План урегулирования Конституционного кризиса

Нет, это не очередная революция :)

В общем, судя по всему, революция Гау накрылась (почти наверняка) медным тазиком, что и следовало ожидать. Так что сложившаяся обстановка со мной во главе государства, видимо, де-факто устоялась.

Что дальше.

Дальше...
...нет, очередной революции, надеюсь, не будет...

Я проведу референдум о внесении изменения в Конституцию. Эти изменения, возможно, будут временными, но они обеспечат хоть какую-то стабильность государства. Дальше, когда стабильность существования государства будет гарантирована-народ Швейцарии сможет сам решить, куда ему двигаться.

Тезисы.

1.Швейцария не будет ликвидирована. Не будет присоединена к иному государству.

2.Сохраняется нейтралитет во внешней политике. Однако, это не означает, что Швейцария вообще не будет её вести-только невмешательство в конфликты.

3.Глава государства: Президент, избираемый сроком на один месяц всеобщим голосованием граждан Швейцарии, с возможностью переизбрания.

4.Вице-президент избирается всеобщим голосованием, как и Президент.

5.Правительство Швейцарии назначается следующим образом: министра иностранных дел назначает Президент, министра внутренних дел назначает Вице-президент. Министра регионального развития-совместным решением, а если согласия достичь не получится-то путём всеобщих выборов.

6.Действующее правительство работает до момента избрания новых должностных лиц.

7.Парламент Швейцарии - однопалатный Национальный Совет. Состоит он из всех граждан Швейцарии и возглавляется спикером, который избирается простым большинством голосов. Если спикер не избран по какой-то причине, его обязанности исполняет Вице-президент, если и это невозможно-самый старый по дате регистрации гражданин Швейцарии, который проявляет активность.

8.Основным способом разрешения споров является референдум. Референдум может быть назначен Президентом Швейцарии, а также по требованию инициативной группы в составе не менее двух граждан Швейцарии. Референдум назначается указом Президента, если Президент игнорирует инициативу-тогда Национальный Совет вправе назначить референдум своим постановлением.

9.В условии безвластия обязанности президента может исполнять вице-президент Швейцарии, если это невозможно-любой активный министр (если они не могут договориться, то проводится всеобщее голосование граждан по этому вопросу), если это невозможно-то спикер Национального Совета. Если и это невозможно, то любой гражданин Швейцарии имеет право получить временные полномочия Президента, при условии неактивности Президента и всех вышеперечисленных лиц.

10.Даже если в процессе выборов или референдумов была какая-либо ошибка, либо какое-то лицо было неправомерно назначено на государственную должность, либо выяснилось, что какое-то лицо неправомерно занимало государственную должность-абсолютно все его решения всё равно будут полностью легетимны и не подлежать отмены. При этом возможно применение наказания за незаконное занятие должности. Однако, в случае крайней необходимости, принятые решения могут быть отменены через народный референдум.

11.Любая революционная активность запрещается и наказывается на усмотрение Национального Совета.

12.Все получают полную амнистию по поводу уже совершённых нарушений. Все должностные лица, де-факто занимающие свои должности, продолжают их занимать, если иное не установлено Национальным Советом и/или всенародным референдумом.
 

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО

Вальтер Гольдшмидт

Легитимный канцлер
Генерал-губернатор СФО
1.727
471
Гражданство
  • Заблокирован
  • #2
звучит как какая-то диктатура, сроков правления нету просто "до избрания нового", революция карается законом
 
В смысле нет сроков правления?

Вообще-то один месяц. Или вы про ситуацию, когда месяц истёк и почему-то никого не выбрали? Так даже по нынешней Конституции указано, что ФедСовет в таком случае продолжает исполнять обязанности.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.834
6.907
Гражданство
В итоге выбран навязан одним человеком скучнейший по своей сути для Швейцарии вариант. Грустно, но ожидаемо.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.126
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #5

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Нет, это не очередная революция :)
А почему тогда в корневом узле? Как будто ни в одном из кантонов нельзя собраться и обсудить...
Я проведу референдум о внесении изменения в Конституцию.
Тем более непонятно зачем в корневом это говорить. Хочешь провести референдум - действуй по закону. Хочешь обсудить предлагаемые положения - уже два места в стране для этого есть. Это если про текущую ситуацию, а так больше)
Эти изменения, возможно, будут временными,
Менять конституцию на полшишечки?)))
Дальше, когда стабильность существования государства будет гарантирована-народ Швейцарии сможет сам решить, куда ему двигаться.
А до этого за народ типа кто-то решит?))))
3.Глава государства: Президент, избираемый сроком на один месяц всеобщим голосованием граждан Швейцарии, с возможностью переизбрания.
4.Вице-президент избирается всеобщим голосованием, как и Президент.
5.Правительство Швейцарии назначается следующим образом: министра иностранных дел назначает Президент, министра внутренних дел назначает Вице-президент. Министра регионального развития-совместным решением, а если согласия достичь не получится-то путём всеобщих выборов.
Прощай швейцарская ротация. А ещё не понимаю, зачем вместо трёх должностей плодить пять.
6.Действующее правительство работает до момента избрания новых должностных лиц.
Как и парламент)
7.Парламент Швейцарии - однопалатный Национальный Совет. Состоит он из всех граждан Швейцарии и возглавляется спикером, который избирается простым большинством голосов. Если спикер не избран по какой-то причине, его обязанности исполняет Вице-президент, если и это невозможно-самый старый по дате регистрации гражданин Швейцарии, который проявляет активность.
А вот и шестая должность. Ау, ты точно понимаешь какую страну пытаешься спасти?) И да, хорошая формулировка, я оценил) Не "старейший по дате регистрации в Швейцарии", а просто старейший. Под кого, интересно, эта поправка задумана?)))
8.Основным способом разрешения споров является референдум. Референдум может быть назначен Президентом Швейцарии, а также по требованию инициативной группы в составе не менее двух граждан Швейцарии. Референдум назначается указом Президента, если Президент игнорирует инициативу-тогда Национальный Совет вправе назначить референдум своим постановлением.

9.В условии безвластия обязанности президента может исполнять вице-президент Швейцарии, если это невозможно-любой активный министр (если они не могут договориться, то проводится всеобщее голосование граждан по этому вопросу), если это невозможно-то спикер Национального Совета. Если и это невозможно, то любой гражданин Швейцарии имеет право получить временные полномочия Президента, при условии неактивности Президента и всех вышеперечисленных лиц.
Нафига усложнять систему Политсимии? Там в разы удобнее и без лишних должностей)
10.Даже если в процессе выборов или референдумов была какая-либо ошибка, либо какое-то лицо было неправомерно назначено на государственную должность, либо выяснилось, что какое-то лицо неправомерно занимало государственную должность-абсолютно все его решения всё равно будут полностью легетимны и не подлежать отмены. При этом возможно применение наказания за незаконное занятие должности. Однако, в случае крайней необходимости, принятые решения могут быть отменены через народный референдум.
Ахахахахах
11.Любая революционная активность запрещается и наказывается на усмотрение Национального Совета.
Ставить себя выше правил - это прям круто.
В итоге выбран навязан одним человеком скучнейший по своей сути для Швейцарии вариант. Грустно, но ожидаемо.
Пока не выбран и не навязан, а предложен. А мог ведь и бритвой полоснуть... В смысле устроить революцию)
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
10.Даже если в процессе выборов или референдумов была какая-либо ошибка, либо какое-то лицо было неправомерно назначено на государственную должность, либо выяснилось, что какое-то лицо неправомерно занимало государственную должность-абсолютно все его решения всё равно будут полностью легетимны и не подлежать отмены. При этом возможно применение наказания за незаконное занятие должности. Однако, в случае крайней необходимости, принятые решения могут быть отменены через народный референдум.
Т.е., решения Временного Правительства господина Артёмова будут наконец признаны легитимными и не подлежащими отмене?)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Нет, это не очередная революция :)

В общем, судя по всему, революция Гау накрылась (почти наверняка) медным тазиком, что и следовало ожидать. Так что сложившаяся обстановка со мной во главе государства, видимо, де-факто устоялась.

Что дальше.

Дальше...
...нет, очередной революции, надеюсь, не будет...

Я проведу референдум о внесении изменения в Конституцию. Эти изменения, возможно, будут временными, но они обеспечат хоть какую-то стабильность государства. Дальше, когда стабильность существования государства будет гарантирована-народ Швейцарии сможет сам решить, куда ему двигаться.

Тезисы.

1.Швейцария не будет ликвидирована. Не будет присоединена к иному государству.

2.Сохраняется нейтралитет во внешней политике. Однако, это не означает, что Швейцария вообще не будет её вести-только невмешательство в конфликты.

3.Глава государства: Президент, избираемый сроком на один месяц всеобщим голосованием граждан Швейцарии, с возможностью переизбрания.

4.Вице-президент избирается всеобщим голосованием, как и Президент.

5.Правительство Швейцарии назначается следующим образом: министра иностранных дел назначает Президент, министра внутренних дел назначает Вице-президент. Министра регионального развития-совместным решением, а если согласия достичь не получится-то путём всеобщих выборов.

6.Действующее правительство работает до момента избрания новых должностных лиц.

7.Парламент Швейцарии - однопалатный Национальный Совет. Состоит он из всех граждан Швейцарии и возглавляется спикером, который избирается простым большинством голосов. Если спикер не избран по какой-то причине, его обязанности исполняет Вице-президент, если и это невозможно-самый старый по дате регистрации гражданин Швейцарии, который проявляет активность.

8.Основным способом разрешения споров является референдум. Референдум может быть назначен Президентом Швейцарии, а также по требованию инициативной группы в составе не менее двух граждан Швейцарии. Референдум назначается указом Президента, если Президент игнорирует инициативу-тогда Национальный Совет вправе назначить референдум своим постановлением.

9.В условии безвластия обязанности президента может исполнять вице-президент Швейцарии, если это невозможно-любой активный министр (если они не могут договориться, то проводится всеобщее голосование граждан по этому вопросу), если это невозможно-то спикер Национального Совета. Если и это невозможно, то любой гражданин Швейцарии имеет право получить временные полномочия Президента, при условии неактивности Президента и всех вышеперечисленных лиц.

10.Даже если в процессе выборов или референдумов была какая-либо ошибка, либо какое-то лицо было неправомерно назначено на государственную должность, либо выяснилось, что какое-то лицо неправомерно занимало государственную должность-абсолютно все его решения всё равно будут полностью легетимны и не подлежать отмены. При этом возможно применение наказания за незаконное занятие должности. Однако, в случае крайней необходимости, принятые решения могут быть отменены через народный референдум.

11.Любая революционная активность запрещается и наказывается на усмотрение Национального Совета.

12.Все получают полную амнистию по поводу уже совершённых нарушений. Все должностные лица, де-факто занимающие свои должности, продолжают их занимать, если иное не установлено Национальным Советом и/или всенародным референдумом.
при всем уважении не могу такой вариант поддержать. Как по мне крайне централизировано получается и на самом деле запрет (наказание) на революции никак от них не смогут избавить. Как я уже писал, революций станет меньше только тогда, когда в них не станет смысла. А наказывать.... кто будут, если они будут успешны?)
Я не против мирного и цивилизованного перехода к новой модели, я только за, но не к данной.
 
при всем уважении не могу такой вариант поддержать. Как по мне крайне централизировано получается и на самом деле запрет (наказание) на революции никак от них не смогут избавить. Как я уже писал, революций станет меньше только тогда, когда в них не станет смысла. А наказывать.... кто будут, если они будут успешны?)
Я не против мирного и цивилизованного перехода к новой модели, я только за, но не к данной.
Ваши предложения?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.126
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #11
Он, кажется, свои предложения уже озвучил
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
Вообще-то один месяц
Задолбаетесь. Уверяю, после пары выборов, выборы перестанут быть регулярными. Да и за 1 месяц никакую программу реализовать невозможно. Полагаю, 2х недельная чехарда во многом и подорвала Швейцарию.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.473
2.264
Гражданство
Задолбаетесь. Уверяю, после пары выборов, выборы перестанут быть регулярными. Да и за 1 месяц никакую программу реализовать невозможно. Полагаю, 2х недельная чехарда во многом и подорвала Швейцарию.
мне представляется. что эта, как ты говоришь "чехарда", как раз меньше всего мешала и создавала проблем. Это как раз мобилизовало на перемены и смена деятельности оказывалась полезной. Я так думаю.
Сами выборы ну можно и не 1 р/месяц. Опять же, по моей концепции в совет кантонов можно так часто выборы и не делать, а кантоны сами себя решат как им лучше в своих парламентах (если вообще они будут нужны).
 
Верх