Пресс-конференция по итогам референдума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Пресс-конференция
14 декабря 2018 года

«О новом государственном устройстве»
Добрый день, уважаемые коллеги!

Наше государство по итогам прошедшего референдума большинством голосов избирателей взяло курс на перемены. В связи с этим, чтобы ответить на все ваши вопросы, здесь пройдёт большая пресс-конференция с I Президентом Европейской Республики Palpatine. К участию приглашаются все желающие!
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Если коротко в течении 30 дней. Нам предстоит создать всю необходимую нормативную базу для проведения выборов в Республиканскую Ассамблею, практически одновременно пройдут и выборы Президента.
В скором времени будет назначен Премьер-министр, который и должен объявить выборы, наладить работу исполнительных органов власти и навести порядок в субъектах.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Посадки, расстрелы и репрессии будут?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
В государстве буквально нет ни одного полицейского и ни одной тюрьмы или иного место заключения, я думаю..обойдется.
 

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Посадки, расстрелы и репрессии будут?
Считаю очень насущный вопрос. В связи с выше обозначенным огромным интересом к этому вопросу считаю правильным заняться разработкой мероприятий в этой сфере. Государство должно обеспечить право граждан сесть, быть расстрелчным и репрессированым за свои убеждения. Правовое государство без этого немыслимо
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
1. Почему в конституции запрещён императивный мандат?
2. Зачем нужны полпреды президента в органах власти? В чем заключаются их практические функции и почему их не может выполнять сам президент?
3. Почему п.3 ст.59 не предусматривает ограничения срока временного исполнения президентом обязанностей премьера? Что помешает президенту вообще не назначать премьера, а совмещать эти две должности на весь срок своих полномочий?
4. Что имеется в виду под режимом неизбираемости в статье 80?
5. Кто считается заинтересованным населением по смыслу статьи 102? Каков порядок учета его мнения?
6. Что такое «правильность избрания» в статьях 107-108? Почему не «законность»? Это политический ценз?
7. Какими практическими механизмами будет реализовываться пункт 2 статьи 107?
8. пункт 3 статьи 108 - это вообще как? То есть ассамблея приняла закон, президент его подписал, а конст совет такой: «не, это нифига не закон, а подзаконный акт»?
9. Первое предложение статьи 110 - это шедевр) Вы представляете себе правовые последствия такой формулировки особенно в свете пункта 2 статьи 111?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
1. Почему в конституции запрещён императивный мандат?
2. Зачем нужны полпреды президента в органах власти? В чем заключаются их практические функции и почему их не может выполнять сам президент?
3. Почему п.3 ст.59 не предусматривает ограничения срока временного исполнения президентом обязанностей премьера? Что помешает президенту вообще не назначать премьера, а совмещать эти две должности на весь срок своих полномочий?
4. Что имеется в виду под режимом неизбираемости в статье 80?
5. Кто считается заинтересованным населением по смыслу статьи 102? Каков порядок учета его мнения?
6. Что такое «правильность избрания» в статьях 107-108? Почему не «законность»? Это политический ценз?
7. Какими практическими механизмами будет реализовываться пункт 2 статьи 107?
8. пункт 3 статьи 108 - это вообще как? То есть ассамблея приняла закон, президент его подписал, а конст совет такой: «не, это нифига не закон, а подзаконный акт»?
9. Первое предложение статьи 110 - это шедевр) Вы представляете себе правовые последствия такой формулировки особенно в свете пункта 2 статьи 111?

Ты существенно и намеренно опоздал с этими провокационными вопросами, где и ответ банален, поэтому уж извините но нет, так подробно расписывать пост фактум я не буду. Мы тут не для этого, не для разбора Конституции. Хотя конечно никто не отрицает, что изъяны возможны и коррекция в будущем по необходимости допустима.

Теперь перед нами уже совсем иные задачи, создать описанное государство и развивать его.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.874
2.749
Гражданство
Будет ли Президентом принят органический акт, согласно переходным положениям, который определит порядок избрания и иные нормы деятельности Парламента?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Будет ли Президентом принят органический акт, согласно переходным положениям, который определит порядок избрания и иные нормы деятельности Парламента?
Да, будут приняты все необходимые законодательные нормы. Да, в данном случае я воспользуюсь временно расширенными полномочиями. Разработка этих актов идет полным ходом. Но Конституция достаточно объемна и подробна, рамки видны отчетливо.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Ты существенно и намеренно опоздал с этими провокационными вопросами, где и ответ банален, поэтому уж извините но нет, так подробно расписывать пост фактум я не буду. Мы тут не для этого, не для разбора Конституции. Хотя конечно никто не отрицает, что изъяны возможны и коррекция в будущем по необходимости допустима.

Теперь перед нами уже совсем иные задачи, создать описанное государство и развивать его.
А разве было публичное обсуждение проекта? Мог пропустить, конечно, но у меня сложилось впечатление, что его обсуждали где-то кулуарно, во всяком случае я таких обсуждений не видел и приглашён на них не был, поэтому как только пригласили общественность к обсуждению - так и задал свои вопросы. Прошу прощения, если не так понял цель конференции (отредактируйте шапку тогда) и вопросы по содержанию документа не приветствуются.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Продолжим.., прошу больше не спамять...
Пресс-конференция продлится еще сутки.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Лично я в курсе законодательного и исполнительного направления на ближайшие 30 дней, но вопрос, что будет с судебной властью? Есть ли задачи ее наладить в ближайшее время?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Многие в курсе..
Такая задача есть, срок аналогичный 30 дней. Но тут парочка сложных задач, первое это нужен органический закон о суде, его разработка уже идет, аналогично и по УК ЕР. Второе, это назначение судьи, это полномочия Республиканской Ассамблеи, которое я пока (20 дней идут) могу обойти и назначить самостоятельно, но не считаю это правильным. Я сделаю все возможное, что бы к избранию Рес.Ассамблее все было готово, с тем что бы назначение судьи было одним из первых ее решений.


Конституционный Совет (часть Верховного суда ЕР) будет формироваться в зависимости от готовности органов власти, произвести в него свои назначения. Опять же, Ассамблея. Но можно быть уверенным, что к середине января у нас будет и Верховный суд и Конституционный Совет в минимальном составе для работы, согласно Конституции. Единоличный судья, как и сказал, будет раньше.

На этом все, всем спасибо, пресс-конференция окончена. Если вопросы остались, прошу в приемную, новый Пресс-секретарь, который вскоре появиться, ответит на ваши вопросы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх