Poltsim Q&A — FAQ

Snaut

Владелец Сервиса

Snaut

Владелец Сервиса
646
341
  • Панель управления
  • #1
kisspng-ministry-of-mowep3.png

В данной теме вы можете получить любую интересующую вас информацию по игре.

Также ознакомьтесь с УСЛОВИЯМИ И ПРАВИЛАМИ.

Задать вопросы можно как в данной теме, так и написав по личной почте активным игрокам проекта.


наполняется
А что тут вообще делать?
Играть! В политика, чиновника, юриста, журналиста, правозащитника, во всех вместе взятых… Да в кого угодно!

Как начать играть?
Выбрать понравившееся государство и подать в специальную тему заявку на выдачу вам жительства/гражданства. После получения оного вам скорей всего предложат какую-либо игровую должность. Но все же лучше самому проявить инициативу.

Могу ли я жить в нескольких государствах?
Все зависит от законов тех государств, где вы планируете жить.

Мне выдали вид на жительство/гражданство (или любую игровую должность), но ничего не изменилось.
Статус и доступ не дается автоматически. После того как уполномоченный игровой орган выносит свое решение его представитель обращается в приемную администрации с соответствующим запросом. А администрация удовлетворяет или отказывает (в случае нарушений) запрос и вносит необходимые изменения в ваш профиль. Если хотите, чтоб было быстрей, можете сами обратиться в приемную администрации с просьбой, но обязательно со ссылкой на данное решение. Подобные запросы, поданные в адрес администрации, через личные сообщения не обрабатываются.

Что такое статусы?
Каждое государство или общественная организация могут создать игровой статус как функциональное дополнение к выданной вам должности (кстати, тут список всех существующих статусов) для того, чтобы обладатель статуса мог: посещать определённые темы, писать в них, иметь возможность модерировать доступный ему контент. Если у вас нет ни одного игрового статуса, то вы не сможете оставлять реакции к сообщениям в игровой части форума, писать в статусах участников проекта (даже в своём), а также пока вами не будет оставлено 50 сообщений, вверху экрана будет назойливая плашка, предлагающая ознакомиться с правилами проекта.

У меня несколько статусов, почему я не могу выбрать какой из них будет отображаться?
Всем существующим статусам присвоено условное значение приоритета и отображается тот статус, приоритет которого наивысший. Если вы считаете, что приоритет какого-либо статуса имеет неправильное значение — обращайтесь к государству или организации, учредившему данный статус.

Как создать свое государство?
Нужно заручится поддержкой как минимум семи игроков, зарегистрированных более трех месяцев назад, оставивших более 250 сообщений, и желающих прожить в нем в течении двух месяцев, а так же необходимо принять хотя бы временный устав нового государства. Если вы только пришли в игру, то создавать свое государство лучше не стоит. Для начала поживите в уже созданных, дабы набраться опыта.

Можно ли изменить ник?
Да, можно. Зайдите для этого в настройки учётной записи и введите новый ник. Изменение не вступит в силу автоматически, админы проверят не пытаетесь ли вы написать что-то ругательное или рекламное. После смены ника в течение двух недель сменить его будет нельзя. Так же через некоторое время будет доступна смена ника через экономический модуль игрового движка, но пока что данная функция недоступна.


Я не смог подтвердить регистрацию, сообщение на электронную почту не пришло. Что делать?
Попробуйте повторить. Обычно со второго раза письмо для подтверждения приходит. Если нет, то смените адрес почты.

Возможен ли переворот в государстве?
Да. Читайте Правила.

Есть ли в игре боевые действия?
Нет, но некоторые игроки пытаются их имитировать путем написания сообщений (Пример: убил игрока Х , Авиация противника уничтожена, Гандурас захвачен святыми воинами Маоистами). Такие сообщения не имеют юридической силы и над ними смеются.

Не могу попасть в некоторые форумы!
Значит, у вас туда нет доступа. Чтоб попасть в закрытые форумы нужно получить соответствующий статус. Для этого нужно получить соответствующую игровую должность. Получить доступ лишь в одну или несколько тем форума / подфорума (для удобства любой из них на проекте принято называть узлом) невозможно, только во весь узел.

Я почему-то не могу редактировать свое сообщение, а вчера мог!
Редактировать свое сообщение можно лишь в течение суток после его написания. Иначе только через модерфейс.

У меня есть модерфейс, но я не могу удалять сообщения, почему?
Удаление сообщений, опросов, или тем запрещено. Их можно только, редактировать, скрыть, или перенести. Так же следует знать, что нельзя что-либо делать с сообщениями или темами, созданными администраторами игры без их ведома. А так же нельзя злоупотреблять модерфейсом, скрывая или изменяя неугодные сообщения игроков или подделывать нормативные акты. (Почему нельзя подделывать? Можно, просто техподдержка не примет к исполнению)

Я хочу получить возможность модерировать отдельную тему, это реально?
Нет.

Как создать узел?
Самостоятельно создать узел нельзя. Для этого вам нужно обратиться в специальную тему с соответствующим запросом к администрации, при этом от вас могут потребовать основания для его создания. Основаниями являются решения органов власти (или общественных организаций) отвечающих за те узлы, в которых вы хотели бы создать новые. Перед тем как попросить создать узел необходимо сто раз подумать, а так ли необходим он? Чем больше узлов, тем трудней передвигаться по всему форуму Политсима (и вашему государству в частности). Так же помните, что большое количество форумов замедляет работу сайта.
 
Последнее редактирование:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Пока так. Надо дальше наполнять, адаптировать к реалиям PolitSim. Сейчас ещё подумаю, куда ссылку на эту тему можно вставить, чтобы новичкам было легче найти.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Нужна ещё школа новичков. Или что-то аналогичное. Где-то в общении. Со ссылкой на главной.
Ибо всего в фак её впихнешь. Надо, чтобы народ мог приходить и спрашивать.
В число тех, у кого можно спрашивать в частном порядке записать Antonio Mats Fredrik Mälaren (если согласны, конечно), меня. Может ещё кто согласен.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Нужна ещё школа новичков. Или что-то аналогичное. Где-то в общении. Со ссылкой на главной.
Ибо всего в фак её впихнешь. Надо, чтобы народ мог приходить и спрашивать.
В число тех, у кого можно спрашивать в частном порядке записать Antonio Mats Fredrik Mälaren (если согласны, конечно), меня. Может ещё кто согласен.
За консультациями обращаться по бесплатному номеру +7-900-...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Не стоит) там будут всегда длинные гудки
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Так она тут же, в этой теме. Просто обозначить это надо, да
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Назвать понятно, оформить шапку
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я бы, если это возможно, закрепил бы эту тему в самом вверху, над узлами. Ну и надо как минимум создать вкладку в основном верхнем меню (думаю что прям отдельную).


З.Ы., увидел вкладку. Но я бы ее поставил бы первой.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Я бы, если это возможно, закрепил бы эту тему в самом вверху, над узлами. Ну и надо как минимум создать вкладку в основном верхнем меню (думаю что прям отдельную).


З.Ы., увидел вкладку. Но я бы ее поставил бы первой.
Можешь скрин прислать, о каком месте ты говоришь?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Да, отлично, а есть возможность иконку менять и более развернуто написать название? Ну типа "Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по игре" или что-то типа такого...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Да, отлично, а есть возможность иконку менять и более развернуто написать название? Ну типа "Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по игре" или что-то типа такого...
Да, кончено
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Но по ссылке видна только шапка, а не вся тема
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Рыцарь Мальтийского Ордена
3.135
626
Гражданство
Верх