[Praha] Уголок тишины и спокойствия || Koutek ticha a klidu

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Место обитания домового
praga-interer-gostinaia-rezidence-sacre-coeur.jpg

В каждом городе в каждой стране есть такие места, где становится хорошо-хорошо. У каждого они свои.
Кажется, я нашел место в Альянсе, где мне хорошо.
Проснуться утром, выглянуть в окно... увидеть не подтаявший снег Челябинска, а готически-мрачные улочки Праги, с иссиня-черными тучами и пролетающим снегом с дождем, который тает еще в воздухе. В январе.

Надо, что ли, побывать в Праге летом, чтобы увидеть иное настроение.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Антон, это был парк. Абсолютно открытый. Не было таблички, что посторонним вход воспрещен. Доступ был свободный, потому я и пришел. Вы же заявили, что свобода слова и свобода перемещения запрещены. Было неприятно, но я запомнил - Япония тоталитарное государство.
В мою бытность президента и спикер и премьер обращались в приемную. за исключением... за неприятными исключениями. И это было до того правила. И это было и до меня в течение всей истории ЕР. Это делали и Вы, и все другие. Поискать примеры в официальной приемной? Благо, архивы на месте.

Я понимаю, мы каждый останемся при своем мнении. Я считаю это наглостью и неуважением, ты считаешь само собой разумеющимся входить в кабинеты без стука. Я бы сказал, что это вопрос воспитания... но это тоже личностная оценка. А если диалог не приносит результата, то стоит ли его вести? Всего хорошего.
И тебе не хворать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
На основании пункта 3 статьи 8 Временного акта "О гражданстве" мной будет запрошена проверка на клоносвязь, по результатам которой будет принято решение о предоставлении гражданства.


да я в общем-то больше намекал, что больно ленивые соискатели гражданства... по шаблончикам, по шаблончикам... Свои мысли не выражают... Приходят только за гражданством и больше никуда...
будем обсуждать миграционную реформу - неплохо бы подумать над неким цензом сообщений.. нет, не всего, а в период. мало сообщений, не активничает - не давать гражданство. а если имеет - думать над лишением...
ну скажем, не менее 100 сообщений в месяц и (или) 30 в неделю)))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
ладно, ладно...
5 в неделю + 25 в месяц.
считать только лениво будет))))
в неделю-то - видно внизу... а в месяц ...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Пал Сергеич, а форум говорит что ты сегодня с нами. Ты заглядываю, а то грустно без тебя.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Господин Президент, вы перешли границу допустимого в публичном общении. И вмешались в личное и частное. Я вторую неделю занят исключительно вашей проблематикой, а вы меня оскорбляете и уничижаете мое пусть и частное мнение, да еще все это публично.
Совершенно не намерен терпеть такое отношения, от не самого безупречного Президента.
Это все очень грубо и неприемлемо.

кто б говорил, кто б говорил...
один из самых острых на язык игроков проекта, в том числе в публичном поле. При этом нельзя сказать, что несдержанный, ведь в отличие от многих других, колкости и наезды этого игрока всегда имеют абсолютно сознательный характер.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Да я уже писал...

Просматривал форум анонимно-увидел одного товарища, который хотел со мной связаться чтобы отдать мне свой аккаунт. Я залогинился и сказал ему, что мне этого не надо.

Надолго ли? Как знать... Я тут пока что не знаю, к какому государству примкнуть. Конечно, Россия, владеющая Аргентиной и Бразилией-это забавно, но как-то, по мне, это перебор=) Фиджийских турок на них нет!=)

Может попробую восстановить Чатег.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Да я уже писал...

Просматривал форум анонимно-увидел одного товарища, который хотел со мной связаться чтобы отдать мне свой аккаунт. Я залогинился и сказал ему, что мне этого не надо.

Надолго ли? Как знать... Я тут пока что не знаю, к какому государству примкнуть. Конечно, Россия, владеющая Аргентиной и Бразилией-это забавно, но как-то, по мне, это перебор=) Фиджийских турок на них нет!=)

Может попробую восстановить Чатег.

восстанавливай.
если будет тебе это интересно.
а перебор... да тут многое перебор... гонка кто больше...
 
Представь ситуацию.

Приходят сюда новички и хотят создать своё латиноамериканское государство.
Какое?-Пожалуй, Бразилию.
Нельзя?-Нельзя, уже есть в РС.

Тогда-Аргентину! Что? И Аргентину нельзя?

А что можно?
Как? Всё уже захапано РС и ЕС? А оно развивается? Нет? Почему тогда захвачено?

Понятно всё...

*новички покинули форум*
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #35
Представь ситуацию.

Приходят сюда новички и хотят создать своё латиноамериканское государство.
Какое?-Пожалуй, Бразилию.
Нельзя?-Нельзя, уже есть в РС.

Тогда-Аргентину! Что? И Аргентину нельзя?

А что можно?
Как? Всё уже захапано РС и ЕС? А оно развивается? Нет? Почему тогда захвачено?

Понятно всё...

*новички покинули форум*
Представь ситуацию.

Приходят новички и хотят создать своё государство. А им в ответ: нужно семь человек со ста сообщениями. Ну и где их взять?

Зато в РС и ЕС таких требований нет.
 
Не нужно путать тёплое с мягким.
Твой аргумент очень слаб и может прокатить только у тех самых новичков.

Во-первых, создание новичками нового государства с нуля сразу же после появления на проекте-достаточно контрпродуктивный шаг. Ценз в сто сообщений вполне нормальный фильтр, который позволит отсеять явных однодневок и неадекватов. К тому же, чтобы созданное государство не приказало долго жить почти сразу же после создания-нужно чтобы его граждане имели какой-никакой опыт управления и понимания о проекте. А так, чтобы прийти на проект, первым сообщением поздороваться, а вторым-бежать создавать своё государство...ничего из этого хорошего не выйдет.

Во-вторых, не мне объяснять разницу между независимым государством (пусть и карликовым) и административно-территориальной единицей (пусть огромной и имеющей автономию). Своё государство позволяет вести международную политику...в полном смысле этого слова. И иметь свои органы принуждения-полицию или же прокуратуру. И много ещё чего.
Административно-территориальная единица это же, по сути, песочница в рамках государства. Что ты прикажешь делать, если новички пообвыкнут в субъекте, а потом захотят отделиться вместе с тем-самым-субъектом. Ты думаешь, что им это позволят сделать?=) Не смеши мои тапочки...

В-третьих. Нужно соблюдать принцип историчности. Хотя бы очень примерный. Всё-таки этот проект-не фентезийного характера. И орков, дивных эльфов и могущественных волшебников тут не наблюдается. Я вполне могу принять, что в составе России на проекте есть Польша или Финляндия-потому что в истории были моменты, когда эти территории были под властью России. Я даже бы понял (хоть и со скрипом) наличие в составе России Аляски и Калифорнии-потому что, всё же, историческое обоснование этому есть.
Но, простите, какого хлора в состав России лепят чуть ли не всю Южную и Латинскую Америку??? Эти территории никогда в состав России не входили.

Нет, я всё понимаю. Я бы не возмущался, если бы:
а) в каждом из субъектов (не территорий, а именно конкретных государств)-жили бы хотя бы по 2-3 активных игрока; в ЕС сейчас как-никак но такой паритет соблюдается (хотя с этим не идеально, но получше чем в России);
б) или если бы обжитые территории России были бы крайне развиты и наполнены-так нет же...есть всего ДВА (КАРЛ!!! ДВА!!!) города в России для проживания; и это Питер и...Краснодар; почему по логике вещей не Москва (что было бы очень логично и достойно уважения)-для меня загадка; не обжита ни большая часть европейской территории России, ни Поволжье, ни Урал, ни Сибирь, ни Дальний Восток, ни Средняя Азия, ни Беларусь с Украиной...а замахиваются на половину глобуса.

Ребята...без обид, это и назывется-"имперские амбиции". И сам не гам, и другим не дам...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ребят, а давайте эту дискуссию не у меня в квартире?) Я тут, вообще-то, отдыхаю!
Нет, я не то чтобы выгоняю... но просто странно выглядит это все))
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Не нужно путать тёплое с мягким.
Твой аргумент очень слаб и может прокатить только у тех самых новичков.

Во-первых, создание новичками нового государства с нуля сразу же после появления на проекте-достаточно контрпродуктивный шаг. Ценз в сто сообщений вполне нормальный фильтр, который позволит отсеять явных однодневок и неадекватов. К тому же, чтобы созданное государство не приказало долго жить почти сразу же после создания-нужно чтобы его граждане имели какой-никакой опыт управления и понимания о проекте. А так, чтобы прийти на проект, первым сообщением поздороваться, а вторым-бежать создавать своё государство...ничего из этого хорошего не выйдет.

Во-вторых, не мне объяснять разницу между независимым государством (пусть и карликовым) и административно-территориальной единицей (пусть огромной и имеющей автономию). Своё государство позволяет вести международную политику...в полном смысле этого слова. И иметь свои органы принуждения-полицию или же прокуратуру. И много ещё чего.
Административно-территориальная единица это же, по сути, песочница в рамках государства. Что ты прикажешь делать, если новички пообвыкнут в субъекте, а потом захотят отделиться вместе с тем-самым-субъектом. Ты думаешь, что им это позволят сделать?=) Не смеши мои тапочки...

В-третьих. Нужно соблюдать принцип историчности. Хотя бы очень примерный. Всё-таки этот проект-не фентезийного характера. И орков, дивных эльфов и могущественных волшебников тут не наблюдается. Я вполне могу принять, что в составе России на проекте есть Польша или Финляндия-потому что в истории были моменты, когда эти территории были под властью России. Я даже бы понял (хоть и со скрипом) наличие в составе России Аляски и Калифорнии-потому что, всё же, историческое обоснование этому есть.
Но, простите, какого хлора в состав России лепят чуть ли не всю Южную и Латинскую Америку??? Эти территории никогда в состав России не входили.

Нет, я всё понимаю. Я бы не возмущался, если бы:
а) в каждом из субъектов (не территорий, а именно конкретных государств)-жили бы хотя бы по 2-3 активных игрока; в ЕС сейчас как-никак но такой паритет соблюдается (хотя с этим не идеально, но получше чем в России);
б) или если бы обжитые территории России были бы крайне развиты и наполнены-так нет же...есть всего ДВА (КАРЛ!!! ДВА!!!) города в России для проживания; и это Питер и...Краснодар; почему по логике вещей не Москва (что было бы очень логично и достойно уважения)-для меня загадка; не обжита ни большая часть европейской территории России, ни Поволжье, ни Урал, ни Сибирь, ни Дальний Восток, ни Средняя Азия, ни Беларусь с Украиной...а замахиваются на половину глобуса.

Ребята...без обид, это и назывется-"имперские амбиции". И сам не гам, и другим не дам...
Прежде чем писать свои возмущения надо было изучить глубину этого вопроса
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Ну просто...негде больше.

Да, у меня было Антикафе-но его отжало государство...а как восстановить свои права собственности на него-я хз... Может ты поспособствуешь?
увы, нет. я и здесь-то, видимо, уже на птичьих правах. гражданства лишился.
но ... кто отжал-то?) ну перенесли в столицу, не забывают, поддерживают в порядке. Тебя оттуда никто не гнал.
да и других баров для посиделок полно.
 
Верх