Пресс-центр ЦИК ЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
cecsajao.png

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Пресс-центр


f57e37f074f88090e2e0fef50b135afc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Пресс-релиз ЦИК ЕР

"О ходе выборов депутатов Республиканской Ассамблеи I созыва"
6.01.2019

Менее получаса остается до завершения первых парламентских выборов в истории Европейской Республики. И уже сейчас можно подводить первые итоги.

В целом выборы прошли спокойно. Да, недовольства общей системой выборов все же периодически звучали на разных площадках, но это не носило массовый характер. Все желающие участвовать в выборах в качестве кандидатов успели вовремя выполнить критерии подачи заявок и получить регистрацию, в ходе самих выборов не было замечено каких-либо нарушений, все пришедшие на избирательный участок избиратели смогли реализовать свои гражданские права без каких-либо препятствий.

Явка на настоящий момент составляет 94,12% и это достаточно высокий показатель, невостребованным оказался всего лишь один бюллетень. Интересно, что этот показатель явки был достигнут менее чем за двое суток голосования, а основная масса граждан отдали свои голоса еще в первый день голосования.

Стоит отметить, что не все избиратели воспользовались данными им тремя голосами в полной мере. В среднем каждый избиратель реализовал 2,625 голоса. Также можно констатировать, что один бюллетень оказался испорченным, в нем случайно или намеренно была нарушена процедура голосования. Данный бюллетень будет изъят после проверки Администрацией и аннулирован, после чего будет произведен пересчет голосов.

Немаловажным является тот факт, что с большой долей вероятности для распределения всех депутатских мандатов потребуется второй тур. ЦИК ЕР надеется, что и во время него явка избирателей будет высокой.

Наконец, в ходе этих выборов впервые была применена техника тайного голосования, при которой избиратели не могут видеть результаты голосования вплоть до его окончания. ЦИК ЕР считает важным узнать мнение избирателей касательно самого процесса голосования, насколько удобны и необходимы те или иные функции. Для этого по окончании голосования на парламентских выборах в Избирательном Участке будет запущен опрос, в котором мы просим принять участие всех граждан Европейской Республики.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.769
4.466
Гражданство
Пресс-релиз ЦИК ЕР

"О ходе выборов депутатов Республиканской Ассамблеи III созыва"

9.05.2019

ЦИК уже подвел итоги голосования и формирует последнее постановление с оглашением результатов.

Выборы в республиканскую Ассамблею III созыва прошли спокойно. В этот раз голосование проходило по измененной системе, при которой один избиратель имеет только один голос. Это сказалось в целом на итогах голосования, один из кандидатов мог вообще не набрать ни одного голоса. Такая ситуация не зафиксирована в действующем законодательстве, что необходимо изменять.

Кроме этого, в ходе голосования ЦИК так же отметил несколько несогласованностей в текущем законе о выборах, которые так же будут изменяться и дополняться. Особое внимание было уделено графе "Против всех кандидатов", некоторые избиратели отрицательно отреагировали что кандидаты, которые набрали меньше голосов чем пункт "Против всех" все же прошли в Республиканскую Ассамблею.

В целом, никаких экстренных ситуаций в ходе выборов или голосования не зафиксировано. От ЦИК нет необходимости запрашивать у администрации проверки голосования. С учетом формы голосования испорченных бюллетеней не может быть в принципе, а закрытость темы голосования и открытость для всех граждан ЕР не дает возможности ошибиться в составе голосующих.

Явка на выборах составила 72,2%, что достаточно высокий показатель. Основная явка в 50% была достигнута в первые часы голосования.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
cecsajao.png

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Пресс-релиз

21 июня 2019 г.

Центральная Избирательная Комиссия подвела итоги июньских президентских выборов.

На прошедших выборах коллективом комиссии был осуществлён переход на новую (или хорошо забытую старую) модель отчётности перед гражданами и публикации нормативно-правовых актов. Была проведена проверка избирательного законодательства, оформлены новые стандарты проведения Центральной Избирательной Комиссией президентской избирательной кампании.

На грядущих парламентских выборах мы намерены провести соответствующую работу с «парламентским» блоком избирательного законодательства. Уверены, что по результатам электорального цикла комиссия выполнит одну из своих приоритетных летних задач – будет сформирована база шаблонов нормативно-правовых актов Центральной Избирательной Комиссии, проверенная практикой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх