Предвыборный штаб кандидата в президенты ЕАС Fredrik

Предвыборный штаб кандидата в президенты ЕАС Fredrik

Fredrik

Думаю, как и другие кандидаты, я так же не нуждаюсь в представлении. Моей целью на этих выборах является победа, что и так понятно. Я хочу показать людям, что есть нерадикальный вариант изменения нашего государства. Именно поэтому, хотел бы представить свою программу:

ЕВРАЗИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА
1. Постепенные изменения.
То, что пугает меня, и думаю многих граждан, в программах моих конкурентов - сломать все завтра и послезавтра отстроить заново. Однако, они почему-то опускают тот момент, что для этого им придется столкнуться с все тем же Парламентом и все теми же Референдумом, что совсем не тоже самое что выиграть Президентские выборы. В отличии от них, я не буду обещать сломанного хребта и новой системы. Ведь что есть ЕАС, как не построенное с нуля государство? Мы, по большому счету, начали немногим чем год назад и что, все фигня, давай по новой? Я считаю, что это просто нежелание оппонентов как-то исправлять прошлые ошибки. Да, они признают их, но возможность исправления они видят лишь в полной аннигиляции.

Моя программа основывается на отсутствии резких сломов и изменений. Да, изменения необходимы, но мы будем проводить так же, как они проводились до этого: с кровью и потом на обсуждениях, и долгими муками при принятии. Я считаю, что без прохождения таки жестокой "школы" мы не вынесем для себя ничего и не сможем выстроить нормальные институты.

2. Взаимодействие институтов.
Одна из главных проблем, которую я вижу в текущей ситуации, это плохое взаимодействие между институтами. Эта проблема проистекает из того, что у нас нет законов которые бы регламентировали их деятельность как отдельно, так и друг с другом, поэтому все упирается в персоналии. Такого быть не должно. Мы должны принять соответствующие документы и уже на их основе вести деятельность, потому как в данный момент почти все находится в серой зоне и ни у кого нет никаких прав или обязанностей, кроме базовых, закрепленных в Конституции.

3. Формирование Совета Министров.
Т.к. сейчас Совет Министров формируется по сути Президентов и у кандидатов отсутствует конкуренция при назначении, статус министра теряет какую либо значимость. Я считаю, что это можно попытаться исправить, введя требование о представлении на утверждение Парламенту как минимум 2-х кандидатов, на одно кресло. При этом, у всех кандидатов должна быть программа действий и кандидаты должны быть готовы к реальной работе, а не выступать лишь формальными кандидатами оттеняя основного. Да, сейчас это очень сложно, найти не то что двух, а даже одного готового работать на министерской должности. Но введением такой конкуренции мы сделаем статус министра более "желанным", а значит и назначенные таким образом кандидаты будут стараться удержаться на посту, выполняя свою работу. Так же, должен быть убран из Конституции, совершенно ужасный по-моему мнению, пункт 4 статьи 25 когда за вынесение резолюции о недоверии члену Совета Министров, при несогласии Президента с ней Парламент может быть распущен. Не совсем понятно, о чем думал автор, когда это писал, ведь это связывает Парламенту руки в отзыве министров, а в случае когда Президент согласен что этого члена Совета Министров необходимо снять, никакого решения Парламента и не надо. По-моему мнению данный пункт лишь добавляет нашей системе проблем.

4. Формирование судебных органов.
Одной из главных наших проблем на данный момент является отсутствие действующих судебных органов, а фраза "Тогда подай на меня в суд" является практически ругательством. Я считаю, что мы не можем позволить себе постоянно действующие судебные органы, особенно с теми ограничениями которые они накладывают на судей. Пока у нас не выработается такое правовое сознание, когда поход в судебные органы для нас будет столь обычным действием, как и посещение заседания в парламенте и не будет являться поводом для сенсационных выпусков СМИ, у нас нет необходимости в постоянно действующем суде. Ему все основное время будет попросту нечем заниматься. Поэтому, я предлагаю формирование "судебных коллегий" из граждан, которые не относятся к рассматриваемому делу. В таком случае, вс каждое дело будет рассматривать отдельный пулл граждан. Да, к ним будет предъявляться ряд требований и, возможно, ограничений. Но вполне возможно, что через некоторое время после введения такого формата суда присяжных, у нас сформируется прослойка людей, которые готовы заниматься данной деятельностью на постоянной основе в качестве судей. До этого, достаточно будет наличия только одного Судьи или лучше сказать Секретаря, который будет заниматься технической работой: обрабатывать заявления, предоставлять необходимые документы, оформлять какие-то акты и т.д. Конечно, возможно есть необходимость в выделении отдельного конституционного суда, состоящего не просто из граждан, а из людей причастных к рассматриваемому вопросу. Тут, по-моему мнению, может пригодится институт не развитый у нас раньше - такой как авторское толкование или пояснение.

5. Территориальный вопрос.
Хотя в данный момент, вопрос стоявший перед первым Президентом о территориальной системе и отпал, но сейчас, перед третьим Президентом встает вопрос - а что со всем этим наплодившимся добром делать? С одной стороны, заниматься "оптимизацией" в данном вопросе не представляется возможным, но и оставлять не тронутыми АТЕ, в которых еле теплится жизнь явно не лучший выход. Пока что, я вижу один наименее безболезненный выход - это рейтинговая система. Она должна быть разработана и по ней должна проводиться ежемесячная, а еще лучше еженедельная проверка. С помощью нее, мы выявим как общую динамику развития АТЕ, так и частные, на основании которых должно приниматься решение о дальнейшей судьбе АТЕ. Разумеется, для этого необходимы коррективы в существующее законодательство.

6. Исправление законодательства.
Ни для кого не секрет что наше законодательство оставляет желать лучшего. Я считаю, что все законопроекты должны проходить (перед их окончательным принятием) проверку в судебных, либо же в иных юридически направленных органах. Например в Мин.Юсте или его аналоге. Так же, вариантом является наличие некоего постоянного экспертного совета состоящего, например, из бывших депутатов или иных чиновников, которые за свою "карьеру" приняли участие в написании и принятии достаточного количества законов, что бы уметь разбираться в них, а так же с привлечением иных гражданских экспертов.
В качестве заключения, хотел бы сказать, что я готов сотрудничать со своими конкурентами как в случае их победы, так и в случае моей, если у них будет такое желание. Все свои основные идеи на данный момент я озвучил и они находятся в открытом доступе. Буду рад участвовать в их претворении в жизнь даже моими текущими оппонентами. Оставшееся время до голосования и его итогов, я все же постараюсь разработать и выложить, так же в открытый доступ, те поправки или наброски законопроектов о которых я говорил или которые я бы хотел, в случае победы, принять.

График посещения АТЕ ЕАС кандидатом для встреч с избирателями.

Выступления/интервью/ответы на вопросы/etc:
2. О прошлых выборах (ответ на незаданный вопрос Пал Сергеич);

Последнее редактирование:
Вполне возможно, по ряду дел ввести и институт медиаторов.

Чем кандидат будет заниматься в случае проигрыша?
И каким образом он будет реализовывать свою программу?
В случае моего проигрыша, очевидно победит один из моих оппонентов с их революционными программами. Буду их обсуждать читать и т.п. Ну и заниматься делами своей страны. Пока иных планов нет.
Если имеется вариант победы, то я уже отвечал в программе. Мои предложения не такие радикальные как у оппонентов и могут быть приняты путем тех институтов что сейчас действуют. В случае проигрыша - очевидно никак. Раз за меня не проголосовали значит моя программа не понравилась людям.

Antonio Оффлайн

Antonio

Спикер Республиканской Ассамблеи ЕР
Депутат Ассамблеи ЕР
Заместитель Премьер-министра ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Есть ли кандидаты в Совет Министров?

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Министр Культуры ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
а не раскроете имена? или прибережете до последней минуты?

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Министр Культуры ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
о! ио! неплохо!

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Уважаемый кандидат на пост президента ЕАС!

Приглашаю Вас посетить дебаты с вашими оппонентами, которые пройдут в редакции «Новой Бересты» с 3 по 4 августа.

С уважением,

Главный редактор
«Новой Бересты»
Матвей Котофеев

Арман Оффлайн

Арман

Председатель Президиума Госсовета ГДР
Гражданин Республики
Я говорил раньше (ещё на ныре, года так с 2015), и буду говорить и впредь: здесь, у нас, в игре, не надо ничего усложнять. У нас не может и не должно быть все "точно как в реале". Должна быть некая доля условности, упоощенности. Во всем. Что бы это ни было - это прежде всего должно быть и доступно всем игрокам. А не заточено под двух-трех конкретных персов. Экономика, законы, суд - все.

Пусть профессора в реале увидев это сойдут с ума, но не для них же делается? По мне лично, судебный вердикт выносить (в числе группы присяжных) я готов доверить:
1) тем, кто готов разбираться в ситуации детально, а не поверхностно, вешая ярлыки
2) тем, кто готов выносить решение по закону и справедливости, ничего не додумывая, и забывая о хотелках.

И совершенно не важно, разбираются ли они в судебных бумажках.
Важно, Паша, важно

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Министр Культуры ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
Уважаемый кандидат в Президенты! Согласно требованиям статьи 7 закона ЕАС "О выборах Президента" мы настоятельно просим Вас представить подписи в виде отдельных ссылок на каждую из них.
Надеемся на понимание.

С уважением,
Председатель ЦИК ЕАС
Пал Сергеич

Если бы не Фашистская Республика Бразилия, напавшая сама на себя, чтобы скомпрометировать мирных израильтян, мы все бы сейчас жили при анабаптизме! 9859704545 как всегда в это время по субботам

Что же, как не прискорбно это признавать, но на выборах я проиграл. Не скрою, что очень огорчен этим и пока не готов к каким-то дальнейшим решительным действиям. Всем поддержавшим меня, хочу сказать, что в скором времени Руслан Регалин и я собираемся учредить новую партию, присоединится к которой я призываю и тех кто голосовал за меня.

Что касается второго тура выборов, то я не считаю, что я в праве говорить "идите и отдайте голоса за ...". Я лишь выскажу свое мнение, что если сейчас все внимание направленно именно на тех кто проголосовал за меня, то именно вы и решите путь развития ЕАС. Программы обоих кандидатов мне не нравятся ибо они далеки от моей, но я считаю, что программа кандидата Арман из двух зол является наименьшим и если я прийду на избирательный участок, то пожалуй проголосую за него.

Что касается казусов с некоторыми избирателями, я думаю что это очень неприятная ситуация, которая однако возникает не в первый раз. Уже и ранее были ошибки с выходом из бана, к сожалению сейчас эти ошибки сучились в самый неподходящий момент, но к счастью не поменяли исход выборов и я надеюсь не ставят их результаты под сомнение.

Всем кто голосовал за меня - огромная благодарность. Я постараюсь все же представить оппозицию и часть своих идей при разработке одной из новых систем, что бы наш голос был услышан.

Сверху