«ПЛЕД»–устав

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.976
6.980
Гражданство
16kbv.png

У С Т А В
политического объединения (политической партии)
граждан Европейской Республики
«ПЛЕД»

1. Политическое объединение (политическая партия) «ПЛЕД» (далее – Партия) является объединением граждан Европейской Республики, зарегистрированным в соответствии с законодательством Европейской Республики и осуществляющим политическую деятельность.

2. Партия имеет полное наименование – Политическое объединение (политическая партия) «ПЛЕД», а также производное от него – «ПЛЕД». Перечисленные наименования равнозначны.

3. Партия имеет свои эмблему и флаг, программу, утверждаемые Советом Партии.

4. Членами Партии могут быть граждане Европейской Республики, разделяющие её цели и задачи, соблюдающие её Устав, принимающие участие в её деятельности.

5. Приём членов в Партию осуществляется главой Совета Партии. Принятое решение о приёме или отказе в приёме в партию может быть обжаловано в Совете Партии. В случае пятидневного отсутствия реакции со стороны главы Совета Партии на поступившую заявку на принятие в члены Партии, соискатель автоматически становится членом Партии.

6. Член Партии может быть исключен из неё только по решению Совета Партии, большинством голосов. Член Партии может выйти из состава Партии самостоятельно, подав соответствующее заявление в приёмную Партии – тогда он автоматически исключается из Партии. Утрата членом Партии гражданства Европейской Республики влечёт его автоматическое исключение из Партии.

7. Руководящим органом партии является Совет Партии, состоящий из всех членов партии.

8. Совет Партии принимает решения путём согласования позиций членов партии на общих обсуждениях и голосованиях. Решения Совета Партии оформляются главой Совета Партии или его заместителем в виде протокола или постановления.

9. Организационные и распорядительные функции Совета Партии осуществляет глава Совета Партии.

10. Глава Совета Партии избирается из числа членов Партии сроком на девяносто (90) суток простым большинством голосов.

11. Голосования в Совете Партии проходят в течение не менее чем двух (2) суток, но могут быть прекращены досрочно, если проголосовали все члены партии.

12. Региональные отделения Партии формируются и упраздняются Советом Партии. Региональные отделения Партии состоят из всех членов Партии, проживающих в соответствующем регионе. Руководители региональных отделений Партии назначаются и снимаются Советом Партии.

13. Устав и Политическая программа партии, изменения и дополнения в них утверждаются Советом Партии.

14. Настоящий Устав вступает в силу с момента создания партии, а все граждане Европейской Республики, подписавшиеся до избрания первого главы Совета Партии, становятся членами Партии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх