Постоянные заседания Правительства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.917
Гражданство
150px-European_stars.svg.png

ПОСТОЯННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА
 
Последнее редактирование:

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
Возможно, стоит поставить на обсуждение внесённые мной проекты УК, УПК и закона о внесении изменений в закон о гражданстве
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я пока не видел, мне сложно ориентироваться в этом хаосном порядке.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
Вношу на рассмотрение Конфедеративного Кабинета вопрос инициирования поправки к Конфедеративному Договору Вигории:

Поправка к Конфедеративному Договору Вигории
проект

Статья 1.
Признать статью 27 Конфедеративного Договора Вигории утратившей силу.

Статья 2.
Настоящая поправка вступает в силу в порядке, предусмотренном статьей 38 Конфедеративного Договора.

Пояснительная записка
Пункт 2 статьи 15 КД предусматривает, что права и свободы граждан могут быть ограничены только конфедеративным конституционным законом, при этом статья 27 КД содержит исчерпывающий перечень ККЗ, которые могут приниматься. Тем самым КД практически исключает возможность какого-либо ограничения прав и свобод граждан. Так, например, из-за данного казуса нет практической возможности каким-либо образом наказать нарушителей законов Вигории (т.к. Уголовный кодекс не входит в перечень ККЗ из статьи 27, а принятие его в качестве конфедеративного закона невозможно, т.к. права граждан можно ограничить только конституционным законом). Разрешение данного казуса возможно двумя путями: либо разрешением принимать ККЗ по другим вопросам, помимо ныне указанных в статье 27, либо разрешением ограничивать права граждан конфедеративным законом. Первый вариант мне представляется более приемлемым, т.к. более сложная процедура принятия ККЗ по сравнению с КЗ является дополнительной гарантией от возможных злоупотреблений.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Поправка в любом случае не полная, по тексту КД есть еще ссылки на статью 27 + мы только недавно думали что необходимо собрать все набранные поправки в КД и обсудить их общим пакетом.

Я лично предлагаю увеличить срок работы Ассамблеи до трех месяцев. Думаю что стоит открыть отдельную тему для сбора всех предложений по изменению КД.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Возможно, организовать это даже в качестве гражданской инициативы, запрос в населении на это наблюдается.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Да, конечно, не в рамках Правительства а в рамках общего обсуждения. Г-н Министр, я думаю что это вполне в вашей компетенции запустить процесс обсуждения.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Это не имеет значение. не спамь.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.917
Гражданство
Господа, я назначил вас для оперативной работы и управления в Республике. Товарищ Бэтмен, вы у нас отвечаете в первую очередь за миграцию. Господин Макнамара, вы будете меня заменять в остальных вопросах, дабы мои временные полномочия не доводили меня до маразматичных разговоров с самим собой.
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.114
206
Господа, я назначил вас для оперативной работы и управления в Республике. Товарищ Бэтмен, вы у нас отвечаете в первую очередь за миграцию. Господин Макнамара, вы будете меня заменять в остальных вопросах, дабы мои временные полномочия не доводили меня до маразматичных разговоров с самим собой.
Хорошо. Есть там какие-нибудь актуальные запросы по поводу миграции ?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Хорошо. Есть там какие-нибудь актуальные запросы по поводу миграции ?
Необходимо актуализировать список граждан и лиц с ВнЖ. Ну и выдать желающим их статусы.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.065
3.917
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
По узлу Министерства юстиции - я решил вопрос, темы с реестрами перенесены в узел МВД, просьба их проверить на соответствие.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Господа министры, ранее я отмечал, что мы должны проводить заседания Совмина с участием представителей различных профессий и ежемесячно отчитываться о проделанной работе.
Хотел бы услышать ваше мнение по этим двум предложениям.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Ну раз уж начинать такой формат - я напомню о том, что раньше были регулярные встречи премьера с президентом, такие встречи неплохо бы возродить, как и встречи с парламентом.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Ну раз уж начинать такой формат - я напомню о том, что раньше были регулярные встречи премьера с президентом, такие встречи неплохо бы возродить, как и встречи с парламентом.

Встречи с президентом мы обязательно должны проводить и я надеюсь мы проведём её в ближайшее время. Это нужно согласовать с Администрацией Президента.
 
Верх