Положение «О Министерстве внутренних дел»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Положение
«О Министерстве внутренних дел»

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1
Министерство внутренних дел Североатлантического Альянса (далее – Министерство внутренних дел) является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере науки, просвещения, культуры и спорта.

Статья 2
1. Руководство деятельностью Министерства внутренних дел осуществляет министр внутренних дел Североатлантического Альянса.
2. Министерство внутренних дел осуществляет координацию и контроль деятельности подведомственных ему служб и ведомств.

Статья 3
1. Министерство внутренних дел в своей деятельности руководствуется Конституцией Североатлантического Альянса, законами, положениями, актами Президента Североатлантического Альянса, актами Вице-президента Североатлантического Альянса и настоящим Положением.
2. Министерство внутренних дел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Североатлантического Альянса, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями.
3. Министерство внутренних дел несет ответственность за свою деятельность перед Президентом Североатлантического Альянса.

Глава II. ЗАДАЧИ И СТРУКТУРА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 4
Перед Министерством внутренних дел Североатлантического Альянса ставятся следующие задачи:
а) координация нормотворческой деятельности образовательных, культурных и спортивных учреждений Альянса;
б) учреждение (содействие учреждению) научных, образовательных, культурных и спортивных организаций Альянса;
в) разработка и осуществление мер государственной поддержки развития науки;
г) обеспечение единой государственной политики в области образования и просвещения;
д) обеспечение государственной поддержки культуры;
е) ведение и обновление учетных баз данных по образовательным, спортивным и культурным организациям на территории Альянса;
ё) осуществление иной деятельности согласно Конституции Североатлантического Альянса, законам Североатлантического Альянса, указам Президента Североатлантического Альянса.

Статья 5
1. Министерство внутренних дел состоит из министра, заместителя министра, глав департаментов, иных сотрудников министерства.
2. Возглавляет Министерство внутренних дел министр или иное лицо, исполняющее эти обязанности в соответствии с законодательством Североатлантического Альянса.
3. Заместители министра и главы департаментов назначаются на должность Президентом по предложению министра внутренних дел; заместители министра и главы департаментов освобождаются от должности Президентом. Иные сотрудники министерства назначаются на должности и освобождаются от должности министром внутренних дел.
4. Структура Министерство внутренних дел утверждается Президентом Североатлантического Альянса по предложению министра внутренних дел.
5. Министерство внутренних дел возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в порядке, установленном законодательством Североатлантического Альянса.
5. Министр внутренних дел несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство внутренних дел полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности.

Статья 6
1. Министр внутренних дел:
а) осуществляет руководство порученной ему сферой деятельности на основе единоначалия;
б) утверждает положения о структурных подразделениях министерства;
в) устанавливает полномочия своего заместителя, а также устанавливает полномочия других должностных лиц министерства и подведомственных учреждений по решению ими оперативных, организационно-штатных, кадровых и иных вопросов, относящихся к компетенции министерства;
г) вносит на рассмотрение Президента проекты законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции министерства, а также предложения по реализации государственной политики в установленной сфере деятельности;
д) подписывает изданные в пределах компетенции министерства приказы и распоряжения, контролирует их исполнение;
е) назначает на должность и освобождает от должности работников министерства, применяет к ним меры поощрения, привлекает к дисциплинарной и иной ответственности в соответствии с действующим законодательством;
ё) в случае отсутствия глав департаментов исполняет их обязанности;
ж) имеет право отменять акты своих заместителей – глав департаментов и иных работников министерства, если они противоречат законодательству Североатлантического Альянса;
з) осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством.
2. При Министерстве внутренних дел могут быть образованы координационные, совещательные и научно-методические органы (советы, комиссии, группы и пр.). Составы этих органов и положения о них утверждаются министром.

Глава III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 7
1. Данное положение вступает в силу с момента его официального опубликования Президентом Североатлантического Альянса.
2. Поправки в данное положение вносятся Президентом Североатлантического Альянса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх