическому режиму для отражения неоправданной агрессии, риск которой как никогда высок.

Высшей ценностью и главной задачей внешней политики Соединённого Королевства является и остаётся поддержание мира и международной справедливости. Тем не менее, как премьер-министр Соединённого Королевства, я и Правительство Его Величества гарантируем, что каждая попытка непосредственного ареста или ограничения прав и свобод британцев в непризнанной Аргентине или проявления агрессии или территориальных претензий непризнанной Аргентиной в сторону Соединённого Королевства повлечёт за собой немедленное вмешательство Соединённого Королевства и союзников для отстаивания безопасности британцев и территориальной целостности Соединённого Королевства.

Аргентинцам, которые чувствуют себя в небезопасности в связи с происходящими событиями на территории непризнанной Аргентины, Правительство Его Величества всегда готово рассмотреть возможность предоставления политического убежища согласно статье 10 Белой книги.

Боже, храни Короля и Соединённое Королевство!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх