Постоянное заседание Правительства Германии || Die ständige Sitzung der Bundesregierung

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.819
4.471
Гражданство
1024px-Die_Bundesregierung_Logo.svg.png

Постоянное заседание правительства
Федеративной Республики Германия
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство
Konstantin Aushtraf , усилиями Вашего министерства Германия вернула себе часть культурного наследия. Следующий этап - передача его федеральным землям (как я понимаю, соответствующие модераторские полномочия у Вас есть).

Так же часть объектов нуждается в реставрации. Если в отношении баварских тем можно не переживать (местные власти самостоятельно решат этот вопрос), то вот вернувшийся Дрезден (земля Саксония) нужно будет восстановить силами Федерального Правительства. Надеюсь, министерство земельного развития реализует этот проект. При необходимости, Ведомство Канцлера окажет поддержку, в рамках своих скромных возможностей.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.819
4.471
Гражданство
Итак... У нас есть пункт про президента и есть опрос, который показывает результат 50/50, поэтому хотелось бы провести общественные слушания.
Herr канцлер, федеральное министерство внутренних дел провело общественное обсуждение предлагаемой инициативы, представляю итоги обсуждения.

Господа, я думаю что можно подвести итоги обсуждения, дабы его закрыть.

1. Все же запрос на введение поста Президента есть в немецком обществе. Его силу стоит мониторить в ближайшие месяцы, что бы понимать, является ли он острым или нет. По последним данным половина опрошенных граждан Германии все же поддержала введение такой должности.

2. По функциям Президента, можно выделить следующие основные моменты:
  • Представление Федеративной Республики Германии внутри страны и за ее пределами (путем публичных выступлений на государственных, общественных и культурных мероприятиях, выступлений, визитов в федеральные земли, государственных визитов за границу и приема иностранных государственных гостей);
  • Представительство Федеративной Республики Германии по международному праву, заключение договоров с иностранными государствами, удостоверение подлинности (назначение) германских дипломатических представителей и прием (акцепт удостоверений) иностранных дипломатов;
  • подписание и обнародование законов;
  • формальное назначение Федерального Канцлера;
  • принятие решения о роспуске Бундестага (если Бундестаг три раза подряд не смог избрать Канцлера);
  • внесение в Бундестаг кандидатуры на пост Уполномоченного по выборам и предложение о его снятии;
  • назначение Архивариуса;
  • право на созыв спец. заседаний Бундестага.
3. По ходу обсуждения не поднимался вопрос с порядком назначения Президента, но в целом общий посыл был что он должен избираться всенародно.

4. В ходе обсуждения возникло также предложение как вариант совместить должности Президента и федерального уполномоченного по выборам. Но остается вопрос с проведением выборов самого Президента.

5. Главной причиной, по которой сейчас не стоит спешить с введением данной должности - является активность. Эту инициативу предлагается заморозить до момента выхода Германии из зоны "низкой активности" и доведения количества активистов (максимальное вовлечение игрока в игровой процесс) хотя бы до 7 граждан, с дополнительным условием, что в германском обществе появится хотя бы две реальных кандидатуры на этот пост.

6. Исходя из вышесказанного Федеральному правительству рекомендуется продолжить мониторинг запроса в дальнейшем и предлагается подготовить необходимый шаблон законопроекта о президенте и внесении поправок в конституцию что бы оперативно можно было вернуться к структурному обсуждению инициативы, но не выносить на обсуждение данных законопроектов в силу поспешности.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
а можно ссылку на эти слушанья, ... но это уже ничего не изменит, поэтому, да, принять этот текст можно.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство
Коллеги, наши шведские партнеры нас уведомили о том, что Королевство Швеция находится в состоянии войны с Анабаптистским Халифатом Бекистан.

Хочу зафиксировать свою личную/гражданскую позицию.

Не в такое в реальности время. Сейчас это выглядит максимально неуместно. Считаю, что мы должны отказаться от подобных действий и заявлений.

Это не обозначает, что мы должны отказаться от защиты наших граждан.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.274
6.969
Гражданство
Коллеги, а так же главы земель (Palpatine , Hendrik Wüst , Konstantin Aushtraf , Kurt Inquart ), лидеры партий и руководители общественных организаций.

Сегодня создан единый центр трудоустройства, который я предлагаю активно использовать - особенно в условиях большого числа новичков на проекте.

Пример вакансии можно посмотреть тут.


!!! Для разных категорий работодателей используем разные цвета:

Федеральный центр: золотой (#FFD700)
Земли: бледно-синий (#AFEEEE)
Общественные организации, СМИ, партии и проч: лавандовый (#E6E6FA)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.727
1.994
Гражданство
Поздравляю вас всех!
Кто-то закрепился в своём кресле, кто-то меняет свой портфель) Не суть. В ближайшее время я покажу программу и узнаю ваше мнение, можете ли вы это сделать, а может ещё что-то придумаете... не знаю)
Если есть вопросы, то задавайте. Я всегда на связи)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Поздравляю вас всех!
Кто-то закрепился в своём кресле, кто-то меняет свой портфель) Не суть. В ближайшее время я покажу программу и узнаю ваше мнение, можете ли вы это сделать, а может ещё что-то придумаете... не знаю)
Если есть вопросы, то задавайте. Я всегда на связи)
Герр Канцлер, я бы предложил по мимо обновления программы кабинета, создать узел для архива заседаний, можно конечно и запросить спец.раздел в архиве.. и туда переносить.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Kurt Inquart..., архив заседаний, прям назрел))
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.727
1.994
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.727
1.994
Гражданство
Прошу всех (Konstantin Aushtraf, Palpatine, Antonio, Morty) ознакомиться с программой. Она небольшая и достаточно простая. Но надеюсь, что каждый выполнит до конца свои задачи)
Буду иногда спрашивать, как дела с работой.
Есть ли у вас вопросы?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Прошу всех (Konstantin Aushtraf, Palpatine, Antonio, Morty) ознакомиться с программой. Она небольшая и достаточно простая. Но надеюсь, что каждый выполнит до конца свои задачи)
Буду иногда спрашивать, как дела с работой.
Есть ли у вас вопросы?
Иногда это как часто?
 
Верх