[Praha] Уголок тишины и спокойствия || Koutek ticha a klidu

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Место обитания домового
praga-interer-gostinaia-rezidence-sacre-coeur.jpg

В каждом городе в каждой стране есть такие места, где становится хорошо-хорошо. У каждого они свои.
Кажется, я нашел место в Альянсе, где мне хорошо.
Проснуться утром, выглянуть в окно... увидеть не подтаявший снег Челябинска, а готически-мрачные улочки Праги, с иссиня-черными тучами и пролетающим снегом с дождем, который тает еще в воздухе. В январе.

Надо, что ли, побывать в Праге летом, чтобы увидеть иное настроение.
 
Странно.
Первый раз вижу вице-президента (потенциально как бы второе лицо в государстве), у которого забрали гражданство. За что тебя так?

Да не совсем поддерживают. Я просил убрать там голосовалку-игнорят. Да и потом, по идее, я хозяин и должен иметь на него права собственности. Может я захочу в другой город или страну кафе забрать?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
а по вопросу выше... вы неправы все))) (один я белый и в тапочках, да...)
гонка территорий - это маразм, безусловно. Уже у Альянса их было много, но было обусловлено... вероятно разными предпочтениями в регионах проживания. РИ же расширялась тупо потому что "а че им можно, а нам нет?" Не то, чтоб не имели права... но плохой подход. Мной не одобряемый. Хотя кто меня спрашивает?
но и создавать и поддерживать даже 2 государства, не говоря уже про третье в дополнение - это еще больший маразм. Людей не хватает даже для конкуренции в одном. А государства из полутора землекопов - это не государства, это песочницы. Интереса в этом ноль.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Странно.
Первый раз вижу вице-президента (потенциально как бы второе лицо в государстве), у которого забрали гражданство. За что тебя так?

Да не совсем поддерживают. Я просил убрать там голосовалку-игнорят. Да и потом, по идее, я хозяин и должен иметь на него права собственности. Может я захочу в другой город или страну кафе забрать?

я уж неделю как не вице. ушел в отставку добровольно. а до этого с момента назначения не работал ни минуты.
из гражданства - тоже добровольно.
а статусы... ну запросы не всегда быстро выполняются.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
по поводу голосовалки... допускаю, модерки там ни у кого нет.
я вот до сих пор по статусу вице - а модерки не имею.
полагаю, есть она только у президента и все. но он тоже редкий гость. и к нему лично ты не обращался.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Неужели в ЕС настолько плохо? Куда теперь? В Россию? Новое государство? Или просто без гражданства тусить будешь?

зачем тусить? в реал, в реал. давно пора.
Антон заинтриговал Венской премией и просил остаться до нее - вот пока и остаюсь, в конце декабря должны они чего-то провести там... а потом - всем пока.

я не сторонник множества государств. а в РИ не рады мне. (хотя, можно подумать... будто бы в Альянсе все были рады...). да и вообще проект себя давно изжил.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Есть у меня одна идейка, Паша...
Впрочем, походу она не пройдёт...но, мало ли...

Объединить РИ и Альянс. Единое государство.

нет.
многие будут против. с обеих сторон. не для того Арман уходил на Кубу (она же после - СССР, а нынче - РИ), чтобы возвращаться обратно. Да и в Альянсе многие будут не рады.
видишь ли, любые попытки конкурентной борьбы и действий без договоренностей - воспринимаются всеми как нечто несусветное и чуть не ли предательство. каждый хочет свой кусок власти, личные гарантии и дергать за ниточки, просчитывая шаги на годы вперед без любых возможных потрясений и неожиданных факторов.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Есть у меня одна идейка, Паша...
Впрочем, походу она не пройдёт...но, мало ли...

Объединить РИ и Альянс. Единое государство.
Это плохая идея, мы проходили единое государство и это ни к чему хорошему не привело, да и текущий отток из Альянса частично это подтверждает
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Указать и высказать дружеский совет-это разные вещи. Я на то и считаю тебя порядочным человеком, на то и спрашиваю твоё мнение о ситуации в проекте.

я считаю, что проект мертв. одно и то же по кругу... одни и те же лица, одни и те же идеи, одни и те же механизмы... даже Чатег - это уже прошлое. проект может спасти только новая кровь, открытая политика, нестандартные подходы и желание не создать что-то идеальное, а творить на ходу, не боясь ошибок...
этого не будет. даже если кто начнет что творить, то придут деды (я, например) и захейтят все. и положение неправильное, и закон корявый и вообще вы идиоты, так нельзя. делайте как положено или пошли все нахрен вообще.
да и не хотят деды ничего делать. всем лень. даже те, кто что придумывают что-то... сдуваются и исчезают... и другим при этом не дают.

но это мнение сильно пьяного в текущий момент, глубоко разочаровавшегося абсолютного во всем, и в реале и в виртуале, человека... возможно, я сильно сгущаю краски...

P.S.: 3 часа назад я набил морду мужу сестры... забрал ее оттуда и увез к родителям... сейчас вот думаю... а правильно ли я вмешался? может стоило дать им выяснить отношения...
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
я считаю, что проект мертв. одно и то же по кругу... одни и те же лица, одни и те же идеи, одни и те же механизмы... даже Чатег - это уже прошлое. проект может спасти только новая кровь, открытая политика, нестандартные подходы и желание не создать что-то идеальное, а творить на ходу, не боясь ошибок...
этого не будет. даже если кто начнет что творить, то придут деды (я, например) и захейтят все. и положение неправильное, и закон корявый и вообще вы идиоты, так нельзя. делайте как положено или пошли все нахрен вообще.
да и не хотят деды ничего делать. всем лень. даже те, кто что придумывают что-то... сдуваются и исчезают... и другим при этом не дают.

но это мнение сильно пьяного в текущий момент, глубоко разочаровавшего абсолютного во всем, и в реале и в виртуале, человека... возможно, я сильно сгущаю краски...

P.S.: 3 часа назад я набил морду мужу сестры... забрал ее оттуда и увез к родителям... сейчас вот думаю... а правильно ли я вмешался? может стоило дать им выяснить отношения...
Дебошир хренов
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство

а если она звонит и говорит, что поругалась с мужем, а тот заколотил входную дверь и не выпускает ее? звонит и просит приехать помочь? твои действия?
 
P.S.: 3 часа назад я набил морду мужу сестры... забрал ее оттуда и увез к родителям... сейчас вот думаю... а правильно ли я вмешался? может стоило дать им выяснить отношения...
Ой...

Я тебе тут не советчик. Хотя я весьма против рукоприкладства, за исключением ситуации, когда под угрозой чья-то жизнь стоит.

а если она звонит и говорит, что поругалась с мужем, а тот заколотил входную дверь и не выпускает ее? звонит и просит приехать помочь? твои действия?
Мб. приехать и попробовать решить вопрос цивилизованно.
Если никак-то вызывать полицию, например.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
может быть... только уже поздно.
да и кажется мне, что с ним бесполезно разговаривать...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
я считаю, что проект мертв. одно и то же по кругу... одни и те же лица, одни и те же идеи, одни и те же механизмы... даже Чатег - это уже прошлое. проект может спасти только новая кровь, открытая политика, нестандартные подходы и желание не создать что-то идеальное, а творить на ходу, не боясь ошибок...
Если честно, то странные выводы, учитывая твои действия и слова еще месяца два-три назад.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Если честно, то странные выводы, учитывая твои действия и слова еще месяца два-три назад.

может и странные...
но я и в сентябре говорил, что рассматриваю Альянс для себя, как последний шанс что-то построить. если не взлетит - значит все.
Альянс - не знаю... но я не взлетел. тому десяток причин... почти все внеигровые... но это уже из разряда личного. потому я ухожу.

а проект... я ни в коем случае не критикую тех, кто что-то делает. Только кажется мне, что абсолютно все, происходящее на проекте, уже когда-то было. а значит... как пони по кругу...
 
Верх