Постоянные заседания Правительства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.391
4.104
Гражданство
150px-European_stars.svg.png

ПОСТОЯННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА
 
Последнее редактирование:

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.957
1.675
Гражданство
Возможно, стоит поставить на обсуждение внесённые мной проекты УК, УПК и закона о внесении изменений в закон о гражданстве
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.969
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.732
4.446
Гражданство
Я пока не видел, мне сложно ориентироваться в этом хаосном порядке.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.957
1.675
Гражданство
Вношу на рассмотрение Конфедеративного Кабинета вопрос инициирования поправки к Конфедеративному Договору Вигории:

Поправка к Конфедеративному Договору Вигории
проект

Статья 1.
Признать статью 27 Конфедеративного Договора Вигории утратившей силу.

Статья 2.
Настоящая поправка вступает в силу в порядке, предусмотренном статьей 38 Конфедеративного Договора.

Пояснительная записка
Пункт 2 статьи 15 КД предусматривает, что права и свободы граждан могут быть ограничены только конфедеративным конституционным законом, при этом статья 27 КД содержит исчерпывающий перечень ККЗ, которые могут приниматься. Тем самым КД практически исключает возможность какого-либо ограничения прав и свобод граждан. Так, например, из-за данного казуса нет практической возможности каким-либо образом наказать нарушителей законов Вигории (т.к. Уголовный кодекс не входит в перечень ККЗ из статьи 27, а принятие его в качестве конфедеративного закона невозможно, т.к. права граждан можно ограничить только конституционным законом). Разрешение данного казуса возможно двумя путями: либо разрешением принимать ККЗ по другим вопросам, помимо ныне указанных в статье 27, либо разрешением ограничивать права граждан конфедеративным законом. Первый вариант мне представляется более приемлемым, т.к. более сложная процедура принятия ККЗ по сравнению с КЗ является дополнительной гарантией от возможных злоупотреблений.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.732
4.446
Гражданство
Поправка в любом случае не полная, по тексту КД есть еще ссылки на статью 27 + мы только недавно думали что необходимо собрать все набранные поправки в КД и обсудить их общим пакетом.

Я лично предлагаю увеличить срок работы Ассамблеи до трех месяцев. Думаю что стоит открыть отдельную тему для сбора всех предложений по изменению КД.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.969
Гражданство
Возможно, организовать это даже в качестве гражданской инициативы, запрос в населении на это наблюдается.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.732
4.446
Гражданство
Да, конечно, не в рамках Правительства а в рамках общего обсуждения. Г-н Министр, я думаю что это вполне в вашей компетенции запустить процесс обсуждения.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Это не имеет значение. не спамь.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.391
4.104
Гражданство
Господа, я назначил вас для оперативной работы и управления в Республике. Товарищ Бэтмен, вы у нас отвечаете в первую очередь за миграцию. Господин Макнамара, вы будете меня заменять в остальных вопросах, дабы мои временные полномочия не доводили меня до маразматичных разговоров с самим собой.
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
Господа, я назначил вас для оперативной работы и управления в Республике. Товарищ Бэтмен, вы у нас отвечаете в первую очередь за миграцию. Господин Макнамара, вы будете меня заменять в остальных вопросах, дабы мои временные полномочия не доводили меня до маразматичных разговоров с самим собой.
Хорошо. Есть там какие-нибудь актуальные запросы по поводу миграции ?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Хорошо. Есть там какие-нибудь актуальные запросы по поводу миграции ?
Необходимо актуализировать список граждан и лиц с ВнЖ. Ну и выдать желающим их статусы.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.391
4.104
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.732
4.446
Гражданство
По узлу Министерства юстиции - я решил вопрос, темы с реестрами перенесены в узел МВД, просьба их проверить на соответствие.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.138
3.088
Гражданство
Господа министры, ранее я отмечал, что мы должны проводить заседания Совмина с участием представителей различных профессий и ежемесячно отчитываться о проделанной работе.
Хотел бы услышать ваше мнение по этим двум предложениям.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.969
Гражданство
Ну раз уж начинать такой формат - я напомню о том, что раньше были регулярные встречи премьера с президентом, такие встречи неплохо бы возродить, как и встречи с парламентом.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.138
3.088
Гражданство
Ну раз уж начинать такой формат - я напомню о том, что раньше были регулярные встречи премьера с президентом, такие встречи неплохо бы возродить, как и встречи с парламентом.

Встречи с президентом мы обязательно должны проводить и я надеюсь мы проведём её в ближайшее время. Это нужно согласовать с Администрацией Президента.
 
Верх