Постоянное заседание Совета министров

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.642
1.025
Гражданство
Так, еще по поводу законопроекта. Желательно его отозвать. Он не явно не доработан.

В следующий раз перед тем как отправлять, необходимо обсудить вместе с Советом министров.
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии

Маркус Дангарский

Самый обычный
Премьер-министр Бельгии
2.396
1.116
Гражданство
Господин Уильям, а подскажите пожалуйста в соответствии с какой статьёй то мне отменять указ?
В соответствии с (указывается основание либо необходимость издания акта) Российской империи, приказываю:
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.642
1.025
Гражданство
Господин Уильям, а подскажите пожалуйста в соответствии с какой статьёй то мне отменять указ?
То что вы можете распоряжаться собственным министерством согласно структуре министерства. Но я уже отменил сам

Если что, узел вам уже сделали
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Рафаэль Амброзиус Кусто Konstantin Aushtraf 12 августа будет отмечаться 3-летие Российской империи, Е.И.В. поручило Правительству подготовить и представить программу праздничных мероприятий. Если у вас есть идеи на сей счёт, самое время их представить.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Коллеги, рад приветствовать!

Мое пребывание на посту исполняющего обязанности главы российского правительства традиционно будет недолгим, но эффективным. Времени на раскачку нет.

Т.к. общественная инициатива по подготовке к славной годовщине Российской государственности не демонстрирует должного видимого прогресса, мы передадим организацию мероприятия на аутсорсинг. В ближайшее время будет опубликовано техническое задание и выделено необходимое финансирование. Мероприятие будет проведено на высшем уровне в срок и даже с опережением графика.
Имеющие релевантный опыт и желающие заработать представители Российской и зарубежной общественности могут начинать готовить свои заявки.

Вопросы, комментарии, предложения?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #28
Коллеги, рад приветствовать!

Мое пребывание на посту исполняющего обязанности главы российского правительства традиционно будет недолгим, но эффективным. Времени на раскачку нет.

Т.к. общественная инициатива по подготовке к славной годовщине Российской государственности не демонстрирует должного видимого прогресса, мы передадим организацию мероприятия на аутсорсинг. В ближайшее время будет опубликовано техническое задание и выделено необходимое финансирование. Мероприятие будет проведено на высшем уровне в срок и даже с опережением графика.
Имеющие релевантный опыт и желающие заработать представители Российской и зарубежной общественности могут начинать готовить свои заявки.

Вопросы, комментарии, предложения?
Любопытно, Ваше Превосходительство.
Два вопроса: 1. Разве мы все еще являемся министрами? Хотя Манифест Его Величества, кажется, не дает точный ответ на этот вопрос. 2. Если являемся (или если нет, но у Вашего Превосходительства есть планы оставить нас на своих местах), то есть ли какие-то директивы для министерства внутренних дел?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Любопытно, Ваше Превосходительство.
Два вопроса: 1. Разве мы все еще являемся министрами? Хотя Манифест Его Величества, кажется, не дает точный ответ на этот вопрос. 2. Если являемся (или если нет, но у Вашего Превосходительства есть планы оставить нас на своих местах), то есть ли какие-то директивы для министерства внутренних дел?
Отставка премьер -министра не влечет отставку министров, они находятся в должности до назначения новых министров
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Любопытно, Ваше Превосходительство.
Два вопроса: 1. Разве мы все еще являемся министрами? Хотя Манифест Его Величества, кажется, не дает точный ответ на этот вопрос. 2. Если являемся (или если нет, но у Вашего Превосходительства есть планы оставить нас на своих местах), то есть ли какие-то директивы для министерства внутренних дел?
0. Высокопревосходительство: я - действительный тайный советник
1. Поскольку нет акта, предусматривающего автоматическое лишение министров должностей при отставке Председателя Совмина, как и индивидуальных актов о вашем освобождении от занимаемых должностей, считаю вас продолжающими исполнять свои полномочия.
2. Да, в свете появления экономических отношений необходимо провести ревизию Гражданского и уголовного уложений на предмет пробелов и подготовить предложения по поправкам. Также из более долгосрочного приветствуются предложения по дебюрократизации публично-правовой сферы и кодификации правовой системы РИ.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #31
0. Высокопревосходительство: я - действительный тайный советник
1. Поскольку нет акта, предусматривающего автоматическое лишение министров должностей при отставке Председателя Совмина, как и индивидуальных актов о вашем освобождении от занимаемых должностей, считаю вас продолжающими исполнять свои полномочия.
2. Да, в свете появления экономических отношений необходимо провести ревизию Гражданского и уголовного уложений на предмет пробелов и подготовить предложения по поправкам. Также из более долгосрочного приветствуются предложения по дебюрократизации публично-правовой сферы и кодификации правовой системы РИ.
0. Прошу прощения, Ваше Высокопревосходительство. Но обращения в этой стране все равно нигде не прописаны, если я правильно вижу))
2. Не находите ли Вы эту работу более подходящей для министерства юстиции, а не министерства внутренних дел? Описанные Вашим Высокопревосходительством вопросы, на мой взгляд, не соприкасаются с перечнем моих полномочий.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
0. Прошу прощения, Ваше Высокопревосходительство. Но обращения в этой стране все равно нигде не прописаны, если я правильно вижу))
2. Не находите ли Вы эту работу более подходящей для министерства юстиции, а не министерства внутренних дел? Описанные Вашим Высокопревосходительством вопросы, на мой взгляд, не соприкасаются с перечнем моих полномочий.
0. Ничего страшного, моя реплика носила характер просвещения, а не обиды
2. Возможно, Вы правы, однако, как Вы могли заметить, министра юстиции у нас нет, а Ваши компетенции вполне соответствуют данной роли, поэтому не вижу большой потребности плодить вакантные должности и предлагаю объединить эти министерства
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Что же касается более традиционных для МВД вопросов, хотелось бы видеть предложения по активизации медиаприсутствия властей РИ в прибалтийской провинции (Колывань и прочие), а также культурные активности на данных территориях, подчеркивающее историческое единство туземных народов с русскими и другими коренными народами Российской империи.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #34
Возможно, Вы правы, однако, как Вы могли заметить, министра юстиции у нас нет, а Ваши компетенции вполне соответствуют данной роли
Последнее утверждение лестно для меня, но я буду предельно честен: это не та работа, которой я желал бы заниматься.
Что же касается более традиционных для МВД вопросов, хотелось бы видеть предложения по активизации медиаприсутствия властей РИ в прибалтийской провинции (Колывань и прочие), а также культурные активности на данных территориях, подчеркивающее историческое единство туземных народов с русскими и другими коренными народами Российской империи.
Ваше Высокопревосходительство, присутствие России в Прибалтике - вещь важная, но активность работы с туземными народами затрудняется отсутствием туземных народов.
Не считая того, что "Европейская губерния" - это одна из больших проблем империи. Вынужден признаться, у меня нет 100% четкого понимания, как работать с этим регионом или как его реорганизовать, не раздувая количество губерний.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Последнее утверждение лестно для меня, но я буду предельно честен: это не та работа, которой я желал бы заниматься.

Ваше Высокопревосходительство, присутствие России в Прибалтике - вещь важная, но активность работы с туземными народами затрудняется отсутствием туземных народов.
Не считая того, что "Европейская губерния" - это одна из больших проблем империи. Вынужден признаться, у меня нет 100% четкого понимания, как работать с этим регионом или как его реорганизовать, не раздувая количество губерний.
На мой взгляд, Европейская губерния - довольно обширный в территориальном и культурном плане регион для того, чтобы на его базе выстроить систему социальных лифтов, выращивая местных лидеров-новичков (и задача государственной политики здесь - стимулировать приход новичков в регион) в политиков международного масштаба.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #36
На мой взгляд, Европейская губерния - довольно обширный в территориальном и культурном плане регион для того, чтобы на его базе выстроить систему социальных лифтов, выращивая местных лидеров-новичков (и задача государственной политики здесь - стимулировать приход новичков в регион) в политиков международного масштаба.
Как регион, это перспективное место, безусловно.
На практике губерния сейчас - это свалка ненужных регионов и бывших автономий.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #38

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #40
Верх