Пресс-служба Федерального Совета Швейцарии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
opera_2022-05-22_1055j7ka6.png


ЦЕНТР СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
3qj4h.jpeg
П Р И Е М Н А Я
ПРЕЗИДЕНТА КОНФЕДЕРАЦИИ
sej3b.jpeg
П Р И Е М Н А Я
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОВЕТА

Для перехода в приёмные необходимо нажать на логотип ведомства.
 
Последнее редактирование модератором:

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
google_earth_icon.svgawj8o.png
Данная тема предназначена для информирования граждан и жителей Швейцарии по вопроам деятельности Федерального Совета, включая Президента Конефендерации.

Если у Вас возникла необходимость обратиться к Федеральным Властям, перейдите в соотвествующие приёмные и оставьте там свое обращение.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Частью 3 Статьи 12 Органического Закона "Об избирательной системе Швейцарии" установлен недельный срок с момента выявления неполноты распределения мандатов депутатов национального совета для объявления довыборов. Таковая неполнота зафиксирована Указом Президента Конфедерации 034/7 от 10 сентября 2022 года. В случае, если до 17 сентября 2022 года Национальным советом не будет назначен министр иностранных дел, а следовательно и Президент Конфедерации, довыборы будут проведены мною как Вице-Президентом Конфедерации. Настоятельно прошу уже зарегистрированные партии решить свои организационные проблемы и быть готовыми провести в субботу съезды (или иные установленные уставом партии мероприятия) по принятию участия в довыборах и выдвижению кандидатов в депутаты Национального Совета второго созыва. Незарегистрированные партии, желающие принять участие в довыборах, прошу провести учредительные съезды в соответствии с законодательством не позднее пятницы.​

С уважением,
Вице-Президент Конфедерации
Конфедерат
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
К Администратуму было много нареканий в последнее время по поводу вмешательства в игровые события своими действиями. Сейчас же настал момент, когда Администратум своим бездействием вмешивается в игровой процесс, не приступая к рассмотрению запросов о толковании правил игры. Швейцария глубоко опечалена этим и призывает Администратум к работе. Сложившаяся ситуация пока вынуждает нас отказывать в предоставлении гражданства соискателям, являющимся дополнительными аккаунтами.​

С уважением,
Президент Конфедерации
Конфедерат
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.346
6.272
Гражданство
  • Панель управления
  • #5
3qj4h.jpeg
О Б Р A Щ Е Н И Е
ПРЕЗИДЕНТА КОНФЕДЕРАЦИИ
К сожалению, для Швейцарии настало время потрясений.

Министр внутренних дел Швейцарии и глава организации "Республика Политсимия" Конфедерат сегодня инициировал государственный переворот - или, вернее сказать, революцию - в нашей стране. Швейцария, по его задумке, перестанет быть Швейцарией, превратившись в безликую Политсимию, а самобытная система власти, основанная на принципах прямой демократии, превратится в по сути анархию.

Швейцария – государство по истине многострадальное. Оно начало свой путь как "государство новичков", молодых и амбициозных игроков, которым не хватало опытного помощника. Затем я пришел в эту страну, инициировал обсуждение Женевских Соглашений и переписал Конституцию страны на новый лад, оставив общий дух Конфедерации. И страна из обреченной и по факту мертворожденной превратилось во что-то, способное существовать. Она обрастала интересной системой и новыми, довольно самобытными законами, которые закрепляли швейцарские традиции и ценности.

К сожалению, Швейцария так и не стала интересна для масс. С каждым месяцем мы больше теряли игроков, чем приобретали. Я не знаю, с чем это было связано. Возможно, это вина изначального негативного впечатления, "государство новичков", "революция через 10 дней после создания". Возможно, это моя вина, что я задумал систему, излишне сложную для нынешнего развития государств Politsim. Возможно, никто не хотел играть с теми людьми, что тут были. Или, возможно, так сложились звезды. Но факт остается фактом - к октябрю, когда в сентябре проект по сути покинул вдохновитель создания страны, Andy Williams-Schepard, страна уже была почти нежизнеспособна.

Здесь я хочу высказать слова благодарности Энди, который эту страну создал и долгое время делал все, что мог, чтобы она продолжала жить. Кроме того, я хочу поблагодарить и Конфедерат, который очень много помогал своими по-хорошему дотошными и въедливыми замечаниями по поводу принимаемых Национальным Советом законов. Также благодарю и Valdemar Brown, его работа была неидеальной, но все же добротной, особенно для новичка. И вообще спасибо всем, кто поддерживал Швейцарию так или иначе.

К делу, к революции. Швейцария была, есть и останется до своего последнего дня, пусть он произойдет завтра, нейтральным государством. Наше существование пришлось на тяжелое время для дипломатии и всего мира Politsim, но мы всегда соответствовали своему статусу нейтрального государства. Судя по составу так называемой "Республики Политсимия", куда входят, помимо господина Конфедерат, гражданин Германии и российский наследник престола, Швейцария как нейтральная страна была одинаково неугодна как так называемому Версальскому блоку государств, так и членам организации Варшавского договора.
Так или иначе, я очень надеюсь, что так называемая "Республика Политсимия" (являющаяся организацией, функционирующей на территории ФРГ) будет признана всеми государствами мира Politsim террористической, а деятельность этой организации – направленной на незаконный захват власти, насильственную смену государственного строя и нарушение государственного суверенитета стран мира Politsim. Я призываю мировое сообщество не оставаться в стороне и единым строем выступить против таких деструктивных элементов.

Однако, деструктивным элементом побуду и я. Выиграет Швейцария в этой борьбе за идентичность или проиграет, ее жизнь в текущем состоянии почти что бессмысленна. В ближайшее время я внесу в Национальный Совет проект органического закона о ликвидации государства. Кто-то может назвать это "ни себе, ни людям", но я как идейный вдохновитель современной Швейцарии не позволю никому унижать достоинство нашей страны. Пусть лучше она отправится в Aрхив, чем станет жертвой захватчика. Если мой сопартиец воспротивится цивилизованному принятию этого закона, я инициирую его принятие по механике государственного переворота, и надеюсь, что вы, дорогие граждане, поддержите это трудное решение.

Так или иначе, я верю, что когда-нибудь время для такой страны и такой системы, как Швейцарская Конфедерация, еще придет. Рано или поздно – не знаю, но среди безликих федераций и королевств еще появится прекрасная горная Швейцария, свободная, нейтральная и цивилизованно управляемая народом.
В свое время новая надежда еще появится.

Федеральный дворец, Берн
15 октября 2022 года
Президент Конфедерации
costeau_ahjw9.png
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

3qj4h.jpeg

О Б Р А Щ Е Н И Е
ПРЕЗИДЕНТА КОНФЕДЕРАЦИИ
Andy Williams
29 ДЕКАБРЯ 2022
Уважаемые Швейцарцы!
Иностранные наблюдатели!


Я обращаюсь к Вам в качестве Президента Швейцарии в это тяжелое для страны время. Возможно, это сложнейшая президентская каденция в истории государства. Не стану скрывать, Федеральные Власти не справились с государственным управлением должным образом по различным причинам. Можно долго рассуждать о виновных, обстоятельствах, обвинять.. Однако, я принимаю политическое и гражданское решение, восходя на должность Главы Государства, что не стану разъединять нацию. Я призываю к политическому примирению!
Мною принято решение вернуть Швейцарии её Конституцию и Законы. Моя основная задача, как я считаю, наладить работу законных и ответственных властей. Проведя аудит, решено распустить Национальный Совет и вслед за ним и Федеральный Совет, как этого требует действующее законодательство. Как требует швейцарское право, я объявил новые всеобщие выборы в парламент. Я призываю граждан отнестись к этим судьбоносным выборам серьезно, взвесим все. Выборы должны пройти в мире - это мое твердое убеждение и я призываю всех отдать дань уважения этому демократическому процессу и воздержаться от любого попрания законности.
Никто мною не будет репрессирован. Я не стану злоупотреблять своими конституционными полномочиями и желаю достичь гражданского согласия. Верю, что новоизбранные органы федеральной власти справятся. Призываю всех к солидарностью с этой моей позицией, так все покажут истинное отношение к Швейцарии. Я верю, что эти выборы решат судьбу этой страны. Новые власти, которые будут черпать истинную легитимность от народа, примут решение о назревшей государственной перестройки. Я верю в то, что это возможно. Только лишь одно действительно необходимо - добрая воля политиков. Я готов её проявить.
Я выступаю с решительным осуждением введения любых иностранных войск и сил на территорию Швейцарской Конфедерации. Действия Соединенной Республики Корея я считаю незаконными и от имени Швейцарии требую прекратить данную интервенцию и не препятствовать законным и свободным выборам. Данный Акт агрессии еще не поздно отменить. Суверенитет Швейцарии не ставится под сомнение, как и её целостность. Я официально запрещаю пребывание иностранных комбатантов на территории Швейцарии.
Я взываю к руководителям Израиля, России, Швеции, Франции, Германии с просьбой проявить солидарность с моей позицией о недопущении незаконного использования иностранных военных контингентов на территории независимого, международного признанного государства Форума.
Я призываю нацию к единству! Мы в силах преодолеть все разногласия.
360_f_438680411_ftf9h8gcsx.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх