Постоянное заседание Правительства Германии || Die ständige Sitzung der Bundesregierung

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
1024px-Die_Bundesregierung_Logo.svg.png

Постоянное заседание правительства
Федеративной Республики Германия
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Господа, я уже определил основные наши планы по работе на ближайшие три месяца. В этом направлении и стоит работать.
Но, отдельно хочу попросить начать с оформления своих министерств. А именно - создание темы приемной или кабинета, для примера.

Так же, стоит сформировать единый стиль оформления тем как в правительстве, так и в Германии в целом. Нужно будет подумать и на счет эмблем министреств.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Так же, стоит сформировать единый стиль оформления тем как в правительстве, так и в Германии в целом. Нужно будет подумать и на счет эмблем министреств.
Мы можем использовать нынешние эмблемы, как вот эта к примеру https://ru.wikipedia.org/wiki/Федер...ании#/media/Файл:Die_Bundesregierung_Logo.svg . Так как она в SVG файле, то не составит труда изменить текст если нужно (цвета также).
Как мне известно, то на сайте правительства используют Josefin Sans шрифт.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Мы можем использовать нынешние эмблемы, как вот эта к примеру https://ru.wikipedia.org/wiki/Федер...ании#/media/Файл:Die_Bundesregierung_Logo.svg . Так как она в SVG файле, то не составит труда изменить текст если нужно (цвета также).
Как мне известно, то на сайте правительства используют Josefin Sans шрифт.
Я, к сожалению, не очень с этим дружу, тут вопрос больше в подготовке таких эмблем.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Так же, стоит сформировать единый стиль оформления тем как в правительстве, так и в Германии в целом. Нужно будет подумать и на счет эмблем министреств.
Вопрос решён. Эмблемы загружены в дискорд.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
И так господа! В моём план был пункт про праздники, так давайте сделаем!

1024px-Die_Bundesregierung_Logo.svg.png

ПОЛОЖЕНИЕ
«О праздниках»
Статья 1.
1. В Федеративной Республики Германия отмечаются национальные и государственные праздники.
2. Национальные праздники - праздники, установленные в Федеративной Республики Германия в ознаменование событий, имеющих особое историческое значение, оказавшее существенное влияние на развитие государственности. Празднование национальных праздников сопровождается проведением официальных мероприятий в центральных и местных государственных органах.
3. Государственные праздники - праздники, посвященные событиям, имеющим общественно - политическое значение, а также традиционно отмечаемые гражданами Федеративной Республики Германия. Празднование государственных праздников может сопровождаться проведением официальных мероприятий. Дни государственных праздников государственные органы власти в праве объявлять выходными в работе.

Статья 2.
Национальным праздником в Федеративной Республики Германия являются праздники, отмечаемые в следующие дни:
День Германии (восстановление Федеративной Республики Германия) - 24 ноября.

Статья 3.
Государственными праздниками в Федеративной Республики Германия являются праздники, отмечаемые в следующие дни:
Новый год (начало нового календарного года) - 1-2 января;
Китайский новый год (начало нового календарного года по китайскому стилю) - 14-15 февраля;
День весны - 1 мая;
День Победы (реальный праздничный день) - 9 мая;
День Возрождения (создание проекта Politsim) - 24 июня;
Канун Рождества -24 декабря;
Первый день Рождества -25 декабря;
Второй день Рождества -26 декабря;

Статья 4.
1. План мероприятий по проведению национальных и государственных праздников разрабатывает министерство Правительства Федеративной Республики Германия, ответственное за культурное и\или территориальное развитие Республики.
2. План мероприятий по проведению национальных и государственных праздников утверждается указом Канцлером Федеративной Республики Германия.

Статья 5.
1. Изменения в настоящее Положение вносятся Постановлением Правительства Федеративной Республики Германия.
2. Настоящее Положение вводится в действие со дня его официального опубликования.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Возможно стоит добавить понятие "рабочих и нерабочих дней" в эти самые праздники, можно еще обязать переносить выборы если попадают на праздники. Не обязательно, это всегда можно добавить.
Но в любом случае, устанавливать такие нормы исполнительной властью будет чрезмерным, лучше превратить этот акт в "Федеральный закон" и отправить по назначению, от имени кабинета.
По хорошему это часть Трудового законодательства.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Также считаю необходимым подчеркнуть роль федеральных земель, которые могут устанавливать свои собственные земельные праздники, как в реальной Германии (у нас, кстати, только один государственный праздник: День немецкого единства).
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
Угу... Я думаю, что идея хорошая, но пока лучше сделать "базу", так как на носу зимние праздники. Когда будем мы или парламент работать с Трудовым законодательством, то лучше это сделать частью
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Угу... Я думаю, что идея хорошая, но пока лучше сделать "базу", так как на носу зимние праздники. Когда будем мы или парламент работать с Трудовым законодательством, то лучше это сделать частью
Кстати, можно добавить и время Адвента (4 воскресенья перед Рождеством) и изменить 9 мая на 8-е, так как у нас 8 мая отмечается День освобождения)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
В общем, если нужна консультация по праздникам, то обращайтесь)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
На самом деле у нас нигде ничего неуказанное о праздниках, но я не против обозначить, что могут быть и "региональные" или скорее "земельные".
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Kurt Inquart благодарю за положение о праздниках. Прошу скооперироваться с Wilhelm Gibbs и Palpatine для определения итогового текста, возможно в виде федерального закона.

Wilhelm Gibbs, я немного перераспределил задачи, учитывая что вы уже со своими справились, как я понимаю ) Прошу Вас взять на себя вопрос с проведением слушаний о необходимости введения паспорта Германии. Лично я хотел бы все же что бы у нас были паспорта, причем для его реализации нужен будет ресурс, в который просто нужно будет вводить данные, а по итогу будет формироваться картинка с паспортом. Технические вопросы мы обсудим чуть позже, для начала нужно вообще понимание нужен ли такой паспорт и в каком виде.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Феликс Дангарский, там висят заявки на внж, просьба их рассмотреть. Право издавать распоряжения я дал. Так же нужно всеже будет создать две отдельные темы (одна уже создана) для дипломатической корреспонденции и для приема в гражданство (последняя как раз уже есть).
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
Прошу Вас взять на себя вопрос с проведением слушаний о необходимости введения паспорта Германии.
Поставленную задачу понял. Насколько я полагаю, слушания можно начать в одной из тем столицы или других городов (заполнение тем, да-да). Имею несколько соображений на этот счет, но думаю, что выскажу их уже на слушаниях.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Феликс Дангарский, там висят заявки на внж, просьба их рассмотреть. Право издавать распоряжения я дал. Так же нужно всеже будет создать две отдельные темы (одна уже создана) для дипломатической корреспонденции и для приема в гражданство (последняя как раз уже есть).
Заявки рассматриваются. Темы почти созданы.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Поставленную задачу понял. Насколько я полагаю, слушания можно начать в одной из тем столицы или других городов (заполнение тем, да-да). Имею несколько соображений на этот счет, но думаю, что выскажу их уже на слушаниях.
Позвольте порекомендовать Венский университет для проведения слушаний (наше ведомство рассматривало именно это место). Аналогичные слушания проходили там 2 года назад.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Верх