Правовая база Северного Бекистана

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.812
2.564
Гражданство
215519ba-73bf-4b6e-btkktu.jpeg

СЕВЕРНЫЙ БЕКИСТАН
Главный врач


РАСПОРЯЖЕНИЕ
№1-21
28 Бека 2021 г.
На основании пункта 16 Правил внутреннего распорядка Северного Бекистана и результатов голосования Совета Беков, РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Утвердить Правила внутреннего распорядка Северного Бекистана в редакции, приведенной в Приложении к настоящему Распоряжению.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Д.м.н., проф., академик Шалош А.Ш., Главный врач Северного Бекистана

Приложение
Северный Бекистан
Правила внутреннего распорядка
в ред. от 18 Бека 2022
1. Северный Бекистан является автономией в составе Российской империи и обладает полной самостоятельностью в вопросах, не относящихся законодательством Российской империи к предметам ведения Российской империи или предметам совместного ведения Российской империи и Северного Бекистана.
2. Управление Северным Бекистаном осуществляют Главный врач и Совет Беков, а также уполномоченные ими лица и органы власти.
3. Главный врач Северного Бекистана избирается Советом Беков на бессрочной основе и прекращает исполнение полномочий по собственному желанию, по решению Совета Беков в случае отсутствия Главного врача на территории Северного Бекистана более 2 месяцев подряд, а также в случае пожизненной блокировки. Главный врач вправе передать свои полномочия полностью или частично любому другому Беку на определенное или неопределенное время, а также вправе в любой момент отозвать делегированные полномочия.
4. Северный Бекистан занимает территорию в границах прототипов следующих реальных территорий: Иран, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, если иное не предусмотрено законодательством Российской империи.
5. Совет Беков - верховный коллегиальный орган власти Северного Бекистана, состоящий из всех Беков и принимающий решения простым большинством от числа голосов участников голосования в течение 48 часов. Совет Беков вправе принимать любое решение по предметам ведения Северного Бекистана. Решения Совета Беков публикуются любым из Беков и могут быть изменены или отменены решением Совета Беков или Главного врача Северного Бекистана.
6. Беком является гражданин Российской империи, признанный Беком по решению не менее двух Беков на основании личного прошения, либо являвшийся членом инициативной группы при создании автономии Северный Бекистан, и обладающий не менее, чем одним бэром.
7. Территория Северного Бекистана делится на следующие вилайеты:
7.1. Казахстан
7.2. Киргизия
7.3. Таджикистан
7.4. Туркменистан
7.5. Узбекистан
8. Каждый вилайет делится на 7 эмиратов. Каждый эмират дает право одного голоса в Совете Беков, подтверждаемое бэром - распиской на право собственности на территорию эмирата. Все эмираты изначально принадлежат Северному Бекистану и могут быть переданы в частную собственность по решению Главного врача Северного Бекистана, утверждаемому Советом Беков, если иное не предусмотрено настоящими Правилами.
9. Первые 5 Беков получают в собственность по одному эмирату от Северного Бекистана по решению Главного врача Северного Бекистана в вилайете по собственному единовременному выбору, при отсутствии волеизъявления в течение двух недель с момента получения статуса Бека выдается эмират в Узбекистане.
10. В Северном Бекистане признается свободная торговля эмиратами и их составными частями. В качестве обменной единицы и эквивалента платежа может использоваться национальная валюта Российской империи, валюта Северного Бекистана - бэр - или любая иная валюта, в том числе выпущенная частными лицами, иностранными государствами и организациями.
11. Частная собственность на территорию Северного Бекистана не умаляет действия законодательства Северного Бекистана и Российской империи на данной территории.
12. Эмират Александрия (Шахрисабз) изначально является собственностью первого подписавшегося за создание автономии Северный Бекистан гражданина Российской империи.
13. Эмират Ташкент изначально является собственностью второго подписавшегося за создание автономии Северный Бекистан гражданина Российской империи.
14. При выходе из числа Беков (изменении места проживания с Северного Бекистана на другую административно-территориальную единицу Российской империи) собственность на эмираты и бэры, находящиеся в собственности выходящего из числа Беков передаются Северному Бекистану.
15. Главный врач Северного Бекистана обладает всей полнотой полномочий Северного Бекистана, кроме полномочий, отнесенных к исключительным предметам ведения Совета Беков.
16. Настоящие Правила могут быть изменены или отменены по решению Главного врача Северного Бекистана, утверждаемому Советом Беков.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.812
2.564
Гражданство
215519ba-73bf-4b6e-btkktu.jpeg

СЕВЕРНЫЙ БЕКИСТАН
Главный врач


РАСПОРЯЖЕНИЕ
№2-21
18 Бека 2022 г.
На основании пунктов 9, 12, 13, 15 Правил внутреннего распорядка Северного Бекистана, РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Закрепить собственность первых 5 Беков на следующие эмираты:
1.1. Александрия (Шахрисабз) - Хуан I «Хил» Алехандро-Бек
1.2. Ташкент - Максимиллиан Габсбург
1.3. Тегеран - Феликс Дангарский
1.4. Алма-Ата - Vladimir
1.5. Ашхабад - Treshka
2. Зарегистрировать ОАО "БекБанк" в качестве юридического лица с уставом, приведенном в Приложении к настоящему Распоряжению.
3. Осуществить эмиссию 5 бэр, распределив их поровну между первыми 5 Беками. Для реализации данного распределения открыть расчетные счета получателям в ОАО "БекБанк", зачислив распределяемые средства на данные счета.
4. Создать внутри узла Северный Бекистан узел "Узбекистан" с правами доступа и модерации аналогичными узлу Северный Бекистан.
5. Создать внутри узла "Узбекистан" узел "Александрия (бывш. Шахрисабз)" с правами доступа и модерации аналогичными узлу Северный Бекистан.
6. Создать внутри узла "Александрия (бывш. Шахрисабз)" узел "ОАО "БекБанк" с правами доступа аналогичными узлу Северный Бекистан, правом модерации у Хуан I «Хил» Алехандро-Бек.
7. Зарегистрировать право собственности ОАО "БекБанк" на земельный участок второго уровня, расположенный по адресу "https://politsim.ru/forums/severnyj-bekistan.426/", а также на входящие в него земельный участок второго уровня и темы первого и второго типа.
8. Определить, что государственными языками Северного Бекистана являются русский и Бекский языки, официальная документация может составляться на любом из этих языков или их смеси.
9. Настоящее постановление вступает в силу в 16:35 18 января 2022 г., если иное не предусмотрено законодательством.

Д.м.н., проф., академик Шалош А.Ш., Главный врач Северного Бекистана

Приложение
Устав ОАО "БекБанк"
1. наименование акционерного общества: ОАО «БекБанк»
2. местонахождение общества (адрес земельного участка, в котором оно находится): https://politsim.ru/threads/shaxrisabz-oao-bekbank.3096/
3. сведения о категориях выпускаемых обществом акций, их номинальной стоимости и количестве: 1000 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,001 бэр каждая. Каждая акция даёт право одного голоса в общем собрании акционеров.
4. сведения о размере уставного капитала общества: 1 бэр
5. перечень прав и обязанностей акционеров: внесение изменений в Устав и согласование сделок с заинтересованностью более 75% голосов акционеров, избрание и отстранение от должности Президента ОАО «БекБанк» более 50% голосов акционеров, прочие полномочия согласно законодательства Российской империи и Северного Бекистана.
6. сведения о составе и компетенции органов управления обществом и порядке принятия ими решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов: общее собрание акционеров принимает решения, предусмотренные в п.5 устава, а также законодательно отнесённые к компетенции общего собрания акционеров; все прочие решения принимает Президент ОАО «БекБанк» и/или уполномоченные им лица.
7. перечень видов деятельности, осуществляемых обществом: выдача кредитов, привлечение средств во вклады/депозиты, выпуск ценных бумаг и операции с ними, биржевая деятельность, доверительное управление и иные виды деятельности, не запрещённые законодательством.
8. порядок управления обществом определяется настоящим уставом.
9. порядок реорганизации (ликвидации) общества: решения о реорганизации/ликвидации принимаются в виде изменений в устав
10. В момент учреждения ОАО «БекБанк» все выпущенные акции находятся в собственности единственного учредителя Хуан I «Хил» Алехандро-Бек.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.812
2.564
Гражданство
215519ba-73bf-4b6e-btkktu.jpeg

СЕВЕРНЫЙ БЕКИСТАН
Главный врач


РАСПОРЯЖЕНИЕ
№2-22
18 Бека 2022 г.
На основании пункта 16 Правил внутреннего распорядка Северного Бекистана, РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Исключить пункты 7.1, 7.2 из Правил внутреннего распорядка Северного Бекистана с соответствующим обновлением нумерации подпунктов пункта 7.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента опубликования, если иное не предусмотрено законодательством.

Хизкияу бен Сендер, Главный врач Северного Бекистана
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх