Постоянные заседания Правительства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
150px-European_stars.svg.png

ПОСТОЯННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА
 
Последнее редактирование:

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Господа, нужно принять программу правительства. За основу предлагаю взять программу правительства на июль-август и дополнить её предложениями вице-премьера и министров.
Прошу всех высказаться по этому поводу.
1547408870915wwk56.png

П Р О Г Р А М М А
Совета Министров
Европейской Республики

на июль-август 2019 года

Общие программные пункты
- Провести реформу Государственного архива ЕАС, преобразовать его в Европейскую республиканскую библиотеку (возможно принять иное название), подотчетную министерству культуры Европейской Республик
- Определить порядок регистрации общественных организаций Европейской Республики


Министерство внутренних дел
- Подготовить и предложить на обсуждение Совету Министров законопроект «О полиции»
- Сформировать центральные европейские органы правопорядка
- Сформировать органы исполнения наказания и определить местопребывание арестованных лиц

- Актуализировать и поддерживать актуальность списка граждан Европейской Республики


Министерство культуры
- Сформировать департамент образования и науки

- Сформировать департамент спорта
- Подготовить нормативную базу деятельности Европейской республиканской библиотеки, утвердить её руководство
- Провести ревизию архивных дел, утвердить структуру Европейской республиканской библиотеки, открыть читальный зал
- Подготовить материалы для Путеводителя по Европе, вместе с Премьер-министром Европейской Республики реализовать проект путеводителя
- Рассмотреть вопросы взаимодействия в сферах культуры, образования и спорта с субъектами Республики, по результатам переговоров с органами власти субъектов Республики подготовить индивидуальные планы взаимодействия с каждым из субъектов Республики, представить предложения по этим планам Премьер-министру Республики

- Рассмотреть варианты развития спортивных игр и проведения соответствующих мероприятий
- Привлечь новых игроков, провести рекламные акции по привлечению
- Провести обновление группы проекта в социальной сети "ВКонтакте".
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
ох.. тут и цели, задачи и оформление бланков, реестров как в детском саде))) все в одном документе.

Позже, прокомментирую более обстоятельно по своему ведомству. Но документ уже сейчас можно выкинуть и писать новый.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
и использовать этот герб неправильно. и обычно это даже грубое уголовное преступление.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
ох.. тут и цели, задачи и оформление бланков, реестров как в детском саде))) все в одном документе.

Позже, прокомментирую более обстоятельно по своему ведомству. Но документ уже сейчас можно выкинуть и писать новый.

Ждём.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Во первых я не понимаю зачем программа кабинету в середине срока. Программа обычно предоставляется по назначению.
Во вторых, я не понимаю почему это программа на сов мин а не программа премьера или отдельных мрнисьров. Такое ощущение что из 5 членов сов мина должны работать только я и Сап, остальные тут для кучи.
Ну и в третьих, почему берётся чья-то старая программа. Неужели нет своих ижей и планов? Тебя же назначали, у тебя ведь что-то было.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Во первых я не понимаю зачем программа кабинету в середине срока. Программа обычно предоставляется по назначению.
Во вторых, я не понимаю почему это программа на сов мин а не программа премьера или отдельных мрнисьров. Такое ощущение что из 5 членов сов мина должны работать только я и Сап, остальные тут для кучи.
Ну и в третьих, почему берётся чья-то старая программа. Неужели нет своих ижей и планов? Тебя же назначали, у тебя ведь что-то было.

1. Необходимо было закрыть все предыдущие заседания (Боже, я об этом неоднократно во всех заседаниях Совмина и чатах правительства говорил).
2. Вы не понимаете? Хорошо, я вам объясню. Согласно пункту 3 статьи 1 Закона Европейской Республики «О Совете министров Европейской Республики» Совет Министров Европейской Республики является коллегиальным органом, возглавляющим единую систему исполнительной власти в Европейской Республике. То есть, мы вместе: я - премьер-министр, Matthieu - вице-премьер, Palpatine - министр внутренних дел и вы Fredrik - министр культуры должны реализовывать единую программу одобренную Президентом, которая обеспечит развитие нашему государству.
Почему вам кажется, что работаете вы и господин министр внутренних дел? Напоминаю, что вице-премьер Matthieu готовит проработанный проект закона Европейской Республики «О государственных символах Европейской Республики» и организовывает предстоящее выступление премьер-министра на заседании Республиканской Ассамблеи.
А требовать отчёт от меня...это как минимум превышение должностных полномочий, товарищ, и идёт наперекор вашей позиции относительно моральных ценностей и принципов.
(Кто пятый член Правительства?)
3. Если не ошибаюсь, то 5 дней назад - 6 ноября в 12 часов 17 минут по московскому времени я предложил членам Совета министров следующее: Потихоньку начинайте предлагать программу деятельности министерств. На её основе составим программу Правительства.
У меня планы есть, а у вас, господин министр?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.472
4.144
Гражданство
Если надо закрыть, там есть кнопка вверху. Ели мы их дтьбрв довести до конца и принять решение по тем заседания?
Насчёт работы я говорил именно по программе, и вот по ней работают только двое министров.

Феликс, не делай мне мозги. Я ясно спросил - кому нужна программа в середине срока? Программа работы тебе нужна как презентация своих идей и планов когда тебя назначают.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ну вообще, Андрей хоть и резок, но прав.

Мой план и мои цели, создать правоохранительную систему, я для этого пост и занял. Как именно это делать, концепцию я сейчас разрабатываю, но и реал вносит свои корректировки в мои возможности. Не тюрьму открыть (на что сейчас у меня и полномочий нет), а систему создать, написать органи.законы. Это все еще надо делать, оформлять и согласовывать со всем миром.

Не говоря уже о том, что МВД не может работать на основании положения, это тоже надо изменить. Вот мой план, если угодно и боюсь не на один президентский срок.

А вот планы, идеи Премьер-министра мы еще и в правду не слышали, Ассамблея выдала мандат с большим доверием и без вопросов. И тогда мы все с этим согласились (молчание знак согласия). Ведь сам Феликс, это своего рода технократ и как технократ он просто разбирается с тем, что видет, так как может.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
Господа!
Во-первых я бы очень попросил всех быть чуть спокойнее и вежливее, и помнить, что Вы - лицо Европы. А лицо это должно быть помимо прочего еще и культурным.
Во-вторых, то, что программа не была создана и представлена сразу, совсем не означает, что ее не надо делать вообще. Авансы авансами, а работать надо, и желательно с четкими целями.
В-третьих, заимствовать невыполненные пункты программ предшественников конечно не возбраняется, но и свое-то ведь что-то есть?
В-четвертых, закрыть предыдущие заседания - это не должно быть самоцелью. Если для детальной проработки того или иного вопроса требуется больше времени, значит нужно это время дать. Спешка здесь ни к чему.

Г-н Премьер-министр, надеюсь, к субботе Вы успеете проработать программу Вашего правительства на ближайшие уже полтора месяца (конец ноября - декабрь). Так или иначе в субботу во второй половине дня ожидаю Вас у себя в
приемной.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
По поводу госсимволов и голосования:
Проведём голосование по выбору герба и гимна в двух разных темах с правом голоса за несколько вариантов. Если у двух или более вариантов герба и гимна будет одинаковое количество голосов, то проводим второй тур. Простая и проверенная система. Есть другие предложения?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
По поводу госсимволов и голосования:
Проведём голосование по выбору герба и гимна в двух разных темах с правом голоса за несколько вариантов. Если у двух или более вариантов герба и гимна будет одинаковое количество голосов, то проводим второй тур. Простая и проверенная система. Есть другие предложения?
Других нет, метод исключения, думаю, всех устроит. Но в первом раунде, нужно дать право более чем одного выбора.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
Ну осталось только список символов для голосования согласовать.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Верх